Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আশ্বাস পেয়ে কর্মবিরতি প্রত্যাহার করল মেট্রো রেলের কর্মীরা
    জাতীয়

    আশ্বাস পেয়ে কর্মবিরতি প্রত্যাহার করল মেট্রো রেলের কর্মীরা

    Soumo SakibMarch 17, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নিয়েছেন মেট্রো রেলের কর্মীরা। ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) চারজন সহকর্মী এমআরটি পুলিশ সদস্যের হাতে লাঞ্ছিতের ঘটনায় আজ সোমবার সকাল থেকে আড়াই ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করেন তারা। পরে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিলে সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তারা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নেন। এতে করে একক যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে।

    আশ্বাস পেয়ে কর্মবিরতি বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফজলুল হক বলেন, মারধরে যারা জড়িত তাদের শাস্তির আওতায় আনা হবে। বিষয়টি নিয়ে মিনিস্ট্রি একটি কমিটি করেছে।

    এর আগে গতকাল রবিবার মধ্যরাতে ‘ঢাকা ম্যাচ ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দে’র ব্যানারে একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়ে কর্মবিরতির ঘোষণা দেওয়া হয়। বিজ্ঞপ্তিতে ছয়টি দাবির কথা তুলে ধরেন তারা।

    দাবিগুলো হচ্ছে— আগামী এক কার্যদিবসের মধ্যে ঘটনার মূল হোতা ওই পুলিশ সদস্যকে (এসআই মাসুদ) স্থায়ীভাবে বরখাস্ত করতে হবে ও ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িত সব পুলিশ সদস্যকে (কনস্টেবল রেজনুল, ইন্সপেক্টর রঞ্জিত) শাস্তি প্রদান করতে হবে এবং তাদের প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে; মেট্রো রেল, মেট্রো স্টাফ ও যাত্রীদের নিরাপত্তার জন্য নিজস্ব সশস্ত্র বাহিনী গড়ে তুলতে হবে; এমআরটি পুলিশকে অবিলম্বে বাতিল করতে হবে; স্টেশনে দায়িত্বরত সিআরএ টিএমও, স্টেশন কন্ট্রোলারসহ অন্য সব কর্মীকে শতভাগ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে; অফিশিয়াল পরিচয়পত্র ছাড়া ও অনুমতি ব্যতীত কোনো ব্যক্তি যেন স্টেশনের পেইড জোনে প্রবেশ করতে না পারে, তা নিশ্চিত করতে হবে এবং আহত কর্মীর সম্পূর্ণ চিকিৎসার দায়িত্ব কর্তৃপক্ষকে নিশ্চিত করতে হবে।

    সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে কর্মসূচি ঘোষণা করে বলা হয়, দাবিগুলো পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা মেট্রো রেলের সব স্টাফ কর্মবিরতি পালন করব এবং প্রয়োজনে আরো কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করব। আমরা আশা করি, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে এবং মেট্রো স্টেশনে নিরাপদ ও সুশৃঙ্খল কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করবে।

    বিজ্ঞপ্তিতে ঘটনার বিবরণ তুলে ধরে বলা হয়, আনুমানিক বিকেল সোয়া ৫টায় দুজন মহিলা কোনো ধরনের পরিচয়পত্র প্রদর্শন না করেই সিভিল ড্রেসে বিনা টিকিটে ট্রেনে ভ্রমণ করে এসে ইএফও অফিসের পাশে থাকা সুইং গেট ব্যবহার করে পেইড জোন থেকে বের হতে চান।

    যেহেতু তারা নির্ধারিত ইউনিফর্ম পরিহিত ছিলেন না ও তাদের পরিচয় নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি, তাই দায়িত্বপ্রাপ্ত সিআরএ নিয়ম অনুযায়ী তাদের সেখান থেকে পিজি গেট ব্যতীত সুইং গেট দিয়ে বের হওয়ার কারণ জানতে চান। তবে সংশ্লিষ্ট পুলিশের কর্মকর্তারা এতে উত্তেজিত হয়ে তর্কে লিপ্ত হন এবং একপর্যায়ে এমআরটি পুলিশের কন্ট্রোলরুমে চলে যান। পরবর্তী সময়ে ঠিক একইভাবে দুজন এপিবিএন সদস্য সুইং গেট ব্যবহার করে সুইং গেট না লাগিয়ে চলে যান, ওই বিষয়ের কারণ তাদের কাছে জানতে চাওয়া হলে তারা আগের ঘটনার জের ধরে তর্কে জড়িয়ে পড়েন।

