Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home এবারের পূজা সবচেয়ে নির্বিঘ্ন হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জাতীয়

এবারের পূজা সবচেয়ে নির্বিঘ্ন হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

By Bhuiyan Md TomalOctober 1, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, এবারের পূজা সবচেয়ে নির্বিঘ্ন হবে, সবচেয়ে ভালো হবে।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয় সভাকক্ষে ‘আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির সভা’ শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

উপদেষ্টা বলেন, আজ আইনশৃঙ্খলা উপদেষ্টা কমিটির দ্বিতীয় সভা ছিল। এ বৈঠকে আসন্ন দুর্গাপূজা যাতে নির্বিঘ্ন হতে পারে, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আশা করছি, এবারের পূজা সবচেয়ে নির্বিঘ্ন হবে, সবচেয়ে ভালো হবে।

তিনি বলেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়েও আলোচনা হয়েছে। আশুলিয়ায় শিল্পকারখানায় যে ঝামেলা চলছে, তা নিয়েও কথা বলেছি। অস্ত্র উদ্ধার অভিযান ও মাদক ব্যবহার রোধ নিয়েও বিস্তারিত কথা বলেছি। মিয়ানমার সীমান্ত নিয়েও আমরা কথা বলেছি। এ সময় এক প্রশ্নের উত্তরে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, পুলিশ সংস্কারের কাজ ১ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়ার কথা । সংস্কারের কাজটা আমি করছি না, এ জন্য আলাদা কমিটি করে দেওয়া হয়েছে। ওই কমিটি কাজটি করবে। তারা আমাদের কাছে প্রতিবেদন দেবেন, সে প্রতিবেদনের ওপর ভিত্তি করে সংস্কার হবে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, গণঅভ্যুত্থানের পর যেসব পুলিশ সদস্য এখনো বাহিনীতে যোগ দেননি, তাদের অপরাধী হিসেবে গণ্য করা হবে।

কতজন পুলিশ এখনো কাজে যোগ দেয়নি, জানতে চাইলে জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ১৮৭ জনের মতো ছিল। এরপর মনে হয় আর কেউ যোগদান করেননি। যারা যোগ দেননি, তাদের আইনের আওতায় আনতে হবে। তাদের আমরা পুলিশ বলব না, তারা অপরাধী হিসেবে গণ্য হবে।

পূজার নিরাপত্তার বিষয়ে তিনি বলেন, পূজা নির্বিঘ্ন করতে যা যা পদক্ষেপ নেওয়ার, সবই নেব। আশা করব, এবারের পূজা আগের বারের চেয়ে অনেক ভালো হবে। এ জন্য সবার সাহায্য ও সহযোগিতা দরকার। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি যেটা হয়েছে, সেটা সন্তোষজনক। যত দিন যাবে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির আরও উন্নতি হবে।

তিনি আরও বলেন, এছাড়া বিভিন্ন মাজার ও দরগায় কীভাবে নিরাপত্তা দেওয়া যায়, তা নিয়ে বৈঠকে আমরা আলোচনা করেছি। বিশেষ করে গার্মেন্টস খাত নিয়ে আমরা কথা বলেছি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ‘সবচেয়ে উপদেষ্টা এবারের নির্বিঘ্ন পূজা প্রভা স্বরাষ্ট্র হবে
Bhuiyan Md Tomal
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Bhuiyan Md Tomal is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He works to ensure accuracy, clarity, and consistency in published content for digital audiences. His approach reflects a commitment to responsible journalism and quality reporting.

Related Posts
বাণিজ্য মেলা

পর্দা উঠল ৩০তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার

January 3, 2026
মার্চ ফর ইনসাফ

আজ থেকে শুরু ইনকিলাব মঞ্চের ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ কর্মসূচি

January 3, 2026
নাগরিকত্ব ছেড়েছেন

নির্বাচনের আগে মার্কিন নাগরিকত্ব ছেড়েছেন শামা ওবায়েদ

January 3, 2026
Latest News
বাণিজ্য মেলা

পর্দা উঠল ৩০তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার

মার্চ ফর ইনসাফ

আজ থেকে শুরু ইনকিলাব মঞ্চের ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ কর্মসূচি

নাগরিকত্ব ছেড়েছেন

নির্বাচনের আগে মার্কিন নাগরিকত্ব ছেড়েছেন শামা ওবায়েদ

মহাসড়কে আগুন

নাটোরে জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে মহাসড়কে আগুন, ককটেল-পেট্রলবোমা উদ্ধার

কল্যাণ রাষ্ট্র

কল্যাণ রাষ্ট্র গড়তে বিভক্তি ভুলে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: জামায়াত আমির

দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার

স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়ন বাছাইয়ে গিয়ে আটক ২ আওয়ামী লীগ নেতা

ভিডিও

ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভাইরাল ভিডিওটি এআই দিয়ে তৈরি নয়

কনস্টেবলকে প্রত্যাহার

পুলিশের পোশাক পরে স্ত্রীর টিকটক, স্বামী প্রত্যাহার

জনশক্তি পাঠানোর নজির

সৌদি আরবে কর্মী পাঠানোর রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ

ব্যানার-ফেস্টুন সরিয়ে ফেলার

তিন দিনের মধ্যে সব ব্যানার ফেস্টুন সরিয়ে ফেলবে বিএনপি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.