Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এখনকার পরিচালকরা আমাকে কাজে নেয় না, দুঃখ প্রকাশ : আবুল হায়াত
    বিনোদন

    এখনকার পরিচালকরা আমাকে কাজে নেয় না, দুঃখ প্রকাশ : আবুল হায়াত

    Tarek HasanJuly 13, 2023Updated:July 13, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : পাঁচ দশকেরও বেশি সময় ধরে অভিনয় করছেন আবুল হায়াত। অভিনয়ের পাশাপাশি পরিচালক ও চিত্রনাট্যকার হিসেবেও কাজ করেছেন তিনি। সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমে একটি সাক্ষাৎকার দিয়েছেন তিনি। সেখানে অতীত ও বর্তমানের নাটক, নাটকে বাজেট সমস্যা ও নতুন অভিনয়শিল্পীসহ নানা বিষয়ে কথা বলেছেন এই অভিনেতা।

    আবুল হায়াত

    সাক্ষাৎকারে আবুল হায়াতকে প্রশ্ন করা হয়, অভিনয়ে তিনি নিয়মিত নন কেন? অভিনয় ছাড়া তার সময় কীভাবে কাটে? উত্তরে তিনি বলেন, ‘এখনকার পরিচালকরা আমাকে কাজে নেয় না। তারা নেয় না বলেই অভিনয়ে দেখা যায় না। তারপরও টুকটাক কাজ করি।’

    নাটক তৈরিতে বাজেট সমস্যার বিষয়ে আবুল হায়াত বলেন, ‘মিডিয়ার প্রধান সমস্যা হলো আর্থিক। প্রতি নাটকে এখনো আমরা আড়াই থেকে তিন লাখের মধ্যেই আছি। সেখানে ২৪ ঘণ্টা নির্ধারিত। এর মধ্যেই ৪৫-৬০ মিনিটের নাটক করতে হয়।

    নতুন অভিনেতাদের পরামর্শ দিয়ে আবুল হায়াত বলেন, নতুনদের উদ্দেশ্যে সবসময় বলি, নতুনরা আমাদের চেয়ে বেশি মেধাবী। আমরা একাডেমিক শিক্ষা নিয়ে আসিনি। এখন যারা আসছে তারা অভিনয়ের ওপর পড়াশোনা করে আসছে। তাই তাদের কাছে আমাদের আকাঙ্ক্ষা খুব বেশি।

    ২০ বছর পূর্বের নাটক ও বর্তমানের নাটকের মধ্যে পার্থক্য নিয়ে তিনি বলেন, এখন আমরা টেলিভিশন নাটক যেটা করি সেটা আমার কাছে নাটক মনে হয় না। আমরা ফিল্ম বানাই। টেলিভিশন নাটক বলতে আমরা যেটা বুঝতাম সে কাজটি আমরা এখন করি না। আমাদেরর স্ক্রিপ্ট, শট ও নাটকের প্রবাহ দেখলে সেটা বোঝা যায়। আমাদের উত্তরণটা ঘটেছে- আগে টেলিভিশন নাটক বানাতাম এখন আমরা ফিল্ম বানাই। প্রযুক্তির সঙ্গে সঙ্গে মানুষের রুচির পরিবর্তন ঘটে। তার মনে এই না যে আমি রুচির বাইরে কিছু করবো।

    এবার কাজে ফিরলেন পরীমণি, হচ্ছেন পুলিশ অফিসার!

    তাহলে কি বলতে চাইছেন এই সময়ের নাটক নিয়ে যথেষ্ঠ হতাশ আপনি?, এমন প্রশ্নে আবুল হায়াত বলেন, এখন কাজ করতে গিয়ে হতাশ হই। কারণ, একটা ক্যামেরাম্যান ঠিকমত কাজ করতে পারে না। ডিরেক্টর নামে মাত্র ডিরেক্টর। শুটিং সেটে গিয়ে তিনি কি শট নেবেন সেটা বুঝতে পারে না। কাজ জানি না তাতে দোষ নেই। কিন্তু শিখে নিয়ে আত্মবিশ্বাসী হয়ে কাজ শুরু করতে হবে। নাটক নির্মাণ হচ্ছে। তবে ভালো নাটকের চেয়ে খারাপ নাটকের সংখ্যা অনেক বেশি। এই অবস্থা থেকে উত্তরণ দরকার।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আবুল আবুল হায়াত আমাকে এখনকার কাজে দুঃখ, না নেয় পরিচালকরা প্রকাশ প্রভা বিনোদন হায়াত,
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ হট

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    July 4, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    সামনে এলো ভরপুর মাস্তি নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    July 4, 2025
    Dance

    সবুজ প্রকৃতিতে লতা মঙ্গেশকরের গানে যুবতীর মনোমুগ্ধকর নাচ

    July 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bangladesh Tigers

    চমক রেখে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের টি-২০ দল ঘোষণা

    dark

    বন্ধুর দেওয়া অণ্ডকোষে প্রাণ ফিরে পেয়েই আরেক বন্ধুর কাণ্ড

    Trump

    কিছু দেশের ওপর ৭০ শতাংশ পর্যন্ত শুল্ক আরোপের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

    Nahid Islam

    নতুন সংবিধানে অবশ্যই জুলাই সনদ সংযুক্ত করতে হবে

    ওয়েব সিরিজ হট

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    মেহেদির সঙ্গে যা মেশালে পাকা চুল কালো হয়

    ওয়েব সিরিজ

    সামনে এলো ভরপুর মাস্তি নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    Dance

    সবুজ প্রকৃতিতে লতা মঙ্গেশকরের গানে যুবতীর মনোমুগ্ধকর নাচ

    Village

    পাটগ্রাম থানায় হামলা চালিয়ে আসামি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনায় মামলা দায়ের, গ্রেফতার ৪

    Indian citizen arrested

    মহেশপুর সীমান্তে ভারতীয় নাগরিক আটক

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.