Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home গত ১৬ বছরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নির্বাচনে উপস্থিত থেকেও সঠিক ভূমিকা রাখতে পারেনি: ইসি সানাউল্লাহ
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

গত ১৬ বছরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নির্বাচনে উপস্থিত থেকেও সঠিক ভূমিকা রাখতে পারেনি: ইসি সানাউল্লাহ

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanOctober 7, 20252 Mins Read
Advertisement

খারাপ করার ভূমিকাগত ১৬ বছরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নির্বাচনে উপস্থিত থেকেও সঠিক ভূমিকা রাখতে পারেনি বলে মন্তব্য করেছেন নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। তিনি বলেন, অতীতে বাহিনী শক্তিশালী অবস্থানে থেকেও নির্বাচন খারাপ করার কাজ করেছে। তবে এবার তারা সেই অবস্থানে থাকবে না, বরং সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য কাজ করবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

সোমবার (৬ অক্টোবর) নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আয়োজিত সংলাপে অংশ নিয়ে এসব কথা বলেন নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ।

তিনি বলেন, “প্রতিটি সংসদীয় এলাকায় নির্বাচন কমিশনের তত্ত্বাবধানে সব প্রার্থীকে একমঞ্চে এনে তাদের নির্বাচনি এজেন্ডা তুলে ধরার ব্যবস্থা করবো। এতে ভোটাররা সরাসরি প্রার্থীদের অবস্থান জানতে পারবে।”

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভূমিকা প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, “কিছু কিছু বাহিনী একটা ট্রমার মধ্য দিয়ে গেছে। পাশাপাশি গত ১৬ বছরে সংস্কৃতির যে পরিবর্তন হয়েছে, তা আমরা রাতারাতি সংশোধন করতে পারব না।”

পর্যবেক্ষক নিয়োগ প্রসঙ্গে সানাউল্লাহ জানান, “পর্যবেক্ষকের নিবন্ধন পেতে তিনশ’র বেশি আবেদন এসেছে। আগের সময়ে যারা ছিল, সবাইকে বাদ দিয়েছি। মতাদর্শ থাকতেই পারে, সেটা বাছাইয়ে বাধা নয়। আমরা গণবিজ্ঞপ্তি দিয়েছি। কোনো অভিযোগ পেলে তা খতিয়ে দেখা হবে।”

তিনি জানান, প্রাথমিকভাবে ৩০০ আবেদন থেকে বাছাই করে ৭৩টি পর্যবেক্ষক সংস্থা অনুমোদনের তালিকায় এসেছে। “এটা আরও কমবে। তবে খুব বেশি কমিয়ে ফেললে পর্যবেক্ষণ কার্য বাধাগ্রস্ত হতে পারে,” বলেন তিনি।

সীমানা পুনর্নির্ধারণ নিয়ে তিনি বলেন, “সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে বলা ছিল ১০ শতাংশ ভোটারের ব্যবধানে সীমানা নির্ধারণ করতে। কিন্তু বাস্তবে তা সম্ভব হয়নি, কারণ এতে প্রায় দুইশ’ আসনে কাটাছেঁড়া করতে হতো। যেখানে সম্ভব সেখানে পরিবর্তন আনা হয়েছে। ইউনিয়ন ও পৌরসভা ভাঙা হয়নি, তবে সিটি ও উপজেলা ক্ষেত্রে কিছু সংশোধন করা হয়েছে।”

২০২৬ সালে হজ কার্যক্রমে অংশ নিতে আরও ৪৮ এজেন্সিকে অনুমতি

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ১৬ আইনশৃঙ্খলা ইসি উপস্থিত গত থেকেও নির্বাচনে পারেনি! বছরে বাহিনী? ভূমিকা রাখতে সঠিক সানাউল্লাহ স্লাইডার
Related Posts
প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব

December 23, 2025
Land-s

জমির দলিলে আর এনআইডিতে নামের মিল নেই? জানুন সহজ সমাধান

December 23, 2025
নৌপরিবহণ উপদেষ্টা

মাফিয়াচক্রের কারণে অতীতে লাভ দেখেনি বিএসসি: নৌ উপদেষ্টা

December 23, 2025
Latest News
প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব

Land-s

জমির দলিলে আর এনআইডিতে নামের মিল নেই? জানুন সহজ সমাধান

নৌপরিবহণ উপদেষ্টা

মাফিয়াচক্রের কারণে অতীতে লাভ দেখেনি বিএসসি: নৌ উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

ভোটের আগে যে কোনো মূল্যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার নির্দেশ

Hadi

হাদির ডিএনএ নমুনা সংরক্ষণের নির্দেশ

নতুন দায়িত্বে ডিআইজি

নতুন দায়িত্বে ৬ ডিআইজি

gun man

নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বাংলাদেশ রেলওয়ে

বিএনপিকে ১০টি স্পেশাল রিজার্ভড ট্রেন দেওয়া হয়েছে : রেলপথ উপদেষ্টা

Police

পুলিশ সদর দপ্তরের ৬ ডিআইজি নতুন দায়িত্বে

BD

আগরতলা-শিলিগুড়িতেও ভিসা সেবা স্থগিত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.