Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আগুনে পুড়লো খামারির শেষ সম্বল, ঋণ শোধের চিন্তায় দিশেহারা
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

আগুনে পুড়লো খামারির শেষ সম্বল, ঋণ শোধের চিন্তায় দিশেহারা

Tomal IslamFebruary 20, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : আগুন কেড়ে নিলো মজিবরের শেষ সম্বল। চোখের সামনে শেষ হয়ে গেলো তার সব স্বপ্ন। খামারে রাখা মশার কয়েল থেকে সূত্রপাত হওয়া আগুনে পুড়ে মারা গেছে তার ৩টি গরু।

সোমবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ভোররাতে পাবনার চাটমোহর উপজেলার ছাইকোলা ইউনিয়নের বোয়াইলমারী গ্রামে এই মর্মান্তিক অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে।

গাভীর দুধ বিক্রি করেই চলতো দরিদ্র খামারি মজিবর রহমানের সংসার। বিভিন্ন এনজিও থেকে ঋণ নিয়ে করেছিলেন গাভীর খামার। এখান থেকেই সচ্ছলতা ফেরানোর স্বপ্ন দেখছিলেন তিনি। গরু বাঁচাতে গিয়ে আহত হন খামারি মজিবর রহমান। এছাড়া আরও ৩টি গরু ও ২টি ছাগল দগ্ধ হয়েছে।

খামারি মজিবর রহমান বলেন, রাত তিনটার দিকে হঠাৎ করে ঘুম থেকে জেগে ঘরের বাইরে বের হয়ে দেখি গোয়াল ঘরে আগুন জ্বলছে। এসময় চিৎকার চেঁচামেচি করতে করতে গরুর রশি খুলতে জ্বলন্ত গোয়াল ঘরে প্রবেশ করি। এলাকাবাসী এগিয়ে এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। খবর দেওয়া হয় ফায়ার সার্ভিসে। ২০ মিনিট পর চাটমোহর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আমাদের সাথে যোগ দিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ততক্ষণে ৬টি গরুর মধ্যে ২টি উন্নত জাতের গাভি ও একটি এঁড়ে বাছুর আগুনে দগ্ধ হয়ে মারা যায়।

মজিবর রহমান নিজেও এসময় অগ্নিদগ্ধ হন। চোখের সামনে আগুনে পুড়ে শেষ হয়ে যায় দরিদ্র মজিবরের স্বপ্ন। এতে তার ৬ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

মজিবর রহমান আরও বলেন, বাড়িটুকু ছাড়া আর কোনোকিছু নেই আমার। স্ত্রী, দুই ছেলে, এক মেয়েসহ ৫ সদস্যের পরিবারের ভরণপোষণ চলতো খামারের গাভীর দুধ বিক্রি করে। সংসার ও খামার পরিচালনা করতে বেসরকারি সংস্থা কারিতাস, ব্র্যাক, সিসিডিবি ও রিক থেকে ১ লাখ ৬০ হাজার টাকা ঋণ নিয়েছিলাম। এখন ঋণের টাকা কীভাবে পরিশোধ করবো, কি করে ঘুরে দাঁড়াবো।

চাটমোহর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন লিডার শফিকুল ইসলাম জানান, প্রায় আধা ঘণ্টা চেষ্টার পর তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন। এ অগ্নিকাণ্ডে ৩টি গরু মারা গেছে। খামার মালিক, ৩টি গরু ও ২টি ছাগল দগ্ধ হয়েছে। গোয়াল ঘরে রাখা মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।

ই-কমার্স উন্নয়নে অটোমেশন জরুরি

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আগুনে ঋণ খামারির চিন্তায় দিশেহারা পুড়লো বিভাগীয় শেষ! শোধের সংবাদ সম্বল
Related Posts
শীতের তাপমাত্রা

হিমেল হাওয়ায় কাঁপছে উত্তরের জনপদ, তেঁতুলিয়ায় আজও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

December 15, 2025
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিশ্বশান্তি রক্ষায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার অটুট থাকবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

December 15, 2025
শরিফ ওসমান হাদি

ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের

December 15, 2025
Latest News
শীতের তাপমাত্রা

হিমেল হাওয়ায় কাঁপছে উত্তরের জনপদ, তেঁতুলিয়ায় আজও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিশ্বশান্তি রক্ষায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার অটুট থাকবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

শরিফ ওসমান হাদি

ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের

ওসমান হাদি

দুপুরে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে ওসমান হাদিকে

India

দিল্লির দায়িত্বশীল ভূমিকা চায় ঢাকা, ভারত চায় শান্তিপূর্ণ নির্বাচন

Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

আফসিয়া জান্নাত সালেহ

অর্থপাচারের প্রমাণ পায়নি মন্ত্রণালয়, মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেলেন আফসিয়া

Manikganj

গোলড়া হাইওয়ে পুলিশের মাসে ৮ লাখ টাকা চাঁদাবাজি!

Hadi

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী, বান্ধবীসহ আটক ৩

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.