Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ‘এক কাজ করেন, আমার নামটাই কেটে দেন’
খেলাধুলা

‘এক কাজ করেন, আমার নামটাই কেটে দেন’

By Sibbir OsmanJanuary 13, 2020Updated:January 13, 20202 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক : গত বেশ কয়েক দিন ধরেই ভেতরে ভেতরে কিছু একটা ঘটতেছিলো। বোধ হয় মনের সঙ্গে অনেকটা লড়াই করেছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা। শেষ পর্যন্ত নিজ থেকেই সরে দাঁড়ালেন। বিসিবিকে বললেন তাকে যেন কেন্দ্রীয় চুক্তিতে রাখা না হয়। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড মাশরাফির এমন অনুরোধ ফেলতে পারেনি। লুফে নেয় ভালোভাবে। তাতে বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তির লিস্ট থেকে কাটা গেল মাশরাফির নাম।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, মাশরাফিকে কেন্দ্রীয় চুক্তিতে রাখা, না রাখা নিয়ে গত কয়েকদিন ধরেই বেশ চাপে ছিল বিসিবি। দফায় দফায় এ নিয়ে আলোচনা হয় তাদের মধ্যে। সেজন্য সব কিছু ঠিকঠাক করেও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিতে পারেনি বোর্ড। তবে মাশরাফি নিজ থেকে সরে যাওয়ায় অনেকে অবাক হয়েছেন। কেউ কেউ আবার এমনটা কল্পনাও করেননি।

যদিও মাশরাফির এমন অনুরোধ আরেক ক্রিকেটারের জন্যই। তিনি না-কি আরেক জনকে জায়গা করে দিতে নিজের নাম কাটতে বলেছেন। তবে জানা গেল তার চেয়ে ব্যতিক্রম খবর, খানিকটা অভিমান নিয়েই মাশরাফি নাকি বিসিবি কর্তাদের বলে দেন তার নাম বাদ দিতে। যার সারমর্ম ছিল অনেকটা এমন, ‘এক কাজ করেন, আমার নামটাই কেটে দেন। আর আমি না থাকলে তো আরেকজন ক্রিকেটার সুযোগ পাবে।’

বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনও এমন আভাস দিয়েছেন। রবিবার (১২ জানুয়ারি) বিসিবি কার্যালয়ে জরুরি বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে মাশরাফির না থাকার বিষয়টি গণমাধ্যমকে অবহিত করে বলেন, ‘মাশরাফি অনুরোধ করেছেন, তাকে কেন্দ্রীয় চুক্তিতে না রাখতে। তার বদলে আরেকজনকে চুক্তির আওতায় আনার অনুরোধ করেছেন জাতীয় ওয়ানডে অধিনায়ক। তার অনুরোধের প্রেক্ষিতেই এবার কেন্দ্রীয় চুক্তির বাইরে থাকবেন মাশরাফি।’

উল্লেখ্য, বিসিবির সর্বশেষ কেন্দ্রীয় চুক্তিতে মাশরাফি ছিলেন ‘এ’ প্লাস ক্যাটাগরিতে। যেখানে তিনি পারিশ্রমিক হিসেবে প্রতি মাসে পেতেন ৪ লাখ টাকা করে। এই ক্যাটাগরিতে মাশরাফি ছাড়াও ছিলেন আরও চারজন। এরা হলেন-সাকিব, মুশফিক, তামিম এবং মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। এক বছর নিষেধাজ্ঞার কারণে অনুমিতভাবেই বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন সাকিব।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
Sports

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপিএল ও ফুটবলের সব ম্যাচ স্থগিত

December 30, 2025
মাশরাফি

খালেদা জিয়ার অবদান দেশের মানুষ মনে রাখবে : মাশরাফী

December 30, 2025
বিপিএলের ২ ম্যাচ বাতিল

বিপিএলের ২ ম্যাচ বাতিল

December 30, 2025
Latest News
Sports

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপিএল ও ফুটবলের সব ম্যাচ স্থগিত

মাশরাফি

খালেদা জিয়ার অবদান দেশের মানুষ মনে রাখবে : মাশরাফী

বিপিএলের ২ ম্যাচ বাতিল

বিপিএলের ২ ম্যাচ বাতিল

রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে

বিশ্বকাপের ইতিহাসে নজির: ১৫ দিনে টিকিট আবেদন ১৫ কোটি

ছক্কার রেকর্ড তানজিদ তামিম

ক্রিস গেইলের ছক্কার রেকর্ড ভাঙলেন তানজিদ তামিম

Kabila

‘রোকেয়ার’ খবর নিলেন পাকিস্তানি সঞ্চালক, অবাক হয়ে গেলেন কাবিলা

পাকিস্তানি তারকা

বিপিএল খেলতে এসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা

Sun

দেখা নেই সূর্যের, ফ্লাডলাইট জ্বালিয়ে শুরু খেলা

কাবিলা

পাকিস্তানি উপস্থাপকের মুখে রোকেয়ার নাম, চমকে উঠলেন পলাশ

বিপিএলের শুভসূচনা

টস জিতে চট্টগ্রামকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল রংপুর

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.