Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা প্রতিরোধে ২৫টি স্থানে ডিএনসিসির হাত ধোয়া কর্মসূচি
    জাতীয়

    করোনা প্রতিরোধে ২৫টি স্থানে ডিএনসিসির হাত ধোয়া কর্মসূচি

    ronyMarch 17, 20202 Mins Read
    Advertisement


    জুমবাংলা ডেস্ক : করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) প্রতিরোধে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) ২৫টি স্থানে পথচারীদের জন্য হাত ধোয়ার কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টায় গুলশান ২ নম্বরের ডিএনসিসি মার্কেটের সামনে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।ডিএনসিসির নবনির্বাচিত মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম এবং প্যানেল মেয়র মো. জামাল মোস্তফা কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

    আতিকুল ইসলাম বলেন, ‘করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সচেতনতার কোনো বিকল্প নেই। সচেতনতার প্রথম শর্ত হচ্ছে হাত ধোয়া। মূলত পথচারীদের সচেতন করে তুলতেই হাত ধোয়ার এ কর্মসূচির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। পথচারী, বাসযাত্রী এবং পথচারীরা এ সব স্থানে হাত ধুতে পারবেন। এজন্য সাবান ও পানি ডিএনসিসি থেকে সরবরাহ করা হবে।’ করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের জন্য প্রয়োজন হলে মহাখালীতে ডিএনসিসির নতুন মার্কেটটি ব্যবহার করা যেতে পারে বলেও মত দেন তিনি।

    হাতধোয়া কর্মসূচি উদ্বোধনের পরে বর্জ্য পরিবহনের জন্য ডিএনসিসি কর্তৃক নতুন কেনা ২০টি ট্রাকের চাবি ড্রাইভারদের হস্থান্তর করা হয়। এসব ট্রাক ২০টি ওয়ার্ডে বর্জ্য সংগ্রহে ব্যবহার করা হবে।

    ২৫টি স্থান হচ্ছে- উত্তরায় রবীন্দ্র সরণি (বঙ্গবন্ধু মুক্ত মঞ্চ), রাজলক্ষী মার্কেটের সামনে, মাসকট প্লাজার সামনে, খিলক্ষেত বাস স্ট্যান্ড, বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার গেইটের সামনে, মিরপুরে সনি সিনেমা হলের সামনে, গ্রামীন ব্যাংকের বিপরীত দিকে ডিএনসিসি আঞ্চলিক কার্যালয়ের সামনে, মিরপুর ১০ নম্বর গোলচত্বরে ফায়ার সার্ভিসের সামনে, মিরপুর ১২ নম্বর বাস স্ট্যান্ড, মিরপুর ১৪ নম্বর মার্ক মেডিক্যলের সামনে, মিরপুর ১০ নম্বর গোলচত্বরে শাহ আলী মার্কেটের কোনায়, মিরপুর শপিং মলের নিচে (মিরপুর সরকারি কলেজের বিপরীতে), মিরপুর ১ নম্বর কো-অপারেটিভ মার্কেটের সামনে, গাবতলী পশু হাট, শ্যাওড়াপাড়া বাসস্ট্যান্ড, ফার্মগেট আনন্দ সিনেমা হলের সামনে, মোহাম্মদপুর টাউন হলের সামনে, মোহাম্মদপুর বসিলা রোডের নতুন রাস্তার কালভার্টের উপর, কারওয়ান বাজার (কিচেন মার্কেটের সামনে), আগারগাঁও পঙ্গু হাসপাতালের সামনে, গুলশান-২ ডিএনসিসি মার্কেটের সামনে, গুলশানে পুলিশ প্লাজার সামনে, কাকলী বাস স্ট্যান্ড, মহাখালী ডিএনসিসি আঞ্চলিক অফিসের সামনে এবং রামপুরা বাজার।

    পর্যায়ক্রমে ডিএনসিসির অন্যান্য জনসমাগমস্থলেও হাত ধোয়ার এ কর্মসূচি সম্প্রসারণ করা হবে।

    কর্মসূচির উদ্বোধনকালে অন্যান্যের মধ্যে ১৯ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মফিজুর রহমান, ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবদুল হাই, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোমিনুর রহমান মামুন, প্রধান বর্জ্য কর্মকর্তা কমডোর মঞ্জুর আহমেদসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    চীন সফরে ৮ সদস্যের জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    July 11, 2025
    স্যার

    উচ্চপদস্থ নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিল

    July 11, 2025
    মাকে মারধর

    সম্পত্তির জন্য নিজ মাকে মারধর করেন শিক্ষক

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    চীন সফরে ৮ সদস্যের জামায়াতের প্রতিনিধিদল

    ডিজিটাল মার্কেটিং

    ডিজিটাল মার্কেটিং কিভাবে শুরু করবেন? সহজ গাইড

    সাইবার হামলা

    সাইবার হামলা থেকে সুরক্ষা: আপনার ডিজিটাল জীবনকে রক্ষা করার অস্ত্র

    নাহিদ

    চাঁদাবাজি-সন্ত্রাস-দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে সরব হোন, কাউকে ছাড় নয়: নাহিদ

    নেপালি সিনেমা

    দেশে প্রথমবারের মতো মুক্তি পাচ্ছে নেপালি সিনেমা, যাচ্ছে ‘ন ডরাই’

    স্যার

    উচ্চপদস্থ নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিল

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ: ডিজিটাল বিনোদনের বিপ্লব আসন্ন!

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভা

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভাদের খোঁজ: ভবিষ্যতের নক্ষত্র গড়ার যুদ্ধ

    ওয়ার টু

    মুক্তির আগেই অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লো ‘ওয়ার টু’

    হাসনাত

    আমরা আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার ক্লোজ করে দিয়েছি: হাসনাত আব্দুল্লাহ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.