Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কানের অফিসিয়াল পোস্টারে জাপানি ছবির দৃশ্য
    বিনোদন

    কানের অফিসিয়াল পোস্টারে জাপানি ছবির দৃশ্য

    April 20, 20242 Mins Read

    রাতে খোলা আকাশের নিচে পাশাপাশি বসে আছেন শিশু থেকে শুরু করে বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষ। তাদের ওপর ঠিকরে পড়েছে চাঁদের আলো। সামনে বিস্তৃত আকাশ, পাহাড় ও সবুজ বন। ৭৭তম কান চলচ্চিত্র উৎসবের অফিসিয়াল পোস্টারে রয়েছে এই দৃশ্য। জাপানের প্রয়াত কিংবদন্তি পরিচালক আকিরা কুরোসাওয়ার ‘র‌্যাপসোডি ইন অগাস্ট’ থেকে নির্বাচন করা হয়েছে এটি। এতে ফুটে উঠেছে কাব্যিক সৌন্দর্য, সম্মোহনী জাদু ও চলচ্চিত্রের দৃশ্যমান সরলতা।

    জাপানি ছবির দৃশ্য

    কান উৎসবের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, ‘পোস্টারটি আমাদের একত্রিত থাকা ও সবকিছুর মধ্যে সম্প্রীতির গুরুত্বের কথা মনে করিয়ে দেয়। চলচ্চিত্র হলো অভিব্যক্তি ও ভাগাভাগির সর্বজনীন অভয়ারণ্য। এটি এমন একটি মঞ্চ যেখানে আমাদের মানবতা ও স্বাধীনতা বিরচিত থাকে।’

    ১৯৯১ সালে ৪৪তম কান উৎসবে প্রতিযোগিতার বাইরে ‘র‌্যাপসোডি ইন অগাস্ট’ ছবির উদ্বোধনী প্রদর্শনী হয়। তখন আকিরা কুরোসাওয়ার বয়স ছিল ৮১ বছর। এরপর ১৯৯৩ সালে ৪৬তম কান উৎসবে প্রতিযোগিতার বাইরে প্রদর্শিত হয়েছে তাঁর পরিচালিত শেষ ছবি ‘মাদাদায়ো’।

    ‘র‌্যাপসোডি ইন অগাস্ট’ ছবির গল্পে দেখা যায়, ১৯৪৫ সালের ৯ আগস্ট নাগাসাকি বোমা হামলার শিকার একজন বৃদ্ধা যুদ্ধের বিরুদ্ধে প্রাচীর হিসেবে প্রেম ও সততার প্রতি নিজের বিশ্বাসকে নাতি-নাতনি ও আমেরিকান ভাগ্নের চিন্তাভাবনায় ছড়িয়ে দেন।

    ৭৭তম কান উৎসবের অফিসিয়াল পোস্টার ডিজাইন করেছে প্যারিসের চারু ও কারুশিল্প প্রতিষ্ঠান হার্টল্যান্ড ভিলার লিওনেল আভিনিয়োঁ ও স্টেফান দে ভিভিয়েজ।

    আগামী ১৪ মে ভূমধ্যসাগরের তীরে দক্ষিণ ফ্রান্সের কান শহরের পালে দে ফেস্টিভ্যাল ভবনের গ্র্যান্ড থিয়েটার লুমিয়েরে এবারের কান উৎসবের পর্দা উঠবে। মূল প্রতিযোগিতা বিভাগে প্রধান বিচারকের দায়িত্বে থাকছেন ‘বার্বি’র পরিচালক গ্রেটা গারউইগ। আঁ সাঁর্তে রিগা বিভাগে প্রধান বিচারক থাকবেন কানাডিয়ান পরিচালক-অভিনেতা হাভিয়ার দোলান।

    বেড়েছে সব ধরণের সবজির দাম

    ৭৭তম কান উৎসব চলবে ২৫ মে পর্যন্ত। উদ্বোধনী ও সমাপনী অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করবেন ফরাসি কমেডিয়ান-অভিনেত্রী ক্যামিল কোতাঁন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অফিসিয়াল কানের ছবির জাপানি জাপানি ছবির দৃশ্য দৃশ্য! পোস্টারে বিনোদন
    Related Posts
    Shakib-Jannat

    অনুরোধ করে শাকিবের সঙ্গে সেলফি তোলেন মিষ্টি জান্নাত!

    June 3, 2025
    Chorki

    একসঙ্গে আসছেন শাকিব, নিশো, সিয়াম, মোশাররফ করিম

    June 3, 2025
    Bollywood Movies

    বিশ্বব্যাপী সর্বোচ্চ আয়ের বলিউড সিনেমার তালিকা প্রকাশ, অপ্রতিদ্বন্দ্বী আমির

    June 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    করের চাপ, কালো টাকা সাদা

    করের চাপ, কালো টাকা সাদা- অন্তর্বর্তী সরকারের বাজেটের যত চ্যালেঞ্জ

    টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে

    টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে প্লাবিত বহু এলাকা, তিন নদীর পানি বিপৎসীমার ওপরে

    এমপিওভুক্ত হচ্ছে ১ হাজার ৫১৯ মাদ্রাসা

    দেড় হাজার মাদরাসার কপাল খুলছে

    বন্যা প্রতিরক্ষা বাঁধে

    বন্যা প্রতিরক্ষা বাঁধে ভাঙন, তলিয়ে গেছে জকিগঞ্জ

    রাজধানীতে বাসচাপায়

    রাজধানীতে বাসচাপায় প্রাণ গেল পুলিশ কর্মকর্তার

    কাঁচা ও ওয়েট ব্লু চামড়া

    কাঁচা ও ওয়েট ব্লু চামড়া রপ্তানির আদেশ বাতিলের দাবি

    জেলগেটে শেষবার মায়ের মুখ দেখলেন সাবেক এমপি আসাদুজ্জামান

    পাকিস্তানে বাসায় ঢুকে

    পাকিস্তানে বাসায় ঢুকে টিকটকার তরুণীকে গুলি করে হত্যা

    Mathira Khan Video Viral

    Mathira Khan Video Viral: What to Learn

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.