Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘এত উন্নয়ন করছি, তবুও কেউ ভালোবাসল না’
    বিনোদন

    ‘এত উন্নয়ন করছি, তবুও কেউ ভালোবাসল না’

    December 7, 20242 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা ও নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর পরিচালিত জনপ্রিয় সিরিজ ‘৪২০’। ২০০৭ সালে বাংলাদেশের রাজনীতিবিদদের উত্থান-পতনের গল্প নিয়ে নির্মিত হয়েছিল এটি। এবার লম্বা বিরতির পর ‘৪২০’ সিরিজটির সিক্যুয়েল হয়ে পর্দায় ফিরছে ‘৮৪০’।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সুখবরটি নিজেই জানিয়েছেন ফারুকী। শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে ‘৮৪০’-এর ট্রেলার প্রকাশ পায়। যেখানে এক ঝলকে একটি শহরের রাজনৈতিক অবস্থা তুলে ধরা হয়।

    ‘আচ্ছা মিলন? আমি এত ভালো উন্নয়ন করছি, তবুও একটা লোক আমাকে ভালোবাসলো না, কেন মিলন?’- ফোনকলে ফুঁপিয়ে কাঁদতে কাঁদতে এই হতাশার সংলাপটি বলছিলেন এক রাজনৈতিক নেতা। ফোনের অপর প্রান্ত থেকে ভেসে আসে, ‘স্যার পাব্লিকরা চায় ডেমোক্রেসি, ওদের রুচি খারাপ স্যার’। বলছিলাম বাংলাদেশের রাজনীতিবিদদের নিয়ে গল্পে নির্মিত সিরিজ ‘৮৪০’ এর একটি দৃশ্য নিয়ে। যা রীতিমতো শোরগোল ফেলে দিয়েছে সামাজিকমাধ্যমে।

    তিন মিনিটের দীর্ঘ এই ট্রেলারের প্রতিটি অংশেই ছিল কমেডি ও টুইস্টে ভরপুর। উঠে আসে এক শহরের মেয়রের গল্প। ক্ষমতায় থাকাকালীন সেই মেয়রের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড দেখানো হয় ট্রেলারে। নির্বাচনে অংশ নেওয়া থেকে ভোট চাওয়া, উন্নয়ন প্রদর্শনের নমুনা, এমনকি কারও মৃত্যুতে শোকাহত হওয়ার মিথ্যা অভিনয়ও ফুটে ওঠে সেখানে। শুধু তাই নয়, নির্বাচনকে সামনে রেখে সহানুভূতি পেতে একজন নেতা কি ধরনের চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটাতে পারে, তা-ও দেখানো হয়েছে ট্রেলারে। সর্বোপরি গল্পে একজন নেতার ‘ভণ্ডামি’ উঠে আসবে সেই সিরিজে, যা ট্রেলারটি দেখে অনুমান করা যাচ্ছে।

    ট্রেলারটি পোস্ট করে ফারুকী লিখেছেন, গত শীতে আমরা যখন এটার শ্যুট করছিলাম, তখনও জানি না আদৌ এটা দেখানো যাবে কি না। আর আজকে ট্রেলারটি আপনাদের সাথে শেয়ার করছি। ইমোশনে কাবু হওয়ার কারণে একটা ভালো ক্যাপশনও লিখতে পারলাম না। প্লিজ ওয়াচ দ্য ট্রেলার।

    কিন্তু কাকতালীয়ভাবে গল্পের সঙ্গে মিলে যায় দেশের সদ্য ক্ষমতাচ্যুত নেতাদের প্রেক্ষাপট। আর তা নিয়েই শোরগোল সামাজিকমাধ্যমে। বিশেষ করে সেই ফোনকলটির সঙ্গে অনেকে বাস্তবতার মিল পেয়েছেন। নেটিজেনরা বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক মজা করছেন, এবং খোঁচা দিয়ে বলছেন, শেষের পার্টের ফোনকলটির সঙ্গে সেই ফাঁস হওয়া কলটি মিলে গেছে, আপা আপা এর জায়গায় শুধু স্যার স্যার।

    ‘৮৪০’ সিরিজটিতে সেই বিশিষ্ট মেয়র তথা রাজনৈতিক নেতার চরিত্রে কাঁপিয়েছেন এখনকার সময়ের জনপ্রিয় অভিনেতা নাসিরুদ্দিন খান। এ ছাড়াও দেখা গেছে ফজলুর রহমান বাবু, বিজরী বরকতুল্লাহ, নাদের চৌধুরী, শাহরিয়ার নাজিম জয়, মারজুক রাসেল, জাকিয়া বারী মম ও প্রান্তর দস্তিদারকেও।

    ‘পুষ্পা টু’এর পর কবে আসছে পুষ্পা ৩?

    ছবিয়াল প্রোডাকশন থেকে এই সিরিজটির প্রযোজনা করেছেন নুসরাত ইমরোজ তিশা, সহ-প্রযোজক হিসেবে রয়েছেন ফরিদুর রেজা সাগর। জানা গেছে, খুব শিগগিরই প্রেক্ষাগৃহ, ওটিটি এমনকি টেলিভিশনেও দেখা যাবে ফারুকীর ‘৮৪০’।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    উন্নয়ন: এত করছি কেউ জনপ্রিয় সিরিজ ‘৪২০’ তবুও না বিনোদন ভালোবাসল
    Related Posts
    Shakin Khan-Sabila Noor

    শাকিব খানের সঙ্গে কাজ করার স্বপ্ন পূরণ হলো: সাবিলা নূর

    June 7, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুতে রিলিজ হলো নতুন ওয়েব সিরিজ ‘দোরাহা’, রোমান্সের ভরপুর কাহিনিতে টুইস্ট

    June 6, 2025
    deepika-ibrahim

    ‘দুই বছরের সম্পর্ক ছিল দীপিকার সঙ্গে, বিচ্ছেদটা আমিই করেছি’

    June 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পশু কোরবানির নিয়ম-দোয়া

    কোরবানির পশু জবাইয়ের দোয়া

    Qurbani

    কুরবানির শর্ত ও নিয়মাবলি

    Edu Min

    প্রথমবার ভিসি খুঁজতে পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিল সরকার

    BIDA

    ৮ মাসের ‘আমলনামা’ প্রকাশ করলেন বিডার আশিক চৌধুরী

    Shakin Khan-Sabila Noor

    শাকিব খানের সঙ্গে কাজ করার স্বপ্ন পূরণ হলো: সাবিলা নূর

    অভিষেকেই ইতিহাস গড়লেন আর্জেন্টাইন ‘মাস্তান’

    Thakurgoan

    আসন নিয়ে দ্বন্দ্বে যাত্রীদের মারধর, সেনাবাহিনীর হাতে ৬ জন আটক

    Tarek Rahman

    ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হবে : তারেক রহমান

    Khaleda Zia

    ‘ফিরোজা’য় ঈদ করবেন খালেদা জিয়া, দেশবাসীকে জানালেন শুভেচ্ছা

    pakistan

    দারিদ্র্যসীমার নিচে জীবনযাপন করছে ৪৪.৭ শতাংশ পাকিস্তানি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.