Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইমো হ্যাকিং করে প্রতারণরাই তাদের কাজ
    বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    ইমো হ্যাকিং করে প্রতারণরাই তাদের কাজ

    Shamim RezaMay 27, 2021Updated:June 15, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নাটোরের লালপুর থেকে ইমো হ্যাকিং করে প্রতারণা করে অর্থ হাতিয়ে নেওয়া চক্রের ১৬ জন হ্যাকারকে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। গতকাল মঙ্গলবার রাতে উপজেলার মোহরকয়া গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

    সিপিসি-২, নাটোর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মির্জা সালাহ উদ্দিন জানান, র‌্যাব-৫, রাজশাহীর একটি অপারেশন মঙ্গলবার রাতে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলার মোহরকয়া গ্রাম এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। মোবাইল ফোন, ল্যাপটপ ও ইন্টারনেট সংযোগ ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ‘ইমো’ হ্যাকিং করে প্রতারণাপূর্বক অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে একটি ল্যাপটপ, ছয়টি মোবাইল, ১১টি সিমকার্ড, দুইটি রাউটারসহ মোহরকয়া গ্রামের মো. এয়ারুলের ছেলে মো. পাপ্পু আলী (১৯), মো. বজলুর রহমানের ছেলে মো. আজিম আলী ওরফে সম্রাট (১৯), চকবাদকয়া গ্রামের মো. আলাউদ্দিনের ছেলে মো. অন্তর উদ্দিন ওরফে বিল্লু (১৮), মো লোকমান হোসেনের ছেলে মো. সজীব আলী (১৮), পাইকপাড়া গ্রামের মো. সোহরাব আলীর ছেলে মো. স্বাধীনকে (১৮)গ্রেপ্তার করা হয়।

    পরবর্তীতে গ্রেপ্তারকৃতদের তথ্যমতে পৃথক অভিযানে মোহরকয়া ভাঙ্গাপাড়া গ্রাম এলাকা থেকে একটি ট্যাবলেট কম্পিউটার, সিমকার্ডসহ ২১টি মোবাইল সেট, ৬টি গ্যাসলাইট, অ্যালুমনিয়াম ফয়েল পেপার দুটি রোলার, নগদ এক হাজার ২০০ টাকাসহ মোহরকয়া ভাঙাপাড়া মো. আজিজ মোল্লার ছেলে মো. ফরিদ উদ্দিন (২৫), মো. ইয়াসিনের ছেলে মো. রবিউল ইসলাম (২২), মো. মনসুর রহমানের ছেলে মো. মোহন সরকার (২২), মো. নুর আলম সরকারের ছেলে মো. শাহপরান সরকার (২০), উত্তর লালপুর পুরাতন বাজার গ্রামের মো. সাইফুর রহমান মজনুর ছেলে মো. আশিকুর রহমান বিন্টু (২২), রামকৃষ্ণপুর গ্রামের আব্দুর রশিদের ছেলে মো. মহিন (২১), মোহরকয়া নতুনপাড়া গ্রামের মো. ইনছার মন্ডলের ছেলে মো. শাহাবুল ইসলাম (৩৫), মনিহারপুর গ্রামের মো. জহুরুল ইসলামের ছেলে মো. রুবেল হোসেন (২৬), বিলমারিয়া মিলহাউজপাড়া গ্রামের মো. আতাহার মন্ডলের ছেলে মো. আলম হোসেন (৩৭), নাগশোষা গ্রামের মৃত ওসমান আলীর ছেলে মো. সিরাজুল ইসলাম (৩০) এবং মো. রবকত প্রামানিকের ছেলে মো. নাজিম আলীকে (৩০) গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। গ্রেপ্তারকৃতদের নয়জনকে অভিযান পরিচালনার সময় মাদক সেবনরত অবস্থায় পাওয়া যায়।

    তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় গ্রেপ্তারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে ইলেকট্রনিক ডিভাইস ও ইন্টারনেট সংযোগ ব্যবহার করে প্রবাসীসহ দেশের বিভিন্ন প্রান্তের ‘ইমো’ ব্যবহারকারীদের ইমো হ্যাক করে আসছিল। পরবর্তীতে তাদের পরিচিতজনদের কাছ থেকে প্রতারণাপূর্বক মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে অর্থ হাতিয়ে নেয়।

    লালপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফজলুর রহমান জানান, গ্রেপ্তারকৃত ১৬ জন ইমো হ্যাকারদের বিরুদ্ধে নাটোর জেলার লালপুর থানায় ‘ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন, ২০১৮’ এবং মাদকসেবী নয়জনের বিরুদ্ধে ‘মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮’ এ পৃথক দুইটি মামলা হয়েছে। গ্রেপ্তারদের আদালতের মাধ্যমে নাটোর জেলহাজতে পাঠানো হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ইমো করে কাজ তাদের প্রতারণরাই বিভাগীয় রাজশাহী সংবাদ হ্যাকিং
    Related Posts
    Manikganj

    ‘জুলাই নস্যাতের দায় জামায়াত-শিবিরকে নিতে হবে’

    July 15, 2025
    Gazipur (Sripur)-1

    এলাকাবাসীর উদ্যোগে কাঠের সেতু, দশ গ্রামের দুর্ভোগের অবসান

    July 15, 2025
    image

    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়-ইউনিসেফ চুক্তি সই

    July 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    চেক

    চেকের মধ্যে লেখা Lac নাকি Lakh কোনটি সঠিক? অনেকেই জানেন না

    Ilsha

    পদ্মার এক ইলিশ ৮ হাজার ৬শ’ টাকায় বিক্রি

    Bangladesh

    আগামী তিন বছর বাংলাদেশকে ৩ বিলিয়ন ডলার করে দেবে বিশ্বব্যাংক

    কালো দাগ

    ৭ দিনের মধ্যে মুখের কালো দাগ দূর করার দুর্দান্ত উপায়

    বাংলাদেশ ব্যাংকের হস্তক্ষেপে ঘুরে দাঁড়াল ডলারের দাম

    ওয়েব সিরিজ

    নিয়ন্ত্রণ হারাবেন এই সাহসী ওয়েব সিরিজ দেখলে, ঘরের দরজা বন্ধ করে উপভোগ করুন

    Priyanka

    বিশ্বের শীর্ষ ৫০ তারকার তালিকায় জায়গা করে নিলেন প্রিয়াঙ্কা

    ranbir-sai

    রণবীর-সাই পল্লবীর সিনেমার বাজেট ৫ হাজার কোটি টাকা!

    Manikganj

    ‘জুলাই নস্যাতের দায় জামায়াত-শিবিরকে নিতে হবে’

    Mobile Operators

    বাড়ছে মব সহিংসতা, মোবাইল অপারেটরদের সহযোগিতা চায় সরকার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.