আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বালিশের পাশে স্মা’র্টফোন চার্জে রেখে ঘুমিয়েছিলেন এক কি’শোরী। রাতে যখন গভীর ঘুমে আচ্ছন্ন ছিলেন তখন হঠাৎ স্মা’র্টফোন বি’স্ফোরণ ঘটে আ’গুনে পুড়ে মা’রা গেছেন ওই কিশোরী।
এশিয়ার দেশ কাজাখস্তানের বাসতোবে এলাকায় ম’র্মা’ন্তিক এ ঘটনা ঘটেছে। ব্রিটিশ দৈনিক ডেইলি মেইল বলছে, আলুয়া আসেতকিজি আবজালবেক (১৪) নামের ওই কি’শোরী রাতে বিছানায় শুয়ে স্মা’র্টফোনে গান শুনছিলেন। একই সঙ্গে মোবাইলটি চার্জে দিয়ে বালিশের পাশে রেখেছিলেন তিনি।
পরদিন সকালে তাকে মৃ’ত অবস্তায় উ’দ্ধার করা হয়। এসময় দেখা যায়, বিছানায় বালিশের পাশে রাখা ফোনের ব্যাটারি বি’স্ফোরণে ওই কি’শোরীর মা’থা পুড়ে গেছে।
পু’লিশ বলছে, ওই কি’শোরীর মোবাইল ফোনের চার্জার বৈদ্যুতিক সকে’টে লাগানো ছিল। ধারণা করা হচ্ছে, মোবাইল বি’স্ফোরণের কারণে মা’থায় গুরুতর জ’খম হয়েছিল ওই কি’শোরীর। যে কারণে সঙ্গে সঙ্গেই মা’রা গেছে।
পরিবারের সদস্যরা তাকে উ’দ্ধারের পর চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যান। সেখানে নেয়ার আগেই আবজালবেকের মৃ’ত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন চিকিৎসকরা।
স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, পরবর্তীতে হাসপাতা*লের ফরেনসিক বিশেষজ্ঞরা নিশ্চিত করেছেন যে, চার্জে অ’তিরিক্ত গরম হয়ে যাওয়ার কারণে মোবাইলে বি’স্ফোরণ ঘটেছে। ১৪ বছরের এই কি’শোরীর মৃ’ত্যুকে ম’র্মা’ন্তিক বলে উল্লেখ করেছেন চিকিৎসকরা।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।