Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মানুষ চায় সরকারি কর্মকর্তারা সৎ হবেন : সিনিয়র সচিব
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয়

    মানুষ চায় সরকারি কর্মকর্তারা সৎ হবেন : সিনিয়র সচিব

    জাতীয় ডেস্কEsrat Jahan IsfaOctober 14, 20252 Mins Read
    Advertisement

    ভূমি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এ এস এম সালেহ আহমেদ বলেছেন, নবীন কর্মকর্তাদের হতে হবে জনবান্ধব ও সেবামুখী। নতুন বাংলাদেশ হবে সুশাসন, প্রযুক্তি, উদ্ভাবন ও মানবিকতার মেলবন্ধনে গঠিত একটি রাষ্ট্র।

    ভূমি মন্ত্রণালয়ে

    তিনি বলেন, উন্নত বাংলাদেশের অভিযাত্রায় রূপান্তরের মূল চালিকাশক্তি হচ্ছে রাষ্ট্রের দক্ষ, নীতিবান ও দায়িত্বশীল প্রশাসন। আর এই প্রশাসনের প্রাণ হচ্ছে নবীন কর্মকর্তারা, যারা নতুন চিন্তা, উদ্যম ও দেশপ্রেম নিয়ে রাষ্ট্র পরিচালনায় যুক্ত হচ্ছেন।

    নৈতিক নেতৃত্ব ও দলগত কর্মস্পৃহা গড়ে তোলার প্রতি গুরুত্ব আরোপ করে সালেহ আহমেদ বলেন, একজন কর্মকর্তা কেবল নির্দেশ বাস্তবায়নকারী নয়, বরং তিনি পরিবর্তনের অনুঘটক।

       

    সালেহ আহমেদ আজ ভূমি মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ‘বাংলাদেশ লোক-প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে’ ৭৮তম বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সে অংশগ্রহণকারীদের প্রশিক্ষণে এ কথা বলেন। প্রশিক্ষণে ১১ কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন।

    তিনি বলেন, মানুষ চায় সরকারি কর্মকর্তারা সৎ হবেন। পেশাদারিত্বের মাধ্যমে বিগত ১৭ বছরের আস্থাহীনতার জায়গা থেকে জনগণের মাঝে আস্থা ফিরিয়ে আনতে হবে। নবীন কর্মকর্তাদের মধ্যে থাকতে হবে দেশপ্রেম, সততা ও নিষ্ঠা। দায়িত্ব পালনে তাঁরা যদি সৎ ও ন্যায়ের পথে অটল থাকেন, তবে প্রশাসনে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত হবে।

    তিনি আরো বলেন, দুর্নীতি, অনিয়ম ও স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠীর প্রভাব থেকে মুক্ত থেকে জনগণের সেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে হবে।

    সচিব বলেন, দায়িত্ব পালন শুধু অফিস সময়ের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয় এটি একটি নৈতিক প্রতিশ্রুতি। জনগণের সমস্যাকে নিজের সমস্যা হিসেবে বিবেচনা করুন, তাদের অধিকার রক্ষায় সৎ ও দৃঢ় থাকুন। তবেই গড়ে উঠবে একটি জবাবদিহিমূলক, স্বচ্ছ ও উন্নত বাংলাদেশ। প্রযুক্তি ও উদ্ভাবনী চিন্তার প্রয়োগের মাধ্যমে প্রশাসনিক কর্মকাণ্ডকে আধুনিক ও দক্ষ করতে হবে। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, ই-গভর্নেন্স ও ডেটা ব্যবস্থাপনা ব্যবহারের মাধ্যমে জনসেবাকে সহজলভ্য ও সময়োপযোগী করতে হবে।

    টাইফয়েড টিকার কার্যকারিতা, পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া কতটুকু

    অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. শরিফুল ইসলাম, মো. আব্দুর রউফ, সায়মা ইউনুস, মো. এমদাদুল হক চৌধুরী ও মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘সিনিয়র এ এস এম সালেহ আহমেদ কর্মকর্তারা চায়: ভূমি মন্ত্রণালয় মানুষ সচিব সরকারি সিনিয়র সচিব সৎ হবেন
    Related Posts
    ভিসা ছাড়াই যেতে পারবে বাংলাদেশিরা

    আরও দুই এশীয় দেশে ভিসা ছাড়াই যেতে পারবে বাংলাদেশিরা

    November 7, 2025
    র‌্যাবের অভিযানে - নকল ওষুধ

    র‌্যাবের অভিযানে বিপুল পরিমাণ নকল ওষুধ জব্দ, জরিমানা ৪ লাখ টাকা

    November 7, 2025
    IRI

    নির্বাচন নিয়ে আইআরআই’র আট সুপারিশ

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভিসা ছাড়াই যেতে পারবে বাংলাদেশিরা

    আরও দুই এশীয় দেশে ভিসা ছাড়াই যেতে পারবে বাংলাদেশিরা

    র‌্যাবের অভিযানে - নকল ওষুধ

    র‌্যাবের অভিযানে বিপুল পরিমাণ নকল ওষুধ জব্দ, জরিমানা ৪ লাখ টাকা

    IRI

    নির্বাচন নিয়ে আইআরআই’র আট সুপারিশ

    Police

    পুলিশ সদর দপ্তরের সতর্ক বার্তা

    Gas

    ২২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি

    গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড, অধ্যাদেশ অনুমোদন

    ছুটির তালিকা

    ২০২৬ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন

    আসাদুজ্জামান

    অ্যাটর্নি জেনারেল পদে থেকেও নির্বাচন করা যায়: আসাদুজ্জামান

    গ্যাস

    ২২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    সরকারি কর্মচারীদের বেতন

    সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৭০ থেকে ১০০ শতাংশ!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.