Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ওসি প্রদীপ দম্পতির সব সম্পত্তি রাষ্ট্রীয় হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ
অর্থনীতি-ব্যবসা আইন-আদালত চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

ওসি প্রদীপ দম্পতির সব সম্পত্তি রাষ্ট্রীয় হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ

Hasan MajorJune 29, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: কক্সবাজারের টেকনাফ মডেল থানার বরখাস্ত হওয়া ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রদীপ কুমার দাশ ও তার স্ত্রী চুমকি কারণের নামে থাকা স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি রাষ্ট্রের হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

তাদের সম্পত্তি  রাষ্ট্রের হেফাজতে নিয়ে রিসিভার নিয়োগের জন্য চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের জেলা প্রশাসককে আদালত এই নির্দেশ দেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ শেখ আশফাকুর রহমান মঙ্গলবার এ আদেশ দেন।

দুদকের কোর্ট পরিদর্শক এমরান হোসেন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গত বছরের ২৩ আগস্ট দুদক চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক রিয়াজ উদ্দিন বাদি হয়ে প্রদীপের বিরুদ্ধে ঘুষ ও দুর্নীতির মাধ্যমে প্রায় চার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করেন।

গতবাল সোমবার  মামলার তদন্ত কর্মকর্তা রিসিভার নিয়োগের জন্য আদালতে আবেদন করেন।

আবেদনে উল্লেখ করা হয়, প্রদীপ ও তার স্ত্রী চুমকি কারণের নামে থাকা সম্পত্তি ইতিপূর্বে আদালত ক্রোক করেছেন। চট্টগ্রাম নগরীর পাথরঘাটার ছয়তলা বাড়ি, ষোলশহরের বাড়ি, একটি করে কার ও মাইক্রোবাস এবং কক্সবাজারের একটি ফ্ল্যাটে রাষ্ট্রের তত্ত্বাবধানে রিসিভার নিয়োগ করা হোক। আদালত শুনানি শেষে মঙ্গলবার রিসিভার নিয়োগের নির্দেশ দেন দুই জেলা প্রশাসককে।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৩১ জুলাই টেকনাফের বাহারছড়া তল্লাশি চৌকিতে পুলিশের গুলিতে নিহত হন মেজর (অব.) সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান। এ ঘটনায় নিহতের বোন শারমিন শাহরিয়া ফেরদৌস বাদি হয়ে কক্সবাজারের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে প্রদীপসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার পর অসুস্থতার কথা বলে থানা থেকে ছুটি নিয়ে আত্মগোপনে চলে যান প্রদীপ। তাকে ৬ আগস্ট চট্টগ্রাম থেকে আটক করে কক্সবাজার আদালতে হাজির করা হয়। তখন থেকে কারাগারে আছেন বিতর্কিত  এই ওসি প্রদীপ।

সিনহা হত্যা মামলায় প্রদীপসহ ১৫ আসামির বিরুদ্ধে গত ২৭ জুন অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দিয়েছেন আদালত। এরই মধ্যে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের নির্দেশে প্রদীপ, তার স্ত্রী চুমকি কারণ ও কক্সবাজারের তৎকালীন পুলিশ সুপারসহ আটজনের ব্যাংক হিসাব স্থগিত করা হয়েছে।

দুদকের মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, প্রদীপের বাবা চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (চউক) একজন নিরাপত্তা প্রহরী ছিলেন। ১৯৯৫ সালে উপ-পরিদর্শক (এসআই) পদে যোগ দেন প্রদীপ। ২০০২ সাল থেকে তার সম্পদ দৃশ্যমান হতে থাকে।

সিনহা হত্যায় কারাগারে যাওয়ার পর থেকে টাকা দাবী করে না পেয়ে একাধিক ব্যক্তিকে ক্রসফায়ারে হত্যার অভিযোগে চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার আদালতে প্রদীপের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Hasan Major
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Md. Mahmudul Hasan, widely known as Hasan Major, serves as Editor-in-Chief of Zoom Bangla. With 15 years of experience in journalism, he directs the newsroom’s editorial strategy and content standards. His expertise spans political, national, and international reporting. Under his leadership, Zoom Bangla delivers accurate, balanced, and in-depth news coverage that reflects both breaking developments and analytical insight.

Related Posts
সোনা

রেকর্ড ভাঙা দামে আজ থেকে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ভরি যত

December 29, 2025
স্বর্ণের দাম

আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম, ভরিতে যত টাকা

December 28, 2025

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

December 28, 2025
Latest News
সোনা

রেকর্ড ভাঙা দামে আজ থেকে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ভরি যত

স্বর্ণের দাম

আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম, ভরিতে যত টাকা

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

নিম্নআয়ের মানুষ

হাড়কাঁপানো শীতে কাজ না পেয়ে বিপাকে নিম্নআয়ের মানুষ

সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কিশোরগঞ্জে

Shaturia

ব্যক্তিস্বার্থে বিদ্যালয় স্থানান্তরের চেষ্টা: অনিশ্চয়তায় চরাঞ্চলের শিক্ষা ব্যবস্থা

ছাত্রলীগ কর্মী ইমন

বান্ধবী নিয়ে রেস্তোরাঁয় ছাত্রলীগ কর্মী ইমন, অতঃপর…

আয়কর রিটার্ন

আরও এক মাস বাড়ল আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়

সোনার দাম

দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম, ভরিতে নতুন রেকর্ড

২৬তম প্রধান বিচারপতি

আজ শপথ নিচ্ছেন বাংলাদেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.