Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিএনপি মহাসচিবের সাক্ষাৎ, ফেব্রুয়ারির সুষ্ঠু নির্বাচনের অপেক্ষায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বিএনপি মহাসচিবের সাক্ষাৎ, ফেব্রুয়ারির সুষ্ঠু নির্বাচনের অপেক্ষায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanNovember 13, 20252 Mins Read
Advertisement

বিএনপি মহাসচিবের সাক্ষাৎ
বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সাক্ষাতে রাষ্ট্রদূত বলেন, ইইউ আগামী ফেব্রুয়ারিতে বাংলাদেশের সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচনের অপেক্ষায় রয়েছে।

বুধবার (১২ নভেম্বর) সকাল ১১টায় রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলা এই সাক্ষাতে নির্বাচনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়, জানায় দলের মিডিয়া সেল।

বিএনপির পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন—
ড. আবদুল মঈন খান, স্থায়ী কমিটির সদস্য ও পররাষ্ট্রবিষয়ক পরামর্শক কমিটির সদস্য
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, স্থায়ী কমিটির সদস্য
শামা ওবায়েদ, সাংগঠনিক সম্পাদক ও চেয়ারপারসনের পররাষ্ট্রনীতিবিষয়ক উপদেষ্টা কমিটির সদস্য

সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, “স্বভাবতই আলোচনার মূল বিষয় ছিল নির্বাচন। সবাই আগ্রহভরে ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন নিয়ে অপেক্ষা করছে।”

তিনি আরও বলেন, “আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ও চায়, বাংলাদেশে একটি অংশগ্রহণমূলক, স্বচ্ছ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হোক, যাতে জনগণের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়।”

এ ছাড়া বাংলাদেশের নির্বাচনী প্রক্রিয়া নিয়ে দীর্ঘ আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচনে ইইউ তাদের পর্যবেক্ষক পাঠাবে—এমন তথ্য উল্লেখ করে আমীর খসরু বলেন, বাংলাদেশের নির্বাচনে ইইউর একটি অবদান সব সময়ই থাকে। তারা একটি সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচনের অপেক্ষায় আছে। আলোচনায় বাংলাদেশের সঙ্গে ইউরোপীয় ইউনিয়নের অর্থনৈতিক সম্পর্কের বিষয়টিও এসেছে বলে সাংবাদিকদের জানান বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের তৈরি পোশাক শিল্প এই পর্যায়ে এসেছে তাদের দেশে বিনা শুল্কে প্রবেশের কারণে। তারা বলেছে, এটি আগামী দিনেও তারা অব্যাহত রাখবে।

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিকীকরণ, গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি ফিরিয়ে আনা, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করা এবং সংসদকে শক্তিশালী করার বিষয়েও আলোচনা হয়েছে সাক্ষাৎকালে। এসব ক্ষেত্রে ইউরোপীয় ইউনিয়ন তার সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে চায় বলে জানান আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুুরী।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ইউরোপীয় ‘জাতীয় অপেক্ষায় ইইউ ইউনিয়ন নির্বাচনের ফেব্রুয়ারির বিএনপি মহাসচিবের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সাক্ষাৎ সুষ্ঠু, স্লাইডার
Related Posts

সেন্টমার্টিনগামী জাহাজ চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত

December 28, 2025
যুদ্ধবিরতি

থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে যুদ্ধবিরতি কার্যকর, ঘরে ফিরছে বাস্তুচ্যুতরা

December 28, 2025

হাদি হত্যায় জড়িতদের নাম দ্রুতই জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে: ডিএমপি কমিশনার

December 28, 2025
Latest News

সেন্টমার্টিনগামী জাহাজ চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত

যুদ্ধবিরতি

থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে যুদ্ধবিরতি কার্যকর, ঘরে ফিরছে বাস্তুচ্যুতরা

হাদি হত্যায় জড়িতদের নাম দ্রুতই জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে: ডিএমপি কমিশনার

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সবার অংশগ্রহণে উৎসবমুখর হবে নির্বাচন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

weaher-new

কতদিন থাকবে শীতের তীব্রতা, যা জানাল আবহাওয়া অফিস

প্রবাসী

আট দিনে প্রায় তিন লাখ প্রবাসীর কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো হয়েছে

EC

তারেক রহমান-জাইমার ভোটার নিবন্ধন নিয়ে ইসি’র সিদ্ধান্ত কাল

Hadi

ওসমান হাদি হত্যার প্রকাশ্যে বিচার চেয়ে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে চিঠি

ঘন কুয়াশা

শৈত্যপ্রবাহ নেই, আরও কয়েকদিন থাকবে ঘন কুয়াশা

মোবাইল সিম

বছরের শুরুতেই বন্ধ হচ্ছে অতিরিক্ত মোবাইল সিম

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.