Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ইভিএম জটিলতায় ভোট দিতে পারলেন না আ.লীগ প্রার্থী
রাজনীতি

ইভিএম জটিলতায় ভোট দিতে পারলেন না আ.লীগ প্রার্থী

Shamim RezaMarch 21, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) জটিলতার কারণে প্রায় সোয়া ঘণ্টা অপেক্ষা করেও আওয়ামী লীগের প্রার্থী মো. শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন ভোট দিতে পারেননি।

চলে যাওয়ার আগে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘টেকনিক্যাল কারণে প্রবলেম হচ্ছে। আমি অনেকক্ষণ থাকায় অন্য ভোটারদের ঢুকতে প্রবলেম হচ্ছে দেখে নিজেই চলে যাচ্ছি। টেকনোলজিতে এমন সমস্যা হয়। গত বার জাতীয় নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের ক্ষেত্রেও এমনটি হয়েছিল। এটা হতেই পারে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শনিবার (২১ মার্চ) সকাল ৯টা ৫০ মিনিটে লেকসার্কার উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় কেন্দ্রে আসেন এই প্রার্থী। বিভিন্নভাবে চেষ্টার পরও তিনি ভোট দিতে পারেননি। পরে বেলা১১টা ৫ মিনিটে তিনি ভোটকেন্দ্র থেকে চলে যান।

জানা যায়, প্রথমে ছবিযুক্ত তালিকা দেখে তার পরিচয় শনাক্ত করা হয়। কিন্তু ফিঙ্গারপ্রিন্ট না মেলায় জটিলতা সৃষ্টি হয়। পরে বাইরে রাখা প্রার্থীর গাড়ি থেকে ভোটার আইডি কার্ড নিয়ে আসা হয়। এতেও কাজ হয়নি। মেশিন অফ করে চালু করা হয়। নির্বাচনী কর্মকর্তারা তার কাছে থাকা অন্য একটি কার্ড দিয়েও চেষ্টা করেন।অন্য আরেকটি মেশিনেও ট্রাই করা হয়, কিন্তু কাজ হয়নি। প্রায় ৪০ মিনিট চেষ্টা শেষে শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন কক্ষ থেকে বেরিয়ে ভোটকেন্দ্রের নিচের একটি কক্ষে অপেক্ষা করেন। পরে ফের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে ১১টা ৫ মিনিটের দিকে তিনি ভোটকেন্দ্র ছেড়ে চলে যান। সময় পেলে পরে আবার ভোট দিতে আসবেন বলে জানান ঢাকা-১০ আসনের উপ নির্বাচনের এই প্রার্থী।

পরে প্রিজাইডিং কর্মকর্তা আহসানুল হক সাংবাদিকদের বলেন, ছবিযুক্ত হার্ড কপিতে উনার নাম আছে। কিন্তু ফিঙ্গারপ্রিন্টে আসছে না। নির্বাচনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে। তারা ব্যবস্থা নেবেন।’

ঢাকা-১০ আসনের উপনির্বাচনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে ভোটগ্রহণ চলছে। সকাল ৯টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে একটানা চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
Tasnim Jara

কী হলো তাসনিম জারার, কেন স্বতন্ত্র নির্বাচনের ঘোষণা

December 27, 2025
বিএনপি নেতা

মনোনয়ন না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন বিএনপি নেতা

December 27, 2025
বিএনপির প্রার্থী

আরও ২ আসনে বিএনপির প্রার্থী বদল, পেলেন যারা

December 27, 2025
Latest News
Tasnim Jara

কী হলো তাসনিম জারার, কেন স্বতন্ত্র নির্বাচনের ঘোষণা

বিএনপি নেতা

মনোনয়ন না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন বিএনপি নেতা

বিএনপির প্রার্থী

আরও ২ আসনে বিএনপির প্রার্থী বদল, পেলেন যারা

রাশেদ খান

বিএনপিতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের রাশেদ খান

Mirza Fakhrul

নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কেটে গেছে, তবে ষড়যন্ত্র থেমে নেই : মির্জা ফখরুল

রাশেদ খান

ঝিনাইদহ-৪ আসনের ভোটার হলেন রাশেদ খান

বিএনপি নেতারা

মিত্রকে ছেড়ে দেওয়া আসনে বিএনপি নেতারা মনোনয়নপত্র তুললেন

তারেক রহমান

এনআইডি রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করেছেন তারেক রহমান

Jaima

ভোটার হলেন ব্যারিস্টার জাইমা রহমান

হাদির কবর জিয়ারত

ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.