Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home কৃষকের বাড়ি নির্মাণে আ.লীগ নেতার চাঁদা দাবি, থানায় অভিযোগ
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

কৃষকের বাড়ি নির্মাণে আ.লীগ নেতার চাঁদা দাবি, থানায় অভিযোগ

Saiful IslamNovember 15, 20222 Mins Read
Advertisement

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার জামশা ইউনিয়নের বালুরচর গ্রামে এক কৃষকের বসতবাড়ি নির্মাণের সময় চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে এক আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে।

এ ঘটনায় মঙ্গলবার (১৫ নভেম্বর) ভূক্তভোগী কৃষক লাল মিয়া (৬০) বাদি হয়ে সিংগাইর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযুক্ত আওয়ামী লীগ নেতা মহিদুর রহমান (৩৫) উপজেলার জামশা ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি । তিনি উপজেলার জামশা ইউনিয়নের বালুরচর গ্রামের শরৎ আলীর ছেলে।

অভিযোগসূত্রে জানা গেছে, ভূক্তভোগী কৃষক লাল মিয়া বসত বাড়ি নির্মাণের উদ্দেশ্যে বালি ক্রয় করে কালীগঙ্গা নদীপথে ট্রলারে করে বালি এনে পাইপের মাধ্যমে জমি ভরাটের কাজ করছিলেন। তখন স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা মহিদুর রহমান ক্ষমতার দাপটে লাল মিয়ার নিকট ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। লাল মিয়া চাঁদা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে মঙ্গলবার সকাল আটটার দিকে অভিযুক্ত মহিদুর রহমান বালি ফেলার পাইপ ভাংচুর করে। এরপর কৃষক লাল মিয়া অভিযুক্ত মহিদুর রহমানকে জিজ্ঞাসা করলে মহিদুর বালি ফেলতে দিবে না বলে জানায় এবং লাল মিয়াকে বিভিন্ন রকমের হুমকি প্রদান করে।

ভেঙে ফেলা পাইপ। ছবি: সংগৃহীত

কৃষক লাল মিয়া বলেন, আমি বাড়ি করার জন্য পাইপ দিয়ে ট্র্রলার থেকে বালি এনে জমিতে ফেলার সময় অনিচ্ছাকৃতভাবে তাদের জমিতে সামন্য বালি গিয়েছিল। আমি নিজে তার জমি থেকে বালি সড়িয়ে দিতে চেয়েছিলাম এবং তার ফসলের যে ক্ষতি হয়েছে সেজন্য ক্ষতিপূরণও দিতে চেয়েছিলাম। কিন্ত সে তা না মেনে পাইপ ভাংচুর করেছে এবং ৫ লাখ টাকা দাবি করেছে।

এ বিষয়ে মহিদুর রহমান বলেন, লাল মিয়া আমার ধান ক্ষেত নষ্ট করে বালি ফেলেছে। আমার জমিতে বালি ফেলতে নিষেধ করায় তারা আমার নামে মিথ্যা অভিযোগ করেছে। আমি কোন চাঁদা দাবি করিনি।আমার জমি ও ফসল নষ্ট করায় আমিও তার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করেছি।

এ প্রসঙ্গে সিংগাইর থানার উপ-পরিদর্শক মো: তারেক বলেন, অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। ধান ক্ষেতে বালি যাওয়া নিয়ে তাদের মধ্যে সামান্য বিরোধ হয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অভিযোগ আ.লীগ কৃষকের চাঁদা ঢাকা থানায় দাবি, নির্মাণে নেতার বাড়ি, বিভাগীয় সংবাদ
Related Posts
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

December 17, 2025
Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

December 17, 2025
Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

December 17, 2025
Latest News
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

ওসি ও এএসআইয়ের

সড়কে প্রাণ গেল ওসি ও এএসআইয়ের

রাতে প্রেমিক

রাতে প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে এসে ধাওয়া খেয়ে পুকুরে, তারপর যা ঘটলো

আবাসিক হোটেল

আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, নারীসহ ধরা ৬

জহুরা বেগম

মৃত্যুর আগে ‘বীরাঙ্গনা স্বীকৃতি’ চান জহুরা বেগম

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ

বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.