Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১৫ দিনের মধ্যে অটোরিকশা ভাড়া নির্ধারণ করা হবে : এসএমপি কমিশনার
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয়

    ১৫ দিনের মধ্যে অটোরিকশা ভাড়া নির্ধারণ করা হবে : এসএমপি কমিশনার

    জাতীয় ডেস্কEsrat Jahan IsfaSeptember 28, 20252 Mins Read
    Advertisement

    নগরের প্রতিটি রুটে সিএনজিচালিত অটোরিকশার ভাড়া তালিকা তৈরি করে তা ১৫ দিনের মধ্যে চূড়ান্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি) কমিশনার আবদুল কুদ্দুস চৌধুরী।রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) সিলেট মহানগর এলাকায় সিএনজিচালিত থ্রি হুইলার যানবাহনের ভাড়া নির্ধারণ সংক্রান্ত এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন। সভাটি এসএমপি সদর দপ্তরের কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত হয় এবং এতে সভাপতিত্ব করেন এসএমপি কমিশনার নিজে।

    অটোরিকশা ভাড়া নির্ধারণ

    সভায় পরিবহন মালিক ও শ্রমিক নেতারা তাদের বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন। পুলিশ কমিশনার এসব সমস্যার সমাধানের আশ্বাস দেন। তিনি বলেন, “আমাদের দায়িত্ব শ্রমিক, মালিক ও সাধারণ জনগণের স্বার্থ রক্ষা করা, যাতে কেউ ক্ষতিগ্রস্ত না হয়।”

    এসএমপি কমিশনার আরও জানান, কিছু এলাকায় অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, যাত্রীদের জিম্মি করে ভাড়া নেওয়া এবং অবৈধ স্ট্যান্ড গড়ে ওঠার অভিযোগ রয়েছে। এসব অনিয়ম নিয়ন্ত্রণ করে জনগণকে স্বস্তি দিতে এই সভার আয়োজন করা হয়েছে।

       

    তিনি বলেন, “আমরা একটি ন্যায্য ভাড়ার তালিকা নির্ধারণ করতে চাই, যাতে জনগণ জানতে পারে কোন রুটে কত ভাড়া। এতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় রোধ করা সম্ভব হবে এবং একটি শৃঙ্খলাপূর্ণ পরিবহন ব্যবস্থা গড়ে উঠবে।”সভায় সিদ্ধান্ত হয়, প্রতিটি রুটের ভাড়া তালিকা তৈরি করে তা ১৫ দিনের মধ্যে পর্যালোচনা করে মালিক, শ্রমিক ও যাত্রীদের সুবিধা অনুযায়ী চূড়ান্ত ভাড়া নির্ধারণ করা হবে।

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: আজ ভরি প্রতি স্বর্ণের মূল্য কত ?

    সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তা, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের কর্মকর্তা, সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়ন সিলেট জেলা (রেজি নং-২০৯৭)-এর সভাপতি আবদুল ভাসানী, কার্যকরী সভাপতি দেলোয়ার হোসেন, সিলেট জেলা সিএনজি অটোরিকশা, অটোটেম্পো, ট্যাক্সি, ট্যাক্সিকার মালিক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জালাল উদ্দিন, সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়ন সিলেট জেলা (রেজি নং-চট্ট/৭০৭)-এর সাধারণ সম্পাদক আজাদ মিয়া, এবং জেলা সিএনজি অটোরিকশা, অটোটেম্পো, ট্যাক্সির সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের শ্রমিক নেতা ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

    সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ১৫% অটোরিকশা আবদুল কুদ্দুস চৌধুরী। এসএমপি কনফারেন্স রুম কমিশনার করা দিনের নির্ধারণ ভাড়া নির্ধারণ ভাড়া, মধ্যে সিএনজি হবে
    Related Posts
    Press Sochib

    আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব

    October 30, 2025
    Enviornment Advisor

    আমাদের উন্নয়নের দর্শন বদলাতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা

    October 30, 2025
    প্রাথমিক শিক্ষা বরাদ্দ

    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

    October 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Press Sochib

    আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব

    Enviornment Advisor

    আমাদের উন্নয়নের দর্শন বদলাতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা

    প্রাথমিক শিক্ষা বরাদ্দ

    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

    সেন্টমার্টিন

    সেন্টমার্টিন উন্মুক্ত হচ্ছে শনিবার, মানতে হবে ১২ নির্দেশনা

    মেট্রোরেল

    মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক

    ইসি

    সরকারের ৩১ বিভাগের সঙ্গে ইসির বৈঠক বিকালে

    নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে, বড় শক্তি চেষ্টা করবে বানচালের: ড. ইউনূস

    নিজ জেলা বা শ্বশুরবাড়িতে পোস্টিং নয়: প্রেস সচিব

    হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি

    ইসলামী ছাত্রশিবির হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি: শিবির সভাপতি

    পালানোর চেষ্টা

    আবারও পালানোর চেষ্টা টঙ্গীর খতিব মুহিব্বুল্লাহর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.