Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কাদের মোল্লাকে ‘শহীদ’ লেখায় দৈনিক সংগ্রামের সম্পাদককে পুলিশে সোপর্দ
    অপরাধ-দুর্নীতি জাতীয় স্লাইডার

    কাদের মোল্লাকে ‘শহীদ’ লেখায় দৈনিক সংগ্রামের সম্পাদককে পুলিশে সোপর্দ

    December 13, 2019Updated:December 13, 20192 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: মানবতাবিরোধী অপরাধে ফাঁসির দণ্ড কার্যকর হওয়া কাদের মোল্লাকে ‘শহীদ’ আখ্যা দিয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় দৈনিক সংগ্রাম পত্রিকা কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর চালিয়ে পত্রিকাটির সম্পাদক আবুল আসাদকে পুলিশে সোপর্দ করেছে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের সদস্যরা। পরে পুলিশ সম্পাদক আবুল আসাদকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হাতিরঝিল থানায় নিয়ে যায়।

    শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে রাজধানীর মগবাজার ওয়্যারলেস এলাকায় সংগ্রামের কার্যালয়ে প্রথমে হামলা ও পরে তালা দেয়ার ঘটনা ঘটে। পরে হামলাকারীরা পত্রিকার সম্পাদককে জাতির কাছে ক্ষমা চাওয়ার জন্য ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেন।

    এর আগে, বিকাল পাঁচটা থেকে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের নেতারা পত্রিকাটির কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন। এসময় তারা ‘রাজাকার ও সংগ্রাম’ বিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেন। পরে সাড়ে ছয়টার দিকে বিক্ষোভকারীরা পত্রিকার কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। বিক্ষুব্ধরা এসময় নিউজরুমসহ বিভিন্ন রুমের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে।

    পরে পত্রিকাটির সম্পাদক আবুল আসাদ কার্যালরে বাইরে এসে জাতির কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেন। কাদের মোল্লাকে শহীদ উল্লেখ করার বিষয়টি আইনসঙ্গত হয়নি বলেও স্বীকার করেন। পরে তাকে পুলিশের কাছে তুলে দেয় বিক্ষুব্ধরা।

    মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চের সভাপতি আমিনুল ইসলাস বুলবুল জানিয়েছেন, রাজাকারের পক্ষে অবস্থান নেয়ার অপরাধে সম্পাদক আবুল আসাদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।

    দৈনিক সংগ্রামের কার্যালয়টি জামায়াত-শিবিরের অস্থায়ী কার্যালয় হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

    বুলবুল গণমাধ্যমকে বলেন, ‘জামায়াত-শিবিরের অস্থায়ী কার্যালয় হিসেবে যে পত্রিকাটির অফিসটি ব্যবহৃত হতো আমরা তার প্রমাণ পুলিশকে দেখিয়েছি। আমরা সম্পাদককে পুলিশের হাতে সোপর্দ করেছি। সম্পাদক তখন জনতার সামনে নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন।’

    আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সংগ্রাম পত্রিকার ‘ডিক্লারেশন’ বাতিলের দাবি জানান মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চের  এই নেতা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    জামাই

    ছুরিকাঘাতে শ্বাশুড়ি নিহত আহত স্ত্রী-শ্যালক, জামাই আটক

    May 24, 2025
    সীমান্তে বিএসএফের হাতে

    সীমান্তে বিএসএফের হাতে আটক ২৪ বাংলাদেশিকে ফেরত

    May 24, 2025
    সারজিস আলম

    সারজিসকে লিগ্যাল নোটিশ, ক্ষমা না চাইলে মামলার আল্টিমেটাম

    May 24, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ আসছে, না দেখলে চরম মিস!
    নারীদের পকেট
    ছেলেদের তুলনায় নারীদের পকেট কেন এত ছোট হয়
    জামাই
    ছুরিকাঘাতে শ্বাশুড়ি নিহত আহত স্ত্রী-শ্যালক, জামাই আটক
    সীমান্তে বিএসএফের হাতে
    সীমান্তে বিএসএফের হাতে আটক ২৪ বাংলাদেশিকে ফেরত
    Akhtar
    দেশের রাজনীতিতে ১/১১-এর আভাস লক্ষ্য করছি : আখতার
    ওয়েব সিরিজ
    সত্য ঘটনা অবলম্বনে নির্মিত ভয় আর রোমান্সে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ!
    ওয়াইফাই
    পাসওয়ার্ড ছাড়া ওয়াইফাই যেভাবে কানেক্ট করবেন
    USA
    সিরিয়ার ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র
    ওয়েব সিরিজ
    Riti Riwaj Pinjara : নেট দুনিয়া ঝড় তুললো নতুন এই ওয়েব সিরিজ!
    রুটি সেঁকার সময় ফুলে ওঠে কেন? ৯০% মানুষ উত্তর দিতে পারেন না
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.