Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কাশ্মীর ইস্যু: অমিত শাহের প্রশংসায় পঞ্চমুখ মোদী
    আন্তর্জাতিক

    কাশ্মীর ইস্যু: অমিত শাহের প্রশংসায় পঞ্চমুখ মোদী

    Saiful IslamAugust 5, 20192 Mins Read
    Advertisement


    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: রাজ্যসভায় পাশ হয়ে গেল ‘কাশ্মীর রি-অর্গানাইজেশন বিল’। এই ঘটনার কিছু ঘন্টা আগে, রাজ্যসভায় সোমবার সকালে সংবিধানের ৩৭০ ধারা বাতিল সংক্রান্ত রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের দেওয়া বিজ্ঞপ্তি পড়ে শুনিয়েছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এবার তাঁর ভূয়সী প্রশংসা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

    তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, ‘রাজ্যসভায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ’জির বক্তব্য বিস্তৃত এবং অন্তর্দৃষ্টিপূর্ণ ছিল। তিনি তাঁর বক্তব্যে অতীতে ঘটা ঐতিহাসিক অন্যায় ও অবিচারকে খুব স্পষ্টভাবে তুলে ধরেছেন পাশাপাশি কাশ্মীরের ভাই-বোনদের নিয়ে কেন্দ্রের ভাবনাকেও একইভাবে জানিয়েছেন। আপনারাও শুনুন।’

    এদিন বিরোধীদের বিরোধীতায় রাজ্যসভার অধিবেশন বাতিল হয়ে যায় কিছুক্ষণের জন্য। পরে ফের অধিবেশন বসেছে। বিরোধীরা একযোগে সরকারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকেন। তারই মধ্যে কোনরকমে বিবৃতি পাঠ করেন অমিত শাহ।

    ভারতের অভিন্ন অংশ হয়ে উঠবে কাশ্মীর। সবথেকে বড় কথা, ৩৭০ এবং ৩৫এ ধারা বাতিল হওয়ায় কাশ্মীর থেকে সন্ত্রাসবাদ নির্মূল হবে বলেও বিরোধীদের সমালোচনার জবাব দিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। ৩৭০ ধারা বাতিলের সমর্থনে রাজ্যসভায় জম্মু কাশ্মীর পুনর্গঠন বিল পেশ করে তিনি দাবি করেন, কেন্দ্রীয় সরকারের এই সিদ্ধান্তের ফলে খুব শিগগিরই হাসবে কাশ্মীর। দ্রুত কাশ্মীরের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ফিরে আসবে বলেও এ দিন রাজ্যসভায় দাবি করেন অমিত শাহ।

    কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে দাবি করেছেন, বিরোধীরা সরকারের এই সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে আদালতে গেলেও তা বিশেষ লাভজনক হবে না বলেও জানান তিনি। সবশেষে বিরোধীদের কাছে সরকারের ৩৭০, ৩৫ এ ধারা বাতিল এবং জম্মু কাশ্মীর ও লাদাখকে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল হিসেবে ঘোষণা করার প্রস্তাবে আনা বিল সমর্থনের আবেদন জানিয়েছেন তিনি। বিরোধীদের কটাক্ষ করে অমিত শাহ দাবি করেছেন, রাজনৈতিক সদিচ্ছা ছিল বলেই এই সাহসী সিদ্ধান্ত নিতে পেরেছে মোদী সরকার। এ খবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম কলকাতা ২৪।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    আফগানিস্তানের

    আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলে বাস উল্টে নিহত ২৫, আহত ২৭

    August 28, 2025
    সঙ্গিনী

    এক পুরুষের একাধিক সঙ্গিনী থাকা এই শহরের নিয়ম

    August 28, 2025
    Oman

    ওমানে ‘গোল্ডেন ভিসার’ আওতায় বড় ধরনের সুবিধা পাবেন যারা

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Biya

    পুরুষের আয়ু বাড়ে যে বয়সে বিয়ে করলে

    বোতল-গাছ

    প্রকৃতির বিস্ময় বৃক্ষ ‘বোতল গাছ’

    Jubok

    রাতে ব্যাংকের ভেতর যুবকের অবস্থান, তারপর যা ঘটলো

    সাইকেলের টায়ার

    ছবিটি জুম করে সাইকেলের টায়ার আছে নাকি নেই খুঁজুন

    phone

    ১০ হাজার টাকার নিচে সেরা কিছু ৫জি স্মার্টফোন!

    Photos

    এ ছবিটিই বলে দেবে আপনার মানসিক চরিত্র

    বিবাহিত-পুরুষ

    ৫টি কারণে বিবাহিত পুরুষের প্রতি নারীরা বেশি আকৃষ্ট হয়

    অপটিক্যাল ইলিউশন

    ছবিটির প্রথমে কী দেখতে পেয়েছেন তার উপরেই নির্ভর করবে আপনার ব্যক্তিত্ব

    Tamannaah Bhatia

    যৌনতা পৃথিবীর সবচেয়ে পবিত্র বিষয়, এটি জীবনেরই অংশ : তামান্না ভাটিয়া

    বীর্য

    বীর্য দিয়েই হতে পারেন লাখপতি, কোথায় শুক্রাণু দানের ‘রেট’ কত? জেনে নিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.