Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাইবান্ধা-৫ উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী রিপন বিজয়ী
    জাতীয় স্লাইডার

    গাইবান্ধা-৫ উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী রিপন বিজয়ী

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 4, 2023Updated:January 4, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা-ফুলছড়ি) আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মো. মাহমুদ হাসান রিপন (নৌকা) ৮২ হাজার ৮১৩ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

    ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি রিপনের নিকটবর্তী প্রার্থী জাতