Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home অস্কারে মনোনয়ন পেল ‘জাল্লিকাট্টু’
বিনোদন

অস্কারে মনোনয়ন পেল ‘জাল্লিকাট্টু’

Saiful IslamNovember 26, 20202 Mins Read
Advertisement

বিনোদন ডেস্ক : অস্কারে মনোনয়ন পেল ভারতীয় ছবি ‘জাল্লিকাট্টু’। পরিচালক লিজো জোসের ছবি জাল্লিকাট্টু-ই এবার অস্কারের মঞ্চে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবে। পরপর ২৭টি ছবিকে পেছনে ফেলে এবার অস্কারের মঞ্চে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করার জন্য এগিয়ে গেল জাল্লিকাট্টু।

এ ছবিতে দেখানো হয়েছে, হারিয়ে যাওয়া একটি ষাড়কে খুঁজতে রাস্তায় নেমে পড়ে প্রায় গোটা গ্রাম। হাতে মশাল নিয়ে ওই ষাড়কে খুঁজতে বন, জঙ্গল পেরিয়ে বিভিন্ন জায়গায় ছুটতে শুরু করে মানুষ।

লেখক হরেশের ছোট গল্প থেকে অনুপ্রাণিত হয়েই তৈরি করা হয়েছে এই মালায়লম ছবি। মানুষ যে পশুর চেয়েও অধম হয়ে গিয়েছে বর্তমানে, সেই দৃশ্যপটেই জাল্লিকাট্টু তৈরি করা হয়েছে বলে জানান জুরি বোর্ডের চেয়ারম্যান রাহুল রাওয়াল।

৯৩তম অস্কারের মঞ্চে জাল্লিকাট্টু কতটা মন জয় করতে পারে, এবার সেটাই দেখার।

২৭টি ছবির মধ্যে অস্কারে যাওয়ার দৌড়ে আরও ছিল দ্য ডিসাইপল, শকুন্তলা দেবী, শিকারা, গুঞ্জন সাক্সেনা, ছপাক, একে ভার্সাস একে, গুলাবো সিতাবো, ভোঁসলে, কামইয়াব, ছলাং, দ্য স্কাই ইজ পিঙ্ক, বুলবুল, সিরিয়াস মেনের মতো ছবি।

তবে কেন ‘জাল্লিকাট্টু’ ছবিকে বেছে নেওয়া হয়েছে, তা জুরি বোর্ডের চেয়ারম্যান রাহুল রাওয়াল জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, লিজো জোসে পেলিসারির ছবি মানুষ যে পশুরও অধম সেই দিকটা তুলে ধরেছে। মানুষের ব্যবহার যে পশুর থেকেও খারাপ সেটাই দেখানো হয়েছে সিনেমায়।

তিনি বলেন, “এমন ছবির প্রোডাকশনের জন্য আমাদের গর্বিত হওয়া উচিত। এমন আবেগ, যা আমাদের সবাইকে নাড়িয়ে দিয়েছে। লিজো অত্যন্ত গুণী পরিচালক। তাই আমরা ‘জাল্লিকাট্টু’কে বেছে নিয়েছি।”

এ ছবিতে অভিনয় করেছেন অ্যান্টনি ভারগিস, চেম্বান বিনোদ জোসে, সাবুমন আবুসামাদ এবং স্যান্টি বালাচন্দ্রণ। এস হরেশের গল্পের অবলম্বন করে তৈরি এই ছবি। দেশের বিভিন্ন চলচ্চিত্র উৎসবে প্রশংসা কুড়িয়েছে মালয়ালি ছবি।

২০১৯ সালে টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হয় এই ছবির। ৫০তম ভারতীয় আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে লিজো জোসে পেলিসারি সেরা পরিচালকের পুরস্কার পান।

সূত্র: জি নিউজ, ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
মালতি চাহার

বাবার বয়সী নির্মাতা, ভাবিনি তিনি জোরপূর্বক এমনটা করবেন : মালতি চাহার

December 23, 2025
শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

December 23, 2025
শ্রীদেবী -মাধুরী দীক্ষিত

শ্রীদেবীর সঙ্গে খারাপ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মাধুরী দীক্ষিত

December 23, 2025
Latest News
মালতি চাহার

বাবার বয়সী নির্মাতা, ভাবিনি তিনি জোরপূর্বক এমনটা করবেন : মালতি চাহার

শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

শ্রীদেবী -মাধুরী দীক্ষিত

শ্রীদেবীর সঙ্গে খারাপ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মাধুরী দীক্ষিত

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

মার্কিন অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

Titanic

টাইটানিক নায়িকা আরও যেসব ছবিতে পোশাক খুলেছিলেন

আফসান আরা বিন্দু

ভেঙে গেছে অভিনেত্রীর সংসার, যা জানা গেল

বিচ্ছেদ

বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন ভারতের জনপ্রিয় অভিনেত্রী

নোরা ফাতেহি

মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরেও পারফর্ম করেন নোরা ফাতেহি

‘অ্যাভাটার ৩’-এ গোবিন্দ, যা জানা গেল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.