Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home কবে অবসর নিবেন এই নিয়ে যা বললেন রোহিত
ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

কবে অবসর নিবেন এই নিয়ে যা বললেন রোহিত

By Md EliasMay 16, 20243 Mins Read
Advertisement

ভারত জাতীয় দলের হয়ে ১৭ বছর খেলে ফেলেছেন রোহিত শর্মা। তার নিজের বয়সও বাড়ছে, ১৬ দিন আগে পূর্ণ হয়েছে ৩৭ বছর। তাই আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পরই ভারতীয় এই অধিনায়ক ক্রিকেট থেকে ধীরে ধীরে গুটিয়ে নেবেন বলে অনেকেই ধারণা করেছিলেন। তবে ভিন্ন কথা শোনালেন এই হার্ডহিটার ওপেনার। একইসঙ্গে ক্রিকেট অভিজ্ঞতা জানাতে গিয়ে হয়েছেন আবেগাক্রান্ত, বলেছেন উত্থান–পতন ও সাফল্যের অজানা বুলি।

রোহিত

ভারতের বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যমেই কিছুদিন আগে খবর দিয়েছিল যে, রোহিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর ফরম্যাটটি থেকে অবসরে যাবেন। এর আগের আসরের পর দীর্ঘ সময় তিনিসহ বিরাট কোহলি ছিলেন টি-টোয়েন্টিতে জাতীয় দলের বাইরে। বিশ্বকাপের দলে ফিরলেও, পরবর্তীতে তাদের এই সংস্করণে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে রোহিত নির্দিষ্ট কোনো ফরম্যাটের কথা না বললেও, আরও কয়েক বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।

রেডিও স্টেশন ‘দুবাই আই’কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেছেন ভারতীয় অধিনায়ক। সেখানে তিনি বলেন, ‘ভারতের হয়ে আমার ১৭ বছরের যাত্রা ছিল দুর্দান্ত। আমি আশাবাদী, আরও কয়েক বছর খেলতে পারব। আমি আমার খেলা দিয়ে বিশ্ব ক্রিকেটকে প্রভাবিত করব। আমার জীবনে অনেক উত্থান-পতন দেখেছি। আমি এখন যেখানে দাঁড়িয়ে রয়েছি, সেটা জীবনের এই উত্থান-পতনের কারণেই সম্ভব হয়েছে।’

২০২২ সালের শুরুতে স্থায়ীভাবে সব সংস্করণের অধিনায়ক করা হয় রোহিতকে। এর আগে যদিও অনিয়মিত অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছিলেন। শুরুর দিকে নেতৃত্ব দেওয়ার কথা কল্পনা না করলেও, এখন দেশের হয়ে অধিনায়কত্বকে সবচেয়ে সম্মানের বলে মনে করেন রোহিত, ‘দেশের হয়ে অধিনায়কত্ব করা সবচেয়ে বড় সম্মানের ব্যাপার। কখনোই ভাবিনি আমার জীবনে এমন কিছু আসবে, একদিন আমি নেতৃত্ব দেব। তবে লোকে বলে, ভালো মানুষের সঙ্গে নাকি ভালো কিছুই হয় (হাসি)।’

‘আমি যখন দলের দায়িত্ব নিয়েছিলাম, তখন একটি লক্ষ্যেই এগিয়ে যেতে চেয়েছিলাম। দলগত পারফরম্যান্স দিয়েই সাফল্য পেতে চেয়েছি। ব্যক্তিগত রেকর্ড এবং মাইলস্টোনের সঙ্গে এর কোনো সম্পর্ক নেই। ১১ জন খেলোয়াড় একসঙ্গে খেলে এবং তাদের লক্ষ্য হওয়া উচিৎ ট্রফি জেতা’, আরও যোগ করেন রোহিত।

ক্রিকেট ক্যারিয়ারে দক্ষিণ আফ্রিকান পেসার ডেল স্টেইনের মুখোমুখি হওয়া সবচেয়ে চ্যালেঞ্জিং ছিল রোহিতের কাছে, ‘ব্যাট করতে যাওয়ার আগে আমি ডেল স্টেইনের ভিডিও ১০০ বার দেখেছি। সে একজন কিংবদন্তি এবং যা অর্জন করেছে তা অসাধারণ। ওর বিপক্ষে খেলাটা চ্যালেঞ্জিং ছিল, ওর বিপক্ষে আমি যে দারুণ সাফল্য পেয়েছি, তা–ও কিন্তু নয়। কিন্তু আমি আমার লড়াই উপভোগ করেছি।’

ধোনির একটি কথায় তৈরি হয় যে সিনেমা, কী এমন বলেছিল

রোহিতের নেতৃত্বে এবারও ফেবারিট হিসেবে যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে যাবে ভারত। যদিও প্রায় সব আসরেই তারা ফেবারিট তকমা নিয়ে খেলতে গেলেও, ১১ বছর ধরে আইসিসির বৈশ্বিক কোনো শিরোপা জিততে পারছে না। গত নভেম্বরে ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয়ের খুব কাছ থেকে ফিরতে হয়েছে, জুলাইয়ে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালেও হারতে হয়েছে। সেই খরা এবার কাটাতে চান রোহিত। বর্তমানে আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলছেন তিনি। যেখানে ব্যাট হাতে এখন পর্যন্ত করেছেন ৩৪৯ রান, যা মুম্বাই ব্যাটসম্যানদের মধ্যে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। তবে হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বাধীন দলটি এবার সবার আগে লিগ পর্ব থেকে ছিটকে পড়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
cricket অবসর এই কবে ক্রিকেট খেলাধুলা নিবেন নিয়ে, রোহিত
Md Elias
  • Website

Md Elias is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He is involved in refining content to ensure accuracy, clarity, and consistency across digital platforms. His work reflects a commitment to responsible journalism and reader-focused reporting.

Related Posts
bilbul

বুলবুলের বিরুদ্ধে ফিক্সিং তদন্তের খবর ভিত্তিহীন : বিসিবি

January 30, 2026
ফেব্রুয়ারিতে নতুন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে

ফেব্রুয়ারিতে নতুন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

January 30, 2026
Umpire

লিটনরা না থাকলেও বিশ্বকাপে থাকবেন বাংলাদেশের দুই আম্পায়ার

January 30, 2026
Latest News
bilbul

বুলবুলের বিরুদ্ধে ফিক্সিং তদন্তের খবর ভিত্তিহীন : বিসিবি

ফেব্রুয়ারিতে নতুন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে

ফেব্রুয়ারিতে নতুন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

Umpire

লিটনরা না থাকলেও বিশ্বকাপে থাকবেন বাংলাদেশের দুই আম্পায়ার

পাকিস্তান

সাত বছর পর টি-টোয়েন্টিতে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল পাকিস্তান

বিশ্বকাপ খেলা

ভারতে বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে সংশয়ে অস্ট্রেলিয়া

বিশ্বরেকর্ড আইরিশ তারকার

রোহিত শর্মাকে পেছনে ফেলে বিশ্বরেকর্ড আইরিশ তারকার

বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ

বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়া নিয়ে মুখ খুললো শ্রীলঙ্কা

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ আটে উঠল যারা

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

অবশেষে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের টিকিট পেল বাংলাদেশ

মোস্তাফিজ

মোস্তাফিজকে সুখবর দিল আইসিসি

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.