Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সিনেমার আনুমতি না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে যা বললেন জয়া
    বিনোদন

    সিনেমার আনুমতি না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে যা বললেন জয়া

    August 25, 20222 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : আলোচিত ‘হাওয়া’ সিনেমার বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে মামলা ও সিনেমাটি প্রদর্শনী বন্ধ চেয়ে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এছাড়া মোস্তফা সরয়ার ফারুকী পরিচালিত ‘শনিবার বিকেল’ সিনেমা মুক্তির অনুমতি না দেওয়া নিয়ে প্রতিবাদমুখর চলচ্চিত্র অঙ্গন। সেই প্রতিবাদে এবার শামিল হয়েছেন দুই বাংলার দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান।
    অভিনেত্রী জয়া আহসান
    এসব সিনেমা বন্ধ বা আনুমতি না মেলার বিষয়ে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিনি। আজ বৃহস্পতিবার (২৫ আগস্ট) ঢাকা রিপোটার্স ইউনিটিতে ‘বাংলা চলচ্চিত্র বা কন্টটেন্টে সেন্সরশিপের খড়গ: গল্প বলার স্বাধীনতা চাই’ শীর্ষক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে নির্মাতা, শিল্পী ও কলাকুশলীরা। সেখানে জয়া আহসান প্রশ্ন রেখে বলেন, কোনো শিল্পকলা আসলেই কি কোনো শর্ত মেনে চলতে পারে? কোনো চলচ্চিত্র কি শর্তসাপেক্ষে তৈরি হতে পারে? তাহলে চলচ্চিত্র কেনো?

    সব চরিত্র নিয়ম মেপে চলতে থাকলে কোনো ফিকশন নির্মান করা সম্ভব হবে না বলেও জানান তিনি। জয়া বলেন, প্রাণ-প্রকৃতি নিয়ে আমার নিজের একটা খাঁটি আবেগ আছে। সেই জায়গা থেকে প্রাণ-প্রকৃতি নিয়ে আমি আরো বেশি কথা বললো। তাই বলে কি চলচ্চিত্র বন্ধ করতে হবে? বন উজাড় হচ্ছে, দিনের পর দিন পশুপাখির সঙ্গে অমানবিক আচরণ করছে- এগুলোর বেলায় বনবিভাগ বা প্রশাসন কোথায়? চলচ্চিত্রের বেলায় প্রশাসনের এই চাপ কেনো? সব চরিত্র যদি নিয়ম মেপে চলতে থাকে তাহলে তো কোনো ফিকশনই তৈরি হবে না। আমরা কি তাহলে চলচ্চিত্র নির্মাণ করব না? আমরা কি তাহলে গল্প বলব না?

    এসময় মোস্তফা ফারুকী নির্মিত ‘শনিবার বিকেল’ প্রসঙ্গে জয়া আহসান বলেন, সিনেমাটি নিয়ে এখন কথা হচ্ছে। এটা নিয়ে আমরা অসুবিধার সম্মুখীন হচ্ছি। হলি আর্টিজানের ঘটনা কি আসলে ঘটেনি? ঘটেছে তো। সেগুলো নিয়ে লেখালেখি হয়েছে। কিছুদিন আগে শাহীন আখতার একটি উপন্যাস রচনা করলেন। সেগুলো কি আমরা আটকাতে পেরেছি। চলচ্চিত্রের বেলা কেন এই অসুবিধা? হলি আর্টিজানের ঘটনায় এতোটাই মর্মাহত হয়েছেন জয়া, যে কারণে নিজের জন্মদিন পর্যন্ত পালন করেন না। কারণ তার জন্মদিনের দিনটিতেই ঘটনাটি ঘটেছিল। এ বিষয়ে অভিনেত্রী বলেন, আমার জন্মদিন ১ জুলাই। হলি আর্টিজানের ঘটনা নিয়ে আমি এতোটা ট্রমাটাইজ হয়ে আছি যে, আমার জন্মদিনটা পালন করতে পারি না।

    বিমানের মধ্যে ভয়াবহ আগুন থেকে অল্পের জন্য রক্ষা পেল অভিনেত্রী ও তার মেয়ে

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আনুমতি করে ক্ষোভ জয়া দেয়ায় না প্রকাশ বিনোদন সিনেমার
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও প্রেমের গল্প নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, না দেখলে মিস করবেন!

    May 15, 2025
    Web Series

    সীমাহীন জনপ্রিয়তা অর্জন করলো এই ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস!

    May 15, 2025
    hot-web-series-

    নেট দুনিয়া কাঁপাচ্ছে নতুন ওয়েব সিরিজ, রোমান্টিক থ্রিলার নিয়ে বড় চমক!

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Sanda Oil
    সৌদির পুরুষদের কাছে সান্ডার তেল কেন এতো দামী, এটার কাজ কি?
    ঝড়
    রাত থেকে সকাল ৯টার মধ্যে ঝড়ের শঙ্কা যেসব জেলায়
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্স ও প্রেমের গল্প নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, না দেখলে মিস করবেন!
    চিকেনস-নেকের
    চিকেনস নেকের কাছে ভারতের সামরিক মহড়া ‘তিস্তা প্রহার’
    sanda
    সান্ডা নিয়ে কেন এত আলোচনা, কোথা থেকে এল এই সান্ডা ট্রেন্ড?
    মাহফুজ আলম
    ভুল হলে শিক্ষা নিয়ে এগুতে চাই : মাহফুজ আলম
    ইউক্যালিপটাস
    ইউক্যালিপটাস ও আকাশমনি গাছের চারা রোপণ, উত্তোলন, বিক্রয় নিষিদ্ধ
    দিল্লিতে
    দিল্লিতে বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ পেছাল
    তথ্য উপদেষ্টার
    তথ্য উপদেষ্টার সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
    ছারপোকা
    ঘর থেকে ছারপোকা ২টি উপায়ে দূর করুন
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.