Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home এসএসসি পরীক্ষা : কর্মকর্তাদের জন্য মাউশির কড়া নির্দেশনা
Bangladesh breaking news জাতীয় শিক্ষা

এসএসসি পরীক্ষা : কর্মকর্তাদের জন্য মাউশির কড়া নির্দেশনা

Tarek HasanApril 8, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মাত্র একদিন পরেই অর্থাৎ বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় বসতে যাচ্ছে ১৯ লাখ ২৮ হাজারেরও বেশি পরীক্ষার্থী। এ অবস্থায় নকলমুক্তভাবে পরীক্ষা শেষ করতে কর্মকর্তাদের কড়া নির্দেশনা দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। 

এসএসসি পরীক্ষা

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) মাউশির ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, ১০ এপ্রিল এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু, নকলমুক্ত ও ইতিবাচক পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ থেকে গত ১৯ মার্চ একটি স্মারকপত্র পাঠানো হয়। স্মারকপত্রের মর্মানুযায়ী- পরীক্ষা সুষ্ঠু, নকলমুক্ত ও ইতিবাচক পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে অধিদপ্তরের আওতাধীন সংশ্লিষ্ট সকলকে সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদান করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

এদিকে, মন্ত্রণালয়ের ১৯ মার্চের স্মারকপত্রে বলা হয়েছে, এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত পরিবেশে অনুষ্ঠানে বিভাগ, জেলা, উপজেলা পর্যায়ে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন মাউশির অঞ্চলের পরিচালক, উপ-পরিচালক, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে সর্বাত্মক সহযোগিতা দিতে প্রয়োজনীয় নির্দেশনার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

উল্লেখ্য, এবার ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, মাদরাসা এবং কারিগরি মিলিয়ে ১১টি শিক্ষা বোর্ডের তিন হাজার ৭৪৯টি কেন্দ্রে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। 

এসএসসি পরীক্ষা শুরু এই বৃহস্পতিবার

এ বছর পরীক্ষায় অংশ নিতে ফরম পূরণ করেছেন ১৯ লাখ ২৮ হাজার ২৮১ শিক্ষার্থী। এরমধ্যে ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের অধীনে পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১৪ লাখ ৯০ হাজার ১৪২ জন। মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষার্থী ২ লাখ ৯৪ হাজার ৭২৬ জন এবং কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১ লাখ ৪৩ হাজার ৩১৩ জন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking news এসএসসি এসএসসি পরীক্ষা কড়া কর্মকর্তাদের জন্য নির্দেশনা পরীক্ষা পরীক্ষায় অংশ 2025 মাউশি মাউশির মাউশির ওয়েবসাইট মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর শিক্ষা শিক্ষা বোর্ড
Related Posts
ইশরাক হোসেন

ছড়িয়ে পড়া ভিডিও নিয়ে ইশরাক হোসেনের দুঃখপ্রকাশ

December 23, 2025
পদ্মা সেতু

তারেক রহমানকে বরণ করতে পদ্মা সেতু হয়ে ঢাকায় যাবেন ৫০ হাজার নেতাকর্মী

December 23, 2025
প্রকল্প অনুমোদন

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

December 23, 2025
Latest News
ইশরাক হোসেন

ছড়িয়ে পড়া ভিডিও নিয়ে ইশরাক হোসেনের দুঃখপ্রকাশ

পদ্মা সেতু

তারেক রহমানকে বরণ করতে পদ্মা সেতু হয়ে ঢাকায় যাবেন ৫০ হাজার নেতাকর্মী

প্রকল্প অনুমোদন

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

বিজিবি

সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

ঈসমাইল বাকাঈ

মিসাইল নিয়ে কোনো আলোচনায় নয় : ইরান

সিগারেট জব্দ

শাহ আমানত বিমানবন্দরে ৩০ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

পুলিশ

নতুন দায়িত্ব পেলেন পুলিশ সদরদপ্তরের ৬ ডিআইজি

ফেনী জজকোর্ট

রেললাইনের পাশে গাছে ঝুলছিল সেরেস্তাদারের মরদেহ

বেগম জিয়া

বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

মুয়াজ্জিন শেখ ফয়সাল নোমানে

মসজিদে নববীর মুয়াজ্জিন শেখ ফয়সাল নোমানের ইন্তেকাল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.