Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home উদ্বোধনের আগেই হঠাৎ করে দেবে গেলো আঞ্চলিক মহাসড়ক
    জাতীয়

    উদ্বোধনের আগেই হঠাৎ করে দেবে গেলো আঞ্চলিক মহাসড়ক

    June 26, 20223 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: নওগাঁ-আত্রাই-নাটোর আঞ্চলিক মহাসড়কের নির্মাণ কাজ প্রায় শেষের দিকে। নওগাঁর ঢাকা রোড থেকে শুরু করে রাণীনগর ও আত্রাই উপজেলার রেললাইনের পাশ দিয়ে চলে গেছে রাণীভবানীর স্মৃতি বিজড়িত নাটোর শহরের বাইপাস এ সড়ক।

    কিন্তু উদ্বোধনের আগেই আত্রাই উপজেলার শাহাগোলা রেলওয়ে স্টেশনের উত্তর দিকের সড়কের প্রায় ১৫০-২০০ ফুট রাস্তা শনিবার বিকালে হঠাৎ করেই দেবে গেছে এবং সড়কের মাঝে বড় ধরনের ফাটল ধরেছে। বেশির ভাগ অংশ দেবে যাওয়ায় সড়ক দিয়ে যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। স্থানীয়দের দাবি, মানসম্মত কাজ না করার কারণেই এমন অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

    নওগাঁ-আত্রাই-নাটোর এই আঞ্চলিক সড়কটি দিয়ে উত্তরবঙ্গের বিশেষ করে দিনাজপুর, পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও, জয়পুরহাট-সহ বিভিন্ন জেলার ঢাকাগামী যানবাহন ও যাত্রীরা নাটোর হয়ে খুব সহজেই ঢাকা যেতে পারবেন। এতে করে ঢাকা যেতে প্রায় ১ ঘণ্টা সময় কম লাগে। আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের আগেই এই সড়কে চলাচল করতে পেরে স্বস্তি প্রকাশ করার পাশাপাশি হঠাৎ দেবে যাওয়ায় পুরো সড়ক নিয়ে নতুন করে আশঙ্কা দেখা দিয়েছে স্থানীয় ও পথচারীদের মাঝে।

    যাত্রীরা বলছেন, পুরো সড়কটিই অনেক গভীর খালের পাশ দিয়ে মাটি ভরাট করে অপরিকল্পিকভাবে তৈরি করা হয়েছে। ফলে সড়কের নিচে মাটি ধরে রাখার মতো কোনো ব্যবস্থা নেই। ধীরে ধীরে মাটি সরে গেলে পুরো সড়কটিই ভেঙে খালের মধ্যে চলে যাবে।

    সড়কের নওগাঁর অংশের ২৯ কিলোমিটার রাস্তার রাণীনগর রেলওয়ে স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় সামান্য অংশ পাকা করার কাজ বাকি থাকলেও ইতোমধ্যে বিভিন্ন যানবাহন চলাচল শুরু করেছে। আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন না হলেও এই জনপদের বসবাসরত মানুষ সরাসরি বিভিন্ন পরিবহন ব্যবহার করে নওগাঁ থেকে শুরু করে রাণীনগর, আত্রাই, নলডাঙ্গা, বাসুদেবপুর হয়ে অল্প সময়ে কম খরচে জেলা শহর নাটোরে পৌঁছে যাচ্ছেন।
    মহাসড়ক
    সওজ সূত্রে জানা গেছে, ২০০১ সালে জোট সরকার ক্ষমতায় আসার পর এই সড়কটি নির্মাণ কাজের জন্য তৎকালীন চারদলীয় জোট সরকারের নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আসনের সংসদ এবং গৃহায়ণ ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী আলমগীর কবির নওগাঁর ঢাকা রোড নামক স্থানে নির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। সেই মোতাবেক কিছু কাজ শুরু হলেও রাজনৈতিক নানা জটিলতার কারণে তা ফাইলবন্দি হয়ে পড়ে থাকে।

