Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কোরআনবিরোধী কর্মকাণ্ড রুখতে সর্বোচ্চ ত্যাগের ঘোষণা হেফাজতের
    রাজনীতি

    কোরআনবিরোধী কর্মকাণ্ড রুখতে সর্বোচ্চ ত্যাগের ঘোষণা হেফাজতের

    May 3, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন বাতিলসহ চার দফা দাবিতে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসমাবেশ শুরু হয়েছে। শনিবার সকাল ৯টায় রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এ সমাবেশ শুরু হয়। সমাবেশ চলবে দুপুর ১টা পর্যন্ত।

    `কোরআনবিরোধী কর্মকাণ্ডসকাল থেকেই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে গিয়ে দেখা যায়, ঢাকা ও আশপাশের এলাকা থেকে হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মীরা বাসে ও পায়ে হেঁটে সমাবেশে আসছেন। সকাল থেকেই কোনো মিছিল আসতে শুরু করে শাহবাগের দিক থেকে, কোনোটি দোয়েল চত্বরের দিক থেকে, আবার কোনোটি আসে নীলক্ষেতের দিক থেকে। সমাবেশে অংশ নিতে আসা নেতাকর্মীদের ভিড়ে ভোর থেকে শাহবাগ ও আশপাশের এলাকায় যান চলাচল সীমিত হয়ে আসে।

    সমাবেশে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় সদস্য মাহমুদ বিন হোসাইন বলেন, হেফাজতে ইসলামের কর্মীরা পবিত্র কোরআনবিরোধী যেকোনো কর্মকাণ্ড রুখতে সর্বোচ্চ ত্যাগ শিকার করতে প্রস্তুত। আজকের সমাবেশ তারই প্রমাণ। অবিলম্বে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাতিল করতে হবে।

    আশুলিয়ার একটি মাদ্রাসার শিক্ষার্থী সাইদুল হাসান জানান, সমাবেশ উপলক্ষ্যে তার মাদ্রাসায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ওই মাদ্রাসার কাফিয়া শ্রেণি থেকে দাওরায়ে হাদিস শ্রেণি পর্যন্ত প্রায় সব শিক্ষার্থী সমাবেশে এসেছেন বলে জানান তিনি।

    এর আগে সমাবেশের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করা হয়। এতে সভাপতিত্বে করছেন হেফাজতের আমির মাওলানা শাহ্ মুহিব্বুল্লাহ্ বাবুনগরী। সমাবেশে দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমদের বক্তব্য দেওয়ার কথা রয়েছে।

    সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আজ হেফাজতে ইসলামের সমাবেশ

    হেফাজতে ইসলামের দায়িত্বশীল নেতারা জানিয়েছেন, আজকের মহাসমাবেশের মুখ্য দাবি মূলত চারটি। এর মধ্যে প্রধান দাবি হচ্ছে, অনতিবিলম্বে হেফাজত নেতাদের নামে থাকা সব মামলা প্রত্যাহার। সংগঠনটির হিসাবমতে, সারা দেশে হেফাজত নেতাদের নামে প্রায় ৩০০টি মামলা রয়েছে। এ ছাড়া ২০১৩ সালের ৫ মে শাপলা চত্বরে হত্যাকাণ্ড, ২০২১ সালের মার্চে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর ঢাকা সফর ঘিরে হত্যাকাণ্ড, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট হত্যাকাণ্ডের বিচার। এরপর যথাক্রমে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন বাতিল, সংবিধানের প্রস্তাবনায় আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস পুনর্বহাল করা, ফিলিস্তিন ও ভারতে মুসলিম গণহত্যা ও নিপীড়ন বন্ধের দাবিগুলো থাকবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    hefazat news today Hefazat rally Dhaka ইসলাম রক্ষার আন্দোলন ইসলামপন্থী সংগঠন বাংলাদেশ ইসলামিক আন্দোলন বাংলাদেশ কর্মকাণ্ড কোরআন বিরোধী কর্মকাণ্ড কোরআনবিরোধী ঘোষণা ত্যাগের রাজনীতি রুখতে সর্বোচ্চ হেফাজত ইসলাম ২০২৫ হেফাজতের হেফাজতের বক্তব্য
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    জাপানের উদ্দেশে রাতেই ঢাকা ছাড়ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    May 27, 2025
    Jamat

    জামায়াতে ইসলামীর আমীর শফিকুর রহমানের বক্তব্য : ক্ষমা, ন্যায়বিচার ও রাজনীতির নতুন বার্তা

    May 27, 2025
    Jamaat

    জামায়াতকে ক্ষমতায় আনার অনুরোধ আমির শফিকুর রহমানের

    May 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যুক্তরাষ্ট্র

    বিদেশি শিক্ষার্থী-ভিজিটর ভিসা সাক্ষাৎকার স্থগিতের নির্দেশ দিলো যুক্তরাষ্ট্র

    ভূমিকম্প

    মধ্যরাতে ঢাকায় ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

    broiler

    ব্রয়লার মুরগির দরপতন, বিপর্যয়ের মুখে প্রান্তিক খামারিরা

    motorola g96 5g

    Motorola G96 5G Could Be the Budget Game-Changer of 2025

    App

    স্মাটফোনের জন্য বিপজ্জনক কিছু অ্যাপ

    Charli D’Amelio

    Charli D’Amelio’s TikTok Takeover: The Teen Star Who Redefined Viral Dance Culture

    Dollar

    দেশের মাথাপিছু আয় বেড়ে ২,৮২০ ডলার

    HSC Exam

    এইচএসসি পরীক্ষা কোন সিলেবাসে হবে? স্পষ্ট করলো শিক্ষা বোর্ড

    Badhan

    অভিনয় করতে গিয়ে বেশকিছু প্রশিক্ষণ নিতে হয়েছে: বাঁধন

    arabella stanton

    Arabella Stanton: Meet the New Face of Hermione Granger in HBO’s Harry Potter Series

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.