Zoom Bangla news
    Facebook Twitter Instagram
    Zoom Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Zoom Bangla news
    Home » আজ মরুর বুকে পর্দা উঠছে বিশ্বকাপের, যা থাকছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে
    খেলাধুলা ফুটবল

    আজ মরুর বুকে পর্দা উঠছে বিশ্বকাপের, যা থাকছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে

    November 20, 2022Updated:November 20, 20222 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : আজ মরুর বুকে পর্দা উঠছে কাতার বিশ্বকাপের। নিয়মতান্ত্রিক চার বছরের ব্যবধানে আবারো শুরু হতে যাচ্ছে বিশ্ব ফুটবলের সর্বোচ্চ আসর ফিফা বিশ্বকাপ।

    আজ মরুর বুকে পর্দা উঠছে কাতার বিশ্বকাপের, যা থাকছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে

    আজ রবিবার (২০ নভেম্বর) পর্দা উঠবে এই‘দ্যা গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ‘-এর। ১৯৩০ সালে শুরু হওয়া ফিফা বিশ্বকাপের ২২তম আসরের আয়োজক দেশ কাতার। কাতারের আয়োজক হওয়া নিয়ে যেমন আছে আলোচনা, তেমনি আছে সমালোচনাও। তবে সব কিছু ছাপিয়ে আজ মাঠে গড়াচ্ছে বিশ্ব ফুটবলের এই মহারণ।

    বাংলাদেশ সময় রাত আটটায় পর্দা উঠবে বিশ্বকাপের। গাজী টিভি, টি স্পোর্টস ও টফি লাইভ অ্যাপে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে জমকালো এই অনুষ্ঠান। আসরের প্রথম ম্যাচ কাতার বনাম ইকুয়েডর লড়াইয়ের প্রাক্কালে হবে অনুষ্ঠানটি। ব্রিটিশ গণমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফ জানিয়েছে, নোরা ফাতেহি, আমেরিকান ব্যান্ড ‘ব্ল্যাক আইড পিস’, রবি উইলিয়ামসদেরও দেখা মিলতে পারে মঞ্চে।

    আয়োজক দেশ হওয়ায় এবারের বিশ্বকাপে সরাসরি খেলতে পারছে কাতার। মধ্যপ্রাচ্যের এ দেশটি এবারই প্রথম বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ। এর আগে কখনো ফুটবল বিশ্বকাপ না খেলেই হোস্ট করা সর্বশেষ দেশ ছিল ইতালি, সেটাও আবার ১৯৩৪ বিশ্বকাপে। যা ফুটবল ইতিহাসের দ্বিতীয় বিশ্বকাপ।

    একমাত্র প্রথম ফিফা বিশ্বকাপ অর্থাৎ ১৯৩০ সালের বিশ্বকাপেই এক শহরেই বিশ্বকাপের সব ম্যাচ হয়েছিল। ৯২ বছর পর এসে আবারো তেমনটি হতে যাচ্ছে। কাতারের দোহা শহরেই হবে বিশ্বকাপের সবগুলো ম্যাচ। দোহা শহরের একমাত্র খলিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামকেই সংস্কার করে নতুন রুপ দেয়া হয়েছে। বাকি ৭টি স্টেডিয়াম বিশ্বকাপের জন্যই নতুন করে তৈরি করা হয়েছে।

    তাই এই বিশ্বকাপকে রাঙিয়ে রাখতে জমকালো এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেরই পরিকল্পনা আয়োজকদের। বাংলাদেশ সময় রাত আটটায় পর্দা উঠবে বিশ্বকাপের। গাজী টিভি, টি স্পোর্টস ও টফি লাইভ অ্যাপে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে এই অনুষ্ঠান।

    উদ্বোধনী ম্যাচেই মুখোমুখি হবে স্বাগতিক কাতার এবং ইকুয়েডর। তার আগে হবে জমকালো উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। ব্রিটিশ গণমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফ জানিয়েছে, বলিউড তারকা নোরা ফাতেহি, আমেরিকান ব্যান্ড ‘ব্ল্যাক আইড পিস’, রবি উইলিয়ামসদের এই মঞ্চে পারফর্ম করার কথা রয়েছে।

    তবে সবার চোখ থাকবে দক্ষিণ কোরিয়ান জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘বিটিএস’-এর গায়ক জং কুকের দিকে। বিশ্বজুড়েই তার অগণিত ভক্ত রয়েছে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জং কুককে দেখার জন্য তাই মুখিয়ে রয়েছেন সবাই।

    ৬০ হাজার দর্শক ধারণ সক্ষম আল বাইত স্টেডিয়ামে হবে এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। কাতারের রাজধানী দোহা থেকে ৪০ কিলোমিটার উত্তরে অবস্থিত স্টেডিয়ামটি।

    এই অনুষ্ঠানে পারফর্ম করবেন ব্রিটিশ সঙ্গীতশিল্পী দুয়া লিপা, এমন খবরও প্রকাশ হয়েছিল বিভিন্ন গণমাধ্যমে। তবে ২৭ বছর বয়সী গায়িকা সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, কাতার মানবাধিকার রক্ষায় দেওয়া তাদের সব অঙ্গীকার পূরণ করলেই কেবল সেখানে যাবেন তিনি।

    অবশেষে নোরা ফাতেহি মঞ্চে না নাচার আসল কারণ জানালেন আয়োজক মারিয়া

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


    bedbug killer
    অনুষ্ঠানে আজ উঠছে উদ্বোধনী কাতার খেলাধুলা থাকছে পর্দা ফুটবল বিশ্বকাপের বুকে মরুর

    Related Posts

    সালমা-রুমানাসহ নয় বাংলাদেশি এবার আইপিএলের নিলামে

    February 9, 2023
    রোনালদিনহোর ছেলে

    রোনালদিনহোর ছেলেকে দলে ভেড়াল বার্সেলোনা

    February 8, 2023
    সিলেট স্ট্রাইকার্স

    খুলনাকে হারিয়ে প্রথম কোয়ালিফায়ার নিশ্চিত করলো সিলেট

    February 8, 2023
    ksrm
    সর্বশেষ খবর
    বুবুজান

    মান্নার আম্মাজানের ছায়ায় আসছে শান্ত’র ‘বুবুজান’

    মাছ

    মেঘনায় জেলেদের জালে ধরা পড়ল ৪ মণ ওজনের বিশাল মাছ

    ওয়েব সিরিজ আসছে সালমান শাহর মৃত্যু রহস্য নিয়ে, বন্ধে থানায় জিডি

    ট্যাংরা

    সহজেই রান্না করুন সুস্বাদু ট্যাংরা মাছের ঝোল, যা যা লাগবে

    বিজনেস এনালাইটিকাল টুল

    টেক জায়ান্ট কোম্পানি ব্যবহৃত জনপ্রিয় ৬ বিজনেস এনালাইটিকাল টুল

    বিয়ে

    বিয়ের করেই শ্বশুড়বাড়ি থেকে সোজা পরীক্ষা হলে বর, বাইরে গাড়িতে কনে!

    ড্যান্স

    ভোজপুরি গানে উদ্দাম ড্যান্স দিয়ে ঝড় তুললো সুন্দরী যুবতী

    পর্দার প্রেম

    এই তারকদের পর্দার প্রেম গড়িয়েছিল বাস্তবেও, তবে মেলেনি একসাথে থাকার সুখ

    সালমান-শাবনূর

    ফের মুক্তি পাচ্ছে সালমান-শাবনূরের প্রথম সিনেমা

    হিরো আলম গাড়ি

    এবার নিজ নামে যা করার ঘোষণা হিরো আলমের






    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2023 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.