Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ক্লাস-পরীক্ষা নিতে গিয়ে কেউ আক্রান্ত হলে দায় কে নেবে?
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয়

    ক্লাস-পরীক্ষা নিতে গিয়ে কেউ আক্রান্ত হলে দায় কে নেবে?

    Shamim RezaJanuary 30, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মহামারি করোনাভাইরাসের উদ্ভূত এই পরিস্থিতে ক্লাস পরীক্ষা এগুলো করতে যেয়ে কেউ যদি আক্রান্ত হয়, তাহলে তার দায় দায়িত্ব কে নেবে?- সমালোচনাকারীদের উদ্দেশে এ প্রশ্ন ছুড়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    শনিবার বেলা ১১টার দিকে এইচএসসির ফল প্রকাশ অনুষ্ঠানে তিনি এ প্রশ্ন ছুড়েন। এদিন গণভবন থেকে অনলাইনে সংযুক্ত হয়ে ফলাফলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী।

    প্রধানমন্ত্রী বলেন, করোনার কারণে আমাদের শিক্ষার্থী, শিক্ষক অন্যান্য কর্মচারীরা যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয় সেদিকে লক্ষ্য রেখে এই ব্যবস্থাগুলো আমরা নিতে বাধ্য হয়েছি। অনেকেই সমালোচনা করেন। কিন্তু ক্লাস পরীক্ষা এগুলো করতে যেয়ে কেউ যদি আক্রান্ত হয়। তাহলে তার দায় দায়িত্ব কে নেবে? যারা সমালোচনা করেন এই পদ্ধতিতে রেজাল্ট দেওয়ার কারণে তারা নেবেন দায়িত্ব?

    তিনি বলেন, অনেকে অনেক কথা বলছেন। তবে আমি মনে করি, অপ্রয়োজনীয় মন্তব্য বা তিক্ততার কথা না বলাই ভালো।

    প্রধানমন্ত্রী বলেন, এমনিতেই তারা (শিক্ষার্থীরা) স্কুল, কলেজ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ে যেতে পারছে, যা তাদের জীবনে একটি বড় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছে। এই পরিস্থিতিতে তাদের ফলাফল এবং এর পদ্ধতি নিয়ে অনেকে নেতিবাচক মন্তব্য করছেন যা শিক্ষার্থীদের ওপর মানসিক চাপ তৈরি করবে।

    এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা না নেওয়ার বিষয়ে সমর্থন জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং অন্যান্য কর্মচারীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করার জন্যই সরকার এ সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। অনেকেই সংবেদনশীল নানা কথা বলছেন। তবে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলে তখন যদি কেউ সংক্রমিত হতেন, তাহলে সেই দায় কে নিত? যারা ফলাফল তৈরির নতুন পদ্ধতির সমালোচনা করছেন তারা দায়িত্ব নিতেন?- এ প্রশ্ন রাখের প্রধানমন্ত্রী।

    তিনি বলেন, পরীক্ষা নেওয়ার সময় কেউ করোনায় আক্রান্ত হলে সমালোচকরা তখন সরকারের বিরুদ্ধে নতুন সমালোচনা শুরু করতেন। এটি আমাদের জন্য অত্যন্ত আক্ষেপের বিষয় যে আপনি কিছু করতে গেলেই সেখানে কিছু মানুষ থাকবে যারা সেখানে যে কোনোভাবেই হোক ত্রুটি খুঁজে পাবেন, তবে তারা এই সমালোচনার ফলাফল সম্পর্কে কখনই ভাবেন না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    LPG

    এলপিজি সিলিন্ডার ১ হাজার টাকা হওয়া উচিত : জ্বালানি উপদেষ্টা

    October 11, 2025
    নির্বাচন

    সবাই মিলে একটি সুন্দর নির্বাচন আয়োজন করতে হবে : সিইসি

    October 11, 2025
    Shahidul Alam

    দেশে ফিরেছেন শহিদুল আলম

    October 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Tarique Rahman

    ১৭ বছর পর নভেম্বরের মাঝামাঝি দেশে ফিরছেন তারেক রহমান

    youth programs

    Top Youth Programs for 2025-2026 Offer Career-Launching Opportunities

    Galaxy Buds 4

    Samsung Galaxy Buds 4 Design Leak Hints at Softer, Rounded Aesthetic

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজে কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখাই ভাল!

    Donald Trump health check-up

    President Trump’s Surprise Health Exam Sparks Scrutiny

    Taka

    বর্তমান সময়ে কোথায় বিনিয়োগে সবচেয়ে বেশি লাভ? জানুন ৫টি টিপস

    Toxic Spire Rod

    Toxic Spire Rod Emerges as Fisch’s Ultimate Fishing Meta

    France

    ফ্রান্সের প্রধানমন্ত্রীর পদে ফিরলেন পদত্যাগকারী লেকর্নু

    Genshin Impact Lantern Rite

    Genshin Impact Lantern Rite Leak Reveals New Character Skins

    প্রশ্ন ও উত্তর

    আমন্ত্রণ আর নিমন্ত্রণ এর মধ্যে পার্থক্য কী? অনেকেই জানেন না

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.