Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home কোনো মাস্টারমাইন্ডে জামায়াত বিশ্বাস করে না : শফিকুর রহমান
রাজনীতি

কোনো মাস্টারমাইন্ডে জামায়াত বিশ্বাস করে না : শফিকুর রহমান

By Bhuiyan Md TomalFebruary 9, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : জুলাই অভ্যুত্থানের কৃতিত্ব মহান আল্লাহর, নেতৃত্বে ছাত্র-জনতা বলে মন্তব্য করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেন, কোনো মাস্টারমাইন্ডে জামায়াতে ইসলামী বিশ্বাস করে না।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) কক্সবাজার সরকারি কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত জেলা জামায়াতের এক কর্মী সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ১৫ বছর আন্দোলন করেও স্বৈরাচারের পতন ঘটানো সম্ভব হয়নি, এটাই বাস্তবতা। আর এই ১৫ বছরের ধারাবাহিকতায় ছাত্র-জনতার নেতৃত্বে ফ্যাসিজমের ওপর শেষ আঘাত হানা হয়।

৫ আগস্টের একদিন আগেও কেউ জানত না, ভারতে পালানো স্বৈরাচার শেখ হাসিনা সরকারের এভাবে পতন হবে। সবার মুখে শুধু একটাই কথা, কিভাবে কী হয়ে গেল। অনেকেই এটার কৃতিত্ব দাবি করে বলে, অমুক ভাই মাস্টারমাইন্ড, তমুক নেতা মাস্টারমাইন্ড।

বন্দি এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবি জানিয়ে শফিকুর রহমান বলেন, ‘সব কিছুই মহান আল্লাহর পরিকল্পনা, যার বাস্তবায়নে নেতৃত্ব দিয়েছে ছাত্র-জনতা।

জামায়েত ইসলামী নিবন্ধন ফেরত পায়নি অভিযোগ করে আমির বলেন, জামায়াত একটিমাত্র দল, যাদের শীর্ষ ১১ জন নেতাকে খুন করা হয়েছে, একটি মাত্র দল যে দলের কেন্দ্রীয় অফিস থেকে সারা দেশের সব অফিসে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছিল। এটি একটি মাত্র দল যে দলের নিবন্ধন ও লোগো কেড়ে নিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়।

মানুষের মুক্তির জন্য আল্লাহর আইন বাস্তবায়ন এবং সৎ লোকের শাসন প্রতিষ্ঠা চেয়ে শফিকুর রহমান বলেন, যারা কালো তারা তো কালোর সঙ্গেই বন্ধুত্ব করবে, তারা সাদাকে সত্য বলবেন কিভাবে।

পেঁচার জাত দিনে চোখ বন্ধ করে থাকে বলে সূর্যের আলো দেখতে পায় না, এই পেঁচার জাত না চাইলেও জামায়াতে ইসলামীর হাত ধরেই বাংলাদেশে কুরআনের আলো পৌঁছাবে।

সম্মেলনে কক্সবাজার জেলা জামায়াতের আমির অধ্যক্ষ মওলানা নূর আহমদ আনোয়ারী সভাপতিত্ব করেন জেলা সেক্রেটারি জহেদুল ইসলাম ও শহর সেক্রেটারি রিয়াজ মোহাম্মদ সাকিলের যৌথ সঞ্চালনায় জনসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি হামিদুর রহমান আযাদ, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহান, কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ অধ্যাপক আহসান উল্লাহ, চট্টগ্রাম মহানগর আমীর সাবেক এমপি শাহজাহান চৌধুরী, হিন্দু বৌদ্ধ কল্যাণ ট্রাস্টের ট্রাস্টি পরিমল কান্তি শীল, সাবেক জেলা আমীর মাওলানা মোস্তাফিজুর রহমান, মুফতি হাবিব উল্লাহ, এ্যাড. ফরিদ উদ্দিন ফারুকী ও অ্যাডভোকেট শাহজালাল চৌধুরী।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আযাদ, মুহাম্মদ শাহজাহান, চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আমীর শাহজাহান চৌধুরীসহ দলের শীর্ষ নেতারা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
করে কোনো জামায়াত, না বিশ্বাস মাস্টারমাইন্ডে রহমান রাজনীতি শফিকুর
Bhuiyan Md Tomal
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Bhuiyan Md Tomal is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He works to ensure accuracy, clarity, and consistency in published content for digital audiences. His approach reflects a commitment to responsible journalism and quality reporting.

Related Posts
জাইমা রহমান

জেবুকে ঘিরে এত কৌতুহল দেখে আমি কিছুটা অবাক : জাইমা রহমান

December 30, 2025
Tarak Rahman

নতুন করে দেশ গঠনের আহ্বান তারেক রহমানের

December 30, 2025
মা নিলেন বিএনপির মনোনয়ন, ছেলে স্বতন্ত্র

সিলেটে একই আসনে মা বিএনপি প্রার্থী, ছেলে স্বতন্ত্র

December 30, 2025
Latest News
জাইমা রহমান

জেবুকে ঘিরে এত কৌতুহল দেখে আমি কিছুটা অবাক : জাইমা রহমান

Tarak Rahman

নতুন করে দেশ গঠনের আহ্বান তারেক রহমানের

মা নিলেন বিএনপির মনোনয়ন, ছেলে স্বতন্ত্র

সিলেটে একই আসনে মা বিএনপি প্রার্থী, ছেলে স্বতন্ত্র

১৫ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি

শেষ মুহূর্তে যে ১৫ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করল বিএনপি

আসিফ মাহমুদ এনসিপিতে

যে কারণে আসিফ মাহমুদ এনসিপিতে যোগ দিলেন জানালেন নিজেই

এনসিপিতে আসিফ মাহমুদ

এনসিপিতে আসিফ মাহমুদ, যা বললেন নাহিদ ইসলাম

fakhrul

দীর্ঘদিন পর দেশের মানুষ ভোটাধিকার ফিরে পেয়েছে : মির্জা ফখরুল

Babor

বাবরের আসনে প্রার্থী হলেন স্ত্রীও

বিএনপি

ঝুঁকি এড়াতে বিকল্প প্রার্থী রাখছে বিএনপি

Nahid

সেখানে জোটের প্রার্থী থাকবে আমরা তার পক্ষে কাজ করব : নাহিদ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.