Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews World
Home আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে যুবদল ও ছাত্রদলের সংঘর্ষ
চট্টগ্রাম রাজনীতি

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে যুবদল ও ছাত্রদলের সংঘর্ষ

By Saumya SarakaraJanuary 16, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : চট্টগ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে যুবদল ও ছাত্রদল নেতাদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (১২ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে নগরীর ষোলশহর স্টেশন এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, নগর ছাত্রদলের বহিষ্কৃত সহসাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম ওরফে বার্মাইয়্যা সাইফুল ও পাঁচলাইশ থানা যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শহীদুল ইসলামের নেতাকর্মীদের মধ্যে এই ঘটনা ঘটেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সাইফুলের লোকজন অতর্কিত দলবল নিয়ে ষোলশহর এলাকায় যান। খবর পেয়ে সেখানে যান শহীদুল ও তার সমর্থকরা। আগে থেকে প্রস্তুতি নিয়ে আসা সাইফুলের লোকজন লাঠি, রামদা নিয়ে প্রতিপক্ষের ওপর চড়াও হলে সংঘর্ষ বেধে যায়। এতে উভয় পক্ষের ১০ থেকে ১৫ জন আহত হয়। আহতদের মধ্যে কয়েকজন নারী ও এলাকার সাধারণ মানুষও রয়েছে। এর মধ্যে পাঁচজনকে গুরুতর অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তারা হলেন- মিজানুর রহমান, শহিদুল ইসলাম, লুৎফুর রহমান, ফয়জুন নেছা ও লুৎফুর নেছা। এর মধ্যে শহীদুলের পিঠ দায়ের কোপে ভাগ হয়ে যায়। এক পর্যায়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

জানা গেছে, ষোলশহর এলাকায় জুয়ার আসর বসানোসহ চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণ নিতে চেষ্টা করছিলেন সাইফুল। তবে এ নিয়ে তাকে বাধা দিয়ে আসছিলেন শহীদুল ও এলাকার লোকজন। সবশেষ আজ মুখোমুখি হয়ে পড়েন তারা। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে কয়েকজনকে আটক করলেও ঘটনার সঙ্গে সম্পৃক্ততা না থাকায় পরে তাদের ছেড়ে দেয়া হয়।

এ বিষয়ে নগরীর পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোলায়মান বলেন, ষোলশহর এলাকায় জুয়ার আসর বসে। এলাকার লোকজনের সহায়তায় আমরা এগুলো বন্ধ করার চেষ্টা করছি। এরই মধ্যে দু’পক্ষে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে উভয় পক্ষকে ধাওয়া দিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

চমেক হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়ির এসআই আলাউদ্দিন তালুকদার জানান, হামলার ঘটনায় পাঁচজনকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছে। তাদের শরীরের বিভিন্ন অংশে কোপ ও হামলার চিহ্ন রয়েছে।

এ ঘটনায় সাইফুল ইসলামের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি। তবে তার ভাই পাঁচলাইশ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের বহিষ্কৃত যুগ্ম আহ্বায়ক মো. সবুজ বলেন, আমার ভাইয়ের স্বভাব ভালো না। তার সঙ্গে আমার সম্পর্ক নেই।

‘আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার অবশ্যই বিচার হবে’ : আসিফ নজরুল

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ও আধিপত্য করে কেন্দ্র চট্টগ্রাম চট্টগ্রামে ছাত্রদলের বিস্তারকে যুবদল রাজনীতি সংঘর্ষ
Saumya Sarakara
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saumya Sarakara is a professional Journalist and currently works as a Sub-Editor at Zoom Bangla News. He is also an experienced writer.

Related Posts
জামায়াত

জামায়াতের ৩ জানুয়ারির মহাসমাবেশ স্থগিত

December 28, 2025
Jamat

জামায়াতের সঙ্গে জোটে গেল এলডিপি ও এনসিপি

December 28, 2025
তাসনিম জারা

বিএনপিতে যোগ দেওয়া নিয়ে যা বললেন তাসনিম জারা

December 28, 2025
Latest News
জামায়াত

জামায়াতের ৩ জানুয়ারির মহাসমাবেশ স্থগিত

Jamat

জামায়াতের সঙ্গে জোটে গেল এলডিপি ও এনসিপি

তাসনিম জারা

বিএনপিতে যোগ দেওয়া নিয়ে যা বললেন তাসনিম জারা

Tarak

ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হলেন তারেক রহমান ও জাইমা রহমান

Samantha

জামায়াত নির্ভরযোগ্য মিত্র নয়, এনসিপিকে কঠিন মূল্য চুকাতে হবে : সামান্তা শারমিন

তাসনিম তারেক

তাসনিম জারাদের দলে পেতে চাইছেন তারেক

তারেক রহমান ও জাইমা রহমান

তারেক রহমান ও জাইমা রহমান ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত

মাহমুদুর রহমান মান্না

এবার চেম্বার আদালতের দ্বারস্থ হলেন মাহমুদুর রহমান মান্না

মির্জা ফখরুল

কুরআন-সুন্নাহ ভিত্তিক আইন বাস্তবায়নে অঙ্গীকারবদ্ধ বিএনপি : মির্জা ফখরুল

NCP

দল ছাড়লেন এনসিপির আরেক নেতা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.