Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আগামী জুলাই থেকে অধিকাংশ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেবে জার্মানি
আন্তর্জাতিক ট্র্যাভেল

আগামী জুলাই থেকে অধিকাংশ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেবে জার্মানি

Mohammad Al AminJune 12, 20212 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আগামী ১ জুলাই থেকে অধিকাংশ দেশের ওপর থেকে মহামারি সংক্রান্ত ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেবে জার্মানি। দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী হেইকো মাস শুক্রবার (১১ জুন) এ তথ্য জানিয়েছেন। জার্মানিতে ভ্যাকসিন কর্মসূচি সফলভাবে পরিচালনার কারণেই এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। খবর এএফপির।

নতুন নিয়মে যেসব দেশে সাতদিনে সংক্রমণের হার প্রতি এক লাখে ৫০ থেকে ২০০ এর মধ্যে থাকবে সেসব দেশকে আর ‘ঝুঁকিপূর্ণ অঞ্চল’ হিসেবে বিবেচনা করা হবে না।

তবে যেসব দেশে সংক্রমণের হার এখনও বেশি অথবা ব্রিটেন, ভারতের মতো যেখানে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট অতিমাত্রায় ছড়াচ্ছে সেসব দেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা আগের মতোই কার্যকর থাকবে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাস বলেন, গ্রীষ্মে জার্মানিতে আশা আর আত্মবিশ্বাস ফিরে আসছে। অনেক জায়গায় আক্রান্তের সংখ্যা কমছে এবং আরও বেশি বেশি নাগরিক ভ্যাকসিন নিচ্ছেন।

তিনি আরও বলেন, দীর্ঘ কয়েক মাসের লকডাউন শেষে আমরা এখন আরও স্বাভাবিকের দিকে এগোতে পারি, এবং ভ্রমণের ক্ষেত্রেও তা আরোপিত হবে।

তবে মন্ত্রী সতর্ক করে দেন যে, বিধিনিষেধ তুলে দেয়ার মানে এই নয় যে অসতর্কতাকে স্বাগত জানানো।

ভাইরাসের ভ্যারিয়েন্টগুলোর প্রতি ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, ২০২১ সালের গ্রীষ্মে ছুটির সময়েও কেউ মহামারির দ্বারা অবাক হওয়ার দাবি করতে পারবেন না।

শুক্রবার জার্মানিতে প্রতি এক লাখে সংক্রমণের হার ছিল ১৯ শতাংশ। সংক্রমণ ধারাবাহিকভাবে কমতে থাকায় সম্প্রতি বিধিনিষেধ আরও শিথিল করেছে কর্তৃপক্ষ। এসবের মধ্যে দোকানপাট ও রেস্টুরেন্ট পুনরায় চালুর অনুমতিও রয়েছে।

তবে দোকানে মাস্ক পরা, স্কুল শিক্ষার্থীদের নিয়মিত করোনা পরীক্ষা এবং অফিসের কর্মীদের বাসা থেকে কাজ করার আদেশ এখনও কার্যকর রয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
মার্কিন র‍্যাপার

সৌদি আরবে গান গাইতে গিয়ে হিজাব পরলেন মার্কিন র‍্যাপার

December 18, 2025
পাকিস্তানিকে ফেরত

ভিক্ষা করায় বিভিন্ন দেশ থেকে হাজারো পাকিস্তানিকে ফেরত

December 18, 2025
শেহবাজ শরিফ

ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, তারা কোনোদিন ভুলবে না: শেহবাজ শরিফ

December 18, 2025
Latest News
মার্কিন র‍্যাপার

সৌদি আরবে গান গাইতে গিয়ে হিজাব পরলেন মার্কিন র‍্যাপার

পাকিস্তানিকে ফেরত

ভিক্ষা করায় বিভিন্ন দেশ থেকে হাজারো পাকিস্তানিকে ফেরত

শেহবাজ শরিফ

ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, তারা কোনোদিন ভুলবে না: শেহবাজ শরিফ

সৌদি

সৌদিতে অনুমতি ছাড়া নির্বাচনী সভা, আটক একাধিক বাংলাদেশি

ভিক্ষা

ভিক্ষা করায় বিভিন্ন দেশ থেকে হাজারো পাকিস্তানিকে ফেরত

Passport

ভিসা ছাড়াই বাংলাদেশিরা যেসব দেশে যেতে পারবেন

সৌদি আরব

প্রবাসীদের বড় সুসংবাদ দিল সৌদি আরব

su kyi

অং সান সু চি ভালো আছেন : মিয়ানমার জান্তা

Seven

সেভেন সিস্টার্স বিচ্ছিন্নের হুমকি নিয়ে আসামের মুখ্যমন্ত্রীর কড়া প্রতিক্রিয়া

গ্রিসে নৌকাডুবি

গ্রিসে আবারও নৌকাডুবি, নিহত ১৪ অভিবাসনপ্রত্যাশী

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.