Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক: রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একই সময়ে কিশোরগঞ্জের মিঠামইন সফর করবেন।

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম) আসনের সংসদ সদস্য প্রকৌশলী রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মঙ্গলবার সকাল ১০টায় মিঠামইনে প্রধানমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল হামিদ সেনানিবাস ক্যান্টনমেন্ট উদ্বোধন করবেন। উদ্বোধন শেষে মিঠামইন উপজেলার কামালপুর গ্রামে রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদের বাড়িতে দুপুরের খাওয়া-দাওয়া শেষে বিকালে মিঠামইন হেলিপ্যাড মাঠে প্রধানমন্ত্রীর জনসভায় যোগদান করার কথা রয়েছে। জনসভা শেষে ঢাকার উদ্দেশে মিঠামইন ত্যাগ করবেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রীকে নিজ বাড়িতে অভ্যর্থনা জানাতে আগামীকাল সোমবার মিঠামইনের কামালপুর গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি।

রাষ্ট্রপতি আগামীকাল সোমবার এসে অবস্থান করবেন মিঠামইনের কামালপুর গ্রামে নিজ বাড়িতে। প্রধানমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে এসে সেনানিবাসের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন। সেখান থেকে তিনি যাবেন রাষ্ট্রপতির স্থানীয় বাসভবনে।

জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট জিল্লুর রহমান বলেছেন, সংসদীয় সরকার পদ্ধতিতে একই সময়ে কোনও জেলায় রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর ভ্রমণ দেশে প্রথম ঘটনা।

সংসদ সদস্য রেজওয়ান আহাম্মদ বলেন, প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে আনন্দে ভাসছে হাওরের মানুষ। ইতোমধ্যে প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী হাওরের মানুষের জন্য অনেক কাজ করেছেন। তার কাছে হাওরের মানুষ ঋণী। আর কিছু চাওয়ার নেই। এখন হাওরের মানুষ শুধু প্রধানমন্ত্রীকে একনজর দেখতে চায়।

তিনি বলেন, এর আগে ১৯৯৮ সালে প্রধানমন্ত্রী একবার হাওরে এসেছিলেন। তখনকার হাওর আর এখনকার হাওরের মধ্যে আকাশ-জমিন পার্থক্য। প্রধানমন্ত্রীর কৃপায় হাওরের মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন হয়েছে। সেই পরিবর্তনটা প্রধানমন্ত্রীকে একনজর দেখানোর জন্য হাওরবাসীর স্বপ্ন ছিল। সেই স্বপ্ন পূরণ হতে যাচ্ছে। আওয়ামী লীগের আমলে হাওরের মানুষ সুখে আছে। কিশোরগঞ্জের হাওরের মানুষের আর কিছু চাওয়ার নেই, তারা সব পেয়েছে।

কিশোরগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক গোলাম মোস্তফা জানান, প্রধানমন্ত্রী ঢাকায় চলে গেলেও রাষ্ট্রপতি মিঠামইন থেকে জেলা শহরে যাবেন। তিনি ১ থেকে ৩ মার্চ সেখানে থাকবেন এবং বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেবেন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Md. Mahamudul Hasan, widely known as Hasan Major, is a career journalist with over two decades of professional experience across print, broadcast and digital media. He is the founding Editor of Zoombangla.com. He has previously worked for national English daily New Age, The Independent, The Bangladesh Observer, leading Bangla daily Prothom Alo and state-owned Bangladesh Betar. Hasan Major holds both graduate and postgraduate degrees in Communication and Journalism from the University of Chittagong.