Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এবারের ঈদে যেকোনো মূল্যে ভিড় এড়াতে হবে : কাদের
    জাতীয়

    এবারের ঈদে যেকোনো মূল্যে ভিড় এড়াতে হবে : কাদের

    Shamim RezaJuly 5, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মহামারি করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে সরকার তিনটি চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কাজ করছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। আজ রোববার তার সরকারি বাসভবনে নিয়মিত ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা জানান।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘সরকারকে এখন করোনার সংক্রমণ রোধ ও অসহায় মানুষের প্রোটেকশন, বন্যা কবলিত ১২টি জেলার মানুষের সুরক্ষা এবং আসন্ন ঈদে মানুষের সমাগম তথা ভিড় এড়ানো- এই তিনটি চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে হচ্ছে।’

    তিনি বলেন, ‘রোজার ঈদে মানুষের অবাধ চলাচল, ভিড় ও সমাবেশে অংশগ্রহণ সংক্রমণের মাত্রাকে বাড়িয়ে দিয়েছিল। তাই আসন্ন কোরবানির ঈদে এ সমাগম ও ভিড় যেকোনো মূল্যে এড়াতে হবে, নিজের বেঁচে থাকার স্বার্থে।’

    বছরের পর বছর নানান দুর্যোগ মোকাবিলা করেই আজকের উদীয়মান অর্থনীতির দেশ বাংলাদেশ উল্লেখ করে সেতুমন্ত্রী বলেন, সংকটে নেতৃত্ব দিয়ে জনগণের দৃঢ় আস্থার অপর নাম দেশরত্ন শেখ হাসিনা।

       

    করোনাভাইরাসের কারণে দেশে উন্নয়ন কাজে কিছুটা বাধা এলেও এখন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন চলমান মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নে গতির সঞ্চার হয়েছে বলেও ব্রিফিংয়ে জানান ওবায়দুল কাদের।

    তিনি বলেন, শত প্রতিকূলতার মাঝেও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অগ্রাধিকার প্রকল্প পদ্মা সেতু, মেট্রোরেল রুট-৬, কর্ণফুলী টানেল, এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েসহ অন্যান্য প্রকল্পের কাজ পুরোদমে চলছে। শেখ হাসিনা সরকার উন্নয়নমুখী সরকার, জনগণের জীবনমান উন্নয়ন ও সামাজিক নিরাপত্তায় চলমান উন্নয়ন প্রবাহ ধরে রেখেই বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে সচেষ্ট।

    সরকার নাকি জেল ভর্তি করে ফেলেছে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুলের এমন অভিযোগ- প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিএনপির কোন শীর্ষ নেতা কিংবা কেন্দ্রীয় কমিটির কোন নেতা জেলে গেছেন? পাল্টা প্রশ্ন রেখে তিনি বলেন, ত্রাণ চুরিসহ নানা অপরাধে যারা গ্রেপ্তার হচ্ছেন তাদের পরিচয় -তারা অপরাধী। অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইন আদালত ব্যবস্থা কি নেবে না?

    বিএনপির চিহ্নিত অপরাধী ছাড়া উল্লেখযোগ্য কোন নেতা গ্রেপ্তার হয়েছেন- তা মির্জা ফখরুলের কাছে জানতে চান ওবায়দুল কাদের। সেইসঙ্গে বিএনপি প্রতিদিন অশ্লিল ভাষায় সরকারের বিরুদ্ধে বিষোদগার করলেও সরকার সহনশীলতার পরিচয় দিচ্ছে বলেও জানান সেতুমন্ত্রী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    হতাশ জেলেরা

    ছোট ইলিশে হতাশ জেলেরা

    September 13, 2025
    মির্জা ফখরুল

    নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগেই দুই উপদেষ্টার পদত্যাগ চান মির্জা ফখরুল

    September 13, 2025
    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি

    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের শঙ্কা, ভারী বৃষ্টির আভাস

    September 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কারখানায় আগুন

    শরীয়তপুরে বেকারি কারখানায় আগুন

    ভাসমান সবজি চাষে

    নাজিরপুরে ভাসমান সবজি চাষে রোজগারের নতুন পথ

    ওঝার মৃত্যু

    শেরপুরে সাপের কামড়ে ৭০ বছরের ওঝার মৃত্যু

    ইসরায়েল-ফিলিস্তিন দ্বন্দ্ব

    বাংলাদেশসহ ১৪২ দেশের সমর্থন ইসরাইল-ফিলিস্তিন দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান প্রস্তাবের

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ইসরাইলে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    নৌকাডুবি

    কঙ্গোতে এক দিনের ব্যবধানে দুই নৌকাডুবিতে কমপক্ষে ১৯৩ জন নিহত

    দুই বাসের সংঘর্ষ

    ভালুকায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ , আহত ১০

    সেতুর কাজ বন্ধ

    ক্ষতিপূরণের টাকা না পেয়ে আড়িয়াল খাঁ নদের সেতুর কাজ বন্ধ

    ভূমিকম্প

    রাশিয়ায় ৭.১ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

    পার্লামেন্ট নির্বাচন

    নেপালে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে মার্চে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.