    কিছুক্ষণ পর পুলিশ কন্ট্রোলরুম থেকে আরো কয়েকজন পুলিশ এসে দায়িত্বে থাকা সিআরএ-এর সঙ্গে ইএফওতে তর্কে জড়িয়ে পড়েন এবং ইএফও থেকে বের হওয়ার সময় কর্মরত সিআরএ-এর কাঁধে বন্দুক দিয়ে আঘাত করে এবং কর্মরত আরেকজন টিএমও-এর শার্টের কলার ধরে জোরপূর্বক এমআরটি পুলিশ বক্সে নিয়ে গিয়ে মারধর করে এবং গুলি করার জন্য বন্দুক তাক করে। উপস্থিত স্টেশন স্টাফ ও যাত্রীরা বিষয়টি অনুধাবন করে ওই এমআরটি পুলিশের হাত থেকে কর্মরত টিএমওকে বাঁচিয়ে নিয়ে আসেন।

    চলবে না মেট্রোরেল, কর্মবিরতির ঘোষণা কর্মীদের

    ওই পরিস্থিতি মেট্রো রেল কর্মপরিবেশের জন্য মারাত্মক হুমকিস্বরূপ। বর্তমানে আহত (রাইফেল দিয়ে কাঁধে আঘাত করা হয়) সিআরএকে তাৎক্ষণিক চিকিৎসা প্রদান করার জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করানো হয় এবং টিএমও (যাকে পুলিশ কন্ট্রোলরুমে হেনস্তা করা হয়, গুলি করার জন্য বুকে রাইফেল ধরা হয়) ওই ঘটনার বিবৃতি দেওয়ার পর বাসায় যাওয়ার পথে জ্ঞান হারিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আশ্বাস করল কর্মবিরতি কর্মীরা পেয়ে, প্রত্যাহার মেট্রো রেলের
    Related Posts
    বৃষ্টি

    দেশের ছয় বিভাগে তুলনামূলক বেশি বৃষ্টি হতে পারে

    August 17, 2025
    Gas

    আজ ঢাকায় যেসব স্থানে গ্যাস থাকবে না

    August 17, 2025
    অধিদপ্তরের বড় নিয়োগ

    প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের বড় নিয়োগ, পদ ১৬৪

    August 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    erin projected path

    Hurricane Erin’s Projected Path: What to Expect Next as Storm Shifts in the Atlantic

    বিয়ে

    বাংলাদেশের যে জায়গায় নিজের মেয়েকেই বিয়ে করা হয়

    শুভশ্রী-রুক্মিণী

    শুভশ্রী-রুক্মিণীকে নিয়ে যা বললেন দেব

    ullu web series cast actress name

    নেট দুনিয়ায় আলোচিত সেরা ৫টি ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    hurricane erin update

    Hurricane Erin Update: Dangerous Category 3 Storm Races Offshore

    OPPO K13 Turbo Pro 5G

    OPPO K13 Turbo Pro 5G : শুরু হল কুলিং ফ্যানসহ সেরা স্মার্টফোনের সেল – দাম, অফার ও ফিচার

    Elvira

    Elvira, Thirteenth Floor Take Over LA Haunted Hayride for Halloween

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়া কাঁপাচ্ছে এই ওয়েব সিরিজগুলো, একা দেখুন

    ফোঁটা

    এক ফোঁটা বীর্য তৈরিতে কত ফোঁটা রক্ত লাগে? জানলে অবাক হবেন

    Vumi

    ইন্দোনেশিয়ায় ৫.৮ মাত্রার ভূমিকম্প, আহত ২৯

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.