Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আড়তে পচে যাচ্ছে পেঁয়াজ, তাও দাম কমাননি ব্যবসায়ীরা
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    আড়তে পচে যাচ্ছে পেঁয়াজ, তাও দাম কমাননি ব্যবসায়ীরা

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 18, 20233 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : খাতুনগঞ্জের আড়ত থেকে প্রতিদিনই বের হচ্ছে পচা পেঁয়াজ। ব্যবসায়ীদের দাবি, আমদানি করা পেঁয়াজের অর্ধেকই পচা। কিন্তু ভোক্তারা বলছেন, অতিরিক্ত দাম পাওয়ার আশায় আড়তে পেঁয়াজ মজুদ করে দাম শতকে নিয়ে যান ব্যবসায়ীরা। এমনকি আড়তে পেঁয়াজ পচিয়েও তারা দাম কমাননি। এখন এই পেঁয়াজ ১৫-২০ টাকা কেজিতে বিক্রি করছেন তারা। এসব পেঁয়াজের ক্রেতাও মিলছে না। ফলে ফেলে দিতে হচ্ছে।

    আড়তে পচে যাচ্ছে পেঁয়াজ, তাও দাম কমাননি ব্যবসায়ীরা

    উল্লেখ্য, গত ৫ জুন পেঁয়াজের কেজি যখন শতক ছুঁয়েছিল তখন সরকার ভারত থেকে পণ্যটি আমদানির অনুমতি দেয়। এর পর স্থলবন্দরগুলো দিয়ে প্রতিদিন শত শত পেঁয়াজবোঝাই ট্রাক আসতে থাকে খাতুনগঞ্জে।

    গতকাল ভোগ্যপণ্যের বৃহৎ পাইকারি বাজার খাতুনগঞ্জের পেঁয়াজের আড়তদার ও কমিশন এজেন্ট ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, এখন মোকামে পেঁয়াজের সংকট নেই। তবে নতুন বিপদ দেখা দিয়েছে নষ্ট ও পচা পেঁয়াজ নিয়ে। ভারত থেকে আমদানি করা পণ্যটির ৫০ শতাংশই মিলছে পচা। প্রতিটি আড়ত এখন পচা পেঁয়াজে সয়লাব। এসব পেঁয়াজ আলাদা করে বিক্রি করছেন তারা। নাম প্রকাশ না করার শর্তে এক ব্যবসায়ী বলেন, খাতুনগঞ্জের আড়ত থেকে এখন যেসব পচা

    পেঁয়াজ বের হচ্ছে, সেগুলো মজুদ করে রেখেছিল ব্যবসায়ীরা। অনেকেই ভেবেছিল, অনেকবার ঘোষণা দিয়েও সরকার ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি করেনি। এবার যখনই আমদানির অনুমতি দেয়, তখনই বিপাকে পড়েন আড়তদাররা। মূলত অতিরিক্ত লাভের আশায় পণ্যটি আড়তেই পচিয়েছেন ব্যবসায়ীরা।

    নগরীর আন্দরকিল্লা ভ্যানে পেঁয়াজ বিক্রেতা রফিক মিয়া, আড়ত থেকে মানে খারাপ পেঁয়াজের মণ কিনেছি ৪৮০ টাকায়। সেখান থেকে বেশি পচাগুলো ফেলে দিয়ে দুই কেজি বিক্রি করছি ৫৫ টাকায়।

    খাতুনগঞ্জের গ্রামীণ বাণিজ্যালয়ের স্বত্বাধিকারী বোলাই কুমার পোদ্দার বলেন, এখন আড়তে যেসব পেঁয়াজ আসছে, সেগুলো একদিন রাখারা পর রঙ কালো হয়ে যাচ্ছে। উঠে যাচ্ছে আবরণও। আবার কিছু পেঁয়াজের শেকড় বের হচ্ছে।

    খাতুনগঞ্জে পেঁয়াজের সবচেয়ে বড় আড়ত হামিদুল্লাহ মিয়া মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. ইদ্রিসবলেন, ভারতীয় পেঁয়াজ আড়তে আসার পর সেগুলো বাছাই করে বিক্রি করতে হচ্ছে। পচা আর ভালো পেঁয়াজের দাম ভিন্ন। পচাটা কেজি ১৫-২০ আর ভালোটা ৪০ টাকা।

    খাতুনগঞ্জের আড়তদার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আবুল কাশেম বলেন, পেঁয়াজের আমদানির অনুমতি দেওয়া হবে এমন খবরে অতি উৎসাহী হয়ে তখন থেকেই বাড়তি পেঁয়াজ ট্রাকে লোড করে বর্ডারে এনে রাখে অনেকেই। কিন্তু অনেক দেরিতে অনুমতি দেওয়ায় এবং সেসব পেঁয়াজ টানা অনেক দিন ট্রাকে পড়ে থাকায় বেশিরভাগ পেঁয়াজ আড়তে আসার আগেই নষ্ট হয়ে গেছে। তা ছাড়া ভারত থেকে এবার তেমন ভালো মানের পেঁয়াজও আসছে না।

    ক্যাবের কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস প্রেসিডেন্ট এসএম নাজের হোসাইন বলেন, অনেক আড়তদার ভারত থেকে পেঁয়াজ আসার পর সেগুলো মজুদ করেছেন। সেটার ফল এই পচা পেঁয়াজ। এখনো খাতুনগঞ্জে কেজি ৪০ টাকায় বিক্রি করছেন তারা। অথচ আমদানি পেঁয়াজ খরচসহ সর্বোচ্চ ৩০ টাকার বেশি হওয়ার কথা নয়। ব্যবসায়ীরা পচাবেন, তবু দাম কমাবেন না। এটাই দেখা যাচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অর্থনীতি-ব্যবসা আড়তে কমাননি তাও দাম, পচে পেঁয়াজ, বিভাগীয় ব্যবসায়ীরা’ যাচ্ছে সংবাদ
    Related Posts
    DC Post

    ডিসিকে ব্যঙ্গ করে নদীভাঙ্গন কবলিত এলাকায় ডিজে পার্টি আয়োজনের দাবি

    August 8, 2025
    BNP Office

    আ.লীগের লোকজন ঢোকায় দুধ দিয়ে ধোয়া হলো বিএনপির কার্যালয়

    August 8, 2025
    Tuhin

    লেখো না, দেখো না, চুপ থাকো— নয়তো তোমার পরিণতি হবে তুহিনের মতো!

    August 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    iPhone 17 Pro Case Leak Confirms Design Changes, Debunks Rumors

    iPhone 17 Pro Case Leak Reveals Lanyard Holes and Camera Bar Design

    Microsoft Project Ire

    Microsoft Project Ire: AI Agent Revolutionizes Malware Detection Without Human Intervention

    Yamaha MT-15 V2: 18.1 bhp Street Fighter with Dual ABS at ₹1.70 Lakh

    2024 Yamaha MT-15 V2 Review: India’s Aggressive Street Dominator Unleashed

    2025-aprilia-tuono-457

    Aprilia Tuono 457 Launched in India: Aggressive Styling, 47.6 BHP Power at ₹3.95 Lakh

    US Visa

    যে ভিসার জন্য ১৫০০০ ডলার জামানত চাইতে পারে যুক্তরাষ্ট্র

    iPhone 16

    Amazon Great Freedom Festival Sale: Last-Day Deals on Premium Smartphones

    Why the Worst Song Ever Debate Is Turning Vicious

    X Debates the Worst Song Ever: Top Contenders Spark Viral Outrage

    Revenged Love Episodes 19-20

    Revenged Love Episodes 19-20 Breakdown: Heartbreak, Health Crisis, and Where to Watch Eng Sub

    Union Bank SO Recruitment 2025: Key Dates, Vacancies, Application Process

    Union Bank SO Recruitment 2025: Apply Now for 250 Specialist Officer Vacancies

    DC Post

    ডিসিকে ব্যঙ্গ করে নদীভাঙ্গন কবলিত এলাকায় ডিজে পার্টি আয়োজনের দাবি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.