Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা আতঙ্ক : রাতভর আকুতি, অবশেষে মৃত্যু
    বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    করোনা আতঙ্ক : রাতভর আকুতি, অবশেষে মৃত্যু

    Shamim RezaMarch 29, 20203 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : প্রচণ্ড জ্বরে নিস্তেজ, হাসপাতালে নিতে পাড়া-প্রতিবেশীদের ডেকে সাড়া না পাওয়া, অ্যাম্বুল্যান্সের জন্য ফোন, হাসপাতাল, ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ আর বিভিন্ন হটলাইনে ফোন করে ব্যর্থ হওয়া—এসব কিছু এখন অতীত, মারা গেছেন বগুড়ার শিবগঞ্জের এক ব্যক্তি (৪৫)। যাঁর পাশে সারা রাত জেগে ছিলেন অসহায় স্ত্রী-সন্তান। গাজীপুরে জ্বর, সর্দি ও কাশিতে আক্রান্ত হওয়ার পর তিনি শিবগঞ্জে আসেন। ওই ব্যক্তি করোনা আক্রান্ত—এমন আতঙ্কে কেউ তাঁর পরিবারের আকুতিতে সাড়া দেয়নি।

    গত শুক্রবার রাতে ওই ব্যক্তির অবস্থার অবনতি হয়। গতকাল শনিবার দুপুরে একজন চিকিৎসক গিয়ে তাঁর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তাঁর নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছিল। এ ঘটনার পর এলাকার ১০টি বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে।

    গতকাল বিকেলে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ওই ব্যক্তির মরদেহ দাফন করা সম্ভব হয়নি। ময়দানহাটা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রূপম শেখ জানান, এলাকার সোবাহানপুর নামক একটি স্থানে ওই ব্যক্তির মরদেহ দাফন করার চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু স্থানীয় গ্রামবাসীর বাধায় সেটি সম্ভব হয়নি। পরে পাশের পলাশবাড়ী নামক আরেকটি ফাঁকা স্থানে দাফনের চেষ্টা করা হচ্ছিল বলে তিনি জানান।

    পারিবারিক সূত্র জানায়, ওই ব্যক্তি গাজীপুরের কাশিমপুরে ব্যবসা করতেন। তাঁর স্ত্রী বগুড়ার একটি বেসরকারি সংস্থায় চাকরি করার সূত্রে শিবগঞ্জে থাকেন। তাঁদের বাড়ি কাহালু উপজেলায়। তাঁদের আট বছর বয়সী একটি মেয়ে রয়েছে।

    গত ২৪ মার্চ জ্বর, সর্দি-কাশি ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হন তিনি। এ অবস্থায় গত মঙ্গলবার রাতে তিনি শিবগঞ্জে স্ত্রীর বাসায় চলে আসেন। শুক্রবার সন্ধ্যার পর বেশি অসুস্থ হয়ে পড়লে স্থানীয় পল্লী চিকিৎসকের কাছ থেকে ওষুধ কিনে সেবন করেন। এরপর রাতে অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে হাসপাতালে নিতে পাড়া-প্রতিবেশীদের সহযোগিতা চান স্ত্রী। কিন্তু করোনা সন্দেহে কেউ সাহায্য করতে এগিয়ে আসেনি। এরপর রাতভর তিনি বিভিন্ন স্থানে ফোন করেও সাহায্য পাননি।

    ওই ব্যক্তির স্ত্রী বলেন, ‘স্বামীকে হাসপাতালে নেওয়ার জন্য প্রথমে আমি পাড়া-প্রতিবেশীদের সহযোগিতা চেয়েছি। কিন্তু করোনা আক্রান্ত সন্দেহে কেউ এগিয়ে আসেননি। এরপর আমি অ্যাম্বুল্যান্সের জন্য মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করি জেলা সদর ও উপজেলা হাসপাতাল, ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশের কাছে। কিন্তু সারা রাত ধরে চেষ্টা করার পরও কোথাও থেকে কোনো সাড়া পাইনি।’ তিনি আরো বলেন, ‘আমি রাতে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) হটলাইনে ফোন দিয়েও কাউকে পাইনি। রাতে বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল এবং মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের হটলাইনে ফোন করেছি, কিন্তু কেউ ফোন রিসিভ করেনি।’

    ওই নারী বলেন, ‘দেখছি বলার বেশি কেউ কিছু করেননি। ছোট একটা মেয়েকে নিয়ে ঘরে নিস্তেজ মানুষটার পাশে বসে ছিলাম সকাল পর্যন্ত, বেঁচে আছে না মরে গেছে, বুঝতে পারিনি।’ তিনি জানান, গতকাল বগুড়ার হটলাইনে ফোন করে মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার (আরএমও) ডা. শফিক আমিন কাজলকে বিষয়টি জানান। তিনি ঘটনাটি বিভিন্ন স্থানে জানানোর পর শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিক্যাল অফিসার ডা. মোরতজা আব্দুল হাই শামীম দুপুর ১২টার দিকে ঘটনাস্থলে গিয়ে তাঁর স্বামীর মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন।

    ডা. শফিক আমিন কাজল সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা এরই মধ্যে ঢাকায় কথা বলেছি। মৃতদেহ থেকে নমুনা হিসেবে লালা সংগ্রহ করে আইইডিসিআরে পাঠানো হবে। পরে রিপোর্ট পাওয়ার পর বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যাবে।’

    শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলমগীর কবীর জানান, ‘যেহেতু নিহত ব্যক্তি মারা যাওয়ার আগে শরীরে করোনা ভাইরাসের উপসর্গ ছিল সে কারণে করোনা সন্দেহে ওই বাড়িসহ পার্শ্ববর্তী ১৫টি বাড়িকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। সূত্র : কালের কণ্ঠ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Emam

    ইমামতি না করেও শ্রেষ্ঠ ইমাম হলেন জসিম উদ্দিন

    July 9, 2025
    Manikganj

    জাপান গমনেচ্ছুদের সাথে এ কেমন মশকরা!

    July 9, 2025
    পরশুরামে তিন নদীর বাঁধ

    পরশুরামে তিন নদীর বাঁধ ভাঙন, যোগাযোগ নেই কোথাও

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জেদ্দায়

    জেদ্দায় সৌদি যুবরাজের সঙ্গে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

    Income

    ওয়েব সাইট দিয়ে কীভাবে ইনকাম করা যায়

    Emam

    ইমামতি না করেও শ্রেষ্ঠ ইমাম হলেন জসিম উদ্দিন

    রোমান্স

    রাত ১২ টায় কে কার উপরে চেপে বসে? উত্তর দিতে পারলে আপনি জিনিয়াস

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়ায় আলোড়ন তোলা ৫টি ওয়েব সিরিজ, যা গল্প ও অভিনয়ে সেরা!

    শরীফকে চাকরি ফেরত

    সেই শরীফকে চাকরি ফেরত দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ

    Palak

    আদালতে পলকের কান্না, যা জানালেন আইনজীবী

    মাছের খামার

    বেকার বসে না থেকে করুন এই ব্যবসা, প্রতি মাসে ইনকাম হবে ৩ থেকে ৪ লাখ টাকা

    Dudok

    আলোচিত দুদক কর্মকর্তা শরীফ উদ্দিনের চাকরি ফেরত দেয়ার নির্দেশ

    টেনিস খেলার উপকারিতা

    টেনিস খেলার উপকারিতা: স্বাস্থ্যের রক্ষাকবচ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.