    সওজ আরও জানায়, এরপর ঢাকা রোড থেকে রাণীনগর রেলওয়ে স্টেশন পর্যন্ত ৮ কিলোমিটার সড়কের কাজ অনেক আগেই পাকা করা হয়। পরে অনেক জটিলতা কাটিয়ে নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আসনের প্রয়াত সাংসদ ইসরাফিল আলম ২০১৮ সালে পুনরায় রাণীনগর রেলওয়ে স্টেশন থেকে আত্রাই হয়ে নাটোর জেলার সীমানা পর্যন্ত আঞ্চলিক সড়কের নির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। এরপর থেকে এই সড়কের নির্মাণ কাজ এলাকাবাসীর কাছে অনেকটাই দৃশ্যমান হয়।

    পুরো সড়কে ৫টি সেতু ও ১০টি কালভার্ট নির্মাণ কাজ ইতোমধ্যেই শেষ হয়েছে। বর্তমান সড়কের উপরিভাগের কাজও শেষের দিকে। কিছু কিছু জায়গায় শুধু কার্পেটিং কাজ বাকি আছে। নির্মাণ কাজে ব্যয় ধরা হয়েছে ১২৯ কোটি টাকা। পুরো প্রকল্পটিকে ৪টি ফেজে ভাগ করে ৪টি ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান কাজ করছে। নওগাঁ- নাটোর অঞ্চলিক সড়কটির নির্মাণ কাজের দেখভাল করছেন নওগাঁ সড়ক ও জনপথ বিভাগ।

    নওগাঁ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সাজেদুর রহমান সাজিদ বলেন, ‘সড়ক দেবে যাওয়ার খবর পেয়েই আমি ও আমার উর্ধ্বতনরা শনিবার বিকেলে ওই সড়কটি পরিদর্শন করেছি। আমিও বুঝতে পারছি না কী কারণে সড়কের ওই অংশটুকু এমনভাবে দেবে গেলো। ইতোমধ্যেই দেবে যাওয়া সড়কের ওই অংশটুকু পুননির্মাণের কাজ শুরু করেছি। আমি আশাবাদী দ্রুতই সড়কটি চলাচলের জন্য স্বাভাবিক হবে।’

    আগামীকাল থেকে পদ্মা সেতুতে ছবি তুললেই যে শাস্তি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আগেই আঞ্চলিক উদ্বোধনের করে গেলো জাতীয় দেবে মহাসড়ক হঠাৎ
    Related Posts
    দায়িত্ব-নিলেন

    দায়িত্ব নিলেন নতুন সিআইডি প্রধান

    May 12, 2025
    অভ্যুত্থানের

    অভ্যুত্থানের পক্ষের সকল শক্তিকে গণমুখী লড়াই চালিয়ে যেতে হবে : মাহফুজ আলম

    May 12, 2025
    EC

    আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত: ইসি

    May 12, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Honor Magic Vs2
    Honor Magic Vs2: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    World
    বিশ্বের সেরা পাঁচটি এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম ও তাদের বৈশিষ্ট্য
    Kurigram-Thana
    প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে নিজ মেয়েকে হত্যা, বাবা-মাসহ গ্রেফতার ৩
    দায়িত্ব-নিলেন
    দায়িত্ব নিলেন নতুন সিআইডি প্রধান
    Huawei MateBook D 2023
    Huawei MateBook D 2023: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    Samsung Galaxy S26
    Samsung Galaxy S26 Poised to Redefine Smartphone Thinness and Battery Power
    অভ্যুত্থানের
    অভ্যুত্থানের পক্ষের সকল শক্তিকে গণমুখী লড়াই চালিয়ে যেতে হবে : মাহফুজ আলম
    Brazil Coach
    ব্রাজিলের নতুন কোচ আনচেলত্তি
    Bose Smart Soundbar 900
    Bose Smart Soundbar 900: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    Bike
    Neiman Marcus Limited Edition : বাংলাদেশি মুদ্রায় কয়েক শ কোটি টাকা দাম!
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.