Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র উৎসব’ শুরু আজ
বিনোদন

‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র উৎসব’ শুরু আজ

Saumya SarakaraFebruary 16, 20252 Mins Read
Advertisement

‘আমার ভাষার চলচ্চিত্রজুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদের উদ্যোগে আজ রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) থেকে শুরু হচ্ছে ‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র উৎসব’এর ২৩তম আসর। পাঁচ দিনব্যাপী এ উৎসব চলবে ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। প্রতিবারের মতো এবারও উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) মিলনায়তনে। প্রতিদিন প্রদর্শিত হবে চারটি সিনেমা।

ভাষার মাসে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদের উদ্যোগে বাংলা সিনেমার প্রচার ও প্রসারের লক্ষ্যে ২০০২ সাল থেকে উৎসবটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এবার শুরু হয়েছে উৎসবের ২৩তম আসর। গতকাল রাজধানীর টিএসসি প্রাঙ্গণে সুভাস দত্তের ‘অরুণোদয়ের অগ্নিসাক্ষী’ সিনেমা দিয়ে উদ্বোধন হয়। উৎসবের প্রথমদিন আরও প্রদর্শিত হয়েছে আমজাদ হোসেনের ‘ভাত দে’, আবদুল্লাহ মোহাম্মদ সাদের ‘লাইভ ফ্রম ঢাকা’ ও জয়া আহসান অভিনীত নুরুল আলম আতিকের ‘পেয়ারার সুবাস’।

এদিকে উৎসবে প্রদর্শিত হবে জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী অভিনীত ‘দেয়ালের দেশ’ ও অভিনেত্রী মেহজাবীনের মুক্তিপ্রাপ্ত প্রথম সিনেমা ‘প্রিয় মালতী’। মিশুক মনি পরিচালিত ‘দেয়ালের দেশ’ প্রদর্শিত হবে ১৮ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায়। শঙ্খ দাস গুপ্ত পরিচালিত ‘প্রিয় মালতী’ সিনেমাটি প্রদর্শিত হবে উৎসবের সমাপনী দিনে অর্থাৎ ১৯ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায়। উৎসবে আজ দেখা যাবে ‘কিত্তনখোলা’, ‘রিকশা গার্ল’, ‘কাজলরেখা’ ও তিনটি শর্টফিল্ম।

আগামীকাল প্রদর্শিত হবে ‘সুবর্ণরেখা’, ‘মোল্লা বাড়ির বউ’, ‘তুফান’, ‘নকশী কাঁথার জমিন’। ১৮ ফেব্রুয়ারি প্রদর্শিত হবে ‘দেবদাস’, ‘বাতাসের ফেনা’, ‘ফাতিমা’ ও ‘দেয়ালের দেশ’। উৎসবের শেষদিন প্রদর্শিত হবে ‘দোস্ত দুশমন’, ‘আম্মাজান’, ‘বলী’ ও ‘প্রিয় মালতী’।

উৎসব প্রসঙ্গে অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী বলেন, ‘প্রিয় মালতীর জন্য দর্শকের কাছ থেকে অপরিসীম ভালোবাসা পেয়েছি। আমার ভাষার চলচ্চিত্র উৎসবে প্রিয় মালতী প্রদর্শিত হবে জেনে ভীষণ ভালো লাগছে।’

চিত্রনায়িকা বুবলী বলেন, ‘আমি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন সাবেক শিক্ষার্থী। আগে থেকেই অবগত যে, এ বিশ্ববিদ্যালয়ের চলচ্চিত্র সংসদ দীর্ঘ ৩৪ বছর ধরে এ উৎসবটি নিয়মিতভাবে করে আসছে। এবারের উৎসবে আমার অভিনীত দেয়ালের দেশ সিনেমাটি প্রদর্শিত হবে জেনে আমি সত্যিই আনন্দিত। সিনেমাটি উৎসবে এসে উপভোগ করার জন্য দর্শককে বিশেষভাবে অনুরোধ করছি। আর এ উৎসবে আমার অভিনীত সিনেমাটি দেখার ইচ্ছা রয়েছে।’

উৎসব চলবে ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। আয়োজকরা জানিয়েছেন, উৎসবে নির্বাচিত সিনেমাগুলো ৫০ টাকার বিনিময়ে টিকিট কেটে দর্শকরা দেখতে পারবেন। টিকিট পাওয়া যাবে প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের (টিএসসি) প্রবেশমুখে।

নিরাপত্তা শঙ্কা : স্থগিত হলো ঢাকা মহানগর নাট্যোৎসব

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আজ আমার উৎসব চলচ্চিত্র বিনোদন ভাষার শুরু
Related Posts
শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

December 23, 2025
শ্রীদেবী -মাধুরী দীক্ষিত

শ্রীদেবীর সঙ্গে খারাপ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মাধুরী দীক্ষিত

December 23, 2025
এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

December 23, 2025
Latest News
শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

শ্রীদেবী -মাধুরী দীক্ষিত

শ্রীদেবীর সঙ্গে খারাপ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মাধুরী দীক্ষিত

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

মার্কিন অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

Titanic

টাইটানিক নায়িকা আরও যেসব ছবিতে পোশাক খুলেছিলেন

আফসান আরা বিন্দু

ভেঙে গেছে অভিনেত্রীর সংসার, যা জানা গেল

বিচ্ছেদ

বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন ভারতের জনপ্রিয় অভিনেত্রী

নোরা ফাতেহি

মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরেও পারফর্ম করেন নোরা ফাতেহি

‘অ্যাভাটার ৩’-এ গোবিন্দ, যা জানা গেল

সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর

অজানা গল্প, যে গানের পর পেছন ফিরে তাকাতে হয়নি আসিফকে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.