Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home»Coronavirus (করোনাভাইরাস)»করোনা রোগীদের চিকিৎসা দিতে নিজের মাতৃত্বকালীন ছুটি বাতিল চান এই চিকিৎসক
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) অন্যরকম খবর চট্টগ্রাম জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    করোনা রোগীদের চিকিৎসা দিতে নিজের মাতৃত্বকালীন ছুটি বাতিল চান এই চিকিৎসক

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 13, 20202 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: করোনা রোগীদের চিকিৎসা দিতে নিজের মাতৃত্বকালীন ছুটি বাতিল চেয়ে আবেদন করেছেন চট্টগ্রামের নবীন চিকিৎসক মাহমুদা সুলতানা আফরোজা। তিনি সিদ্ধান্ত নিয়েছেন নিজের ৪ মাস ৭ দিন বয়সী সন্তানকে বাসায় রেখে হাসপাতালে করোনায় আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা দেবেন।

    ডা. আফরোজা চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালের জেনারেল সার্জারি বিভাগের মেডিকেল অফিসার হিসেবে কর্মরত। গত ৫ ফেব্রুয়ারি তার কোল জুড়ে আসে এক পুত্র সন্তান- আজমাইন রহমান জেইন।

    বৃহস্পতিবার তিনি হাসপাতালের পরিচালক বরাবর মাতৃত্বকালীন ছুটি বাতিলের আবেদন করেন। আবেদনে এ হাসপাতালে নতুন করে প্রস্তুত করা করোনা ওয়ার্ডের রোগীদের চিকিৎসা প্রদানে আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ প্রথমে ইতস্তত বোধ করলেও পরে ওই চিকিৎসকের আগ্রহের কারণে আবেদন গ্রহণ করে বলে জানা যায়।

    ডা. মাহমুদা সুলতানা আফরোজা গণমাধ্যমকে বলেন, ‘বর্তমানে যে বৈশ্বিক মহামারী চলছে, একজন চিকিৎসক হিসেবে ঘরে বসে থাকাটা সমীচীন মনে করছি না। চিকিৎসা না দিলে নিজের মধ্যে অপরাধবোধ কাজ করছে। বিবেকের তাড়নায় পারিবারিকভাবেই আমি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

    মা ও শিশু হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির ট্রেজারার রেজাউল করিম আজাদ বলেন, ‘বিষয়টি অত্যন্ত মানবিক, সঙ্গে চ্যালেঞ্জেরও। নিজের বুকের সন্তানকে রেখে ঝুঁকি নিয়ে করোনা ওয়ার্ডে কাজ করাটা অনেক বড় বিষয়। উন্নত মানসিকতা লালন করেন বলেই তিনি এমন কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে পেরেছেন।

    ডা. মাহমুদা সুলতানা আফরোজা ২০১৬ সালে এমবিবিএস পাস করেন। ২০১৮ সালের ২৩ ডিসেম্বর তিনি মা ও শিশু হাসপাতালের জেনারেল সার্জারি বিভাগের মেডিকেল অফিসার হিসেবে যোগ দেন। তার স্বামী ম. মাহমুদুর রহমান শাওন একজন সমাজকর্মী ও ব্যবসায়ী।

    Related Posts
    Banani

    বনানীতে হোটেলে ঢুকে নারীদের ওপর যুবদল নেতার হামলা, ভিডিও ভাইরাল

    July 4, 2025
    Nayem Hasan

    বিয়ের তথ্য গোপন করে এসআই হলেন ছাত্রলীগকর্মী

    July 3, 2025
    Logo

    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশের অনুমোদন

    July 3, 2025
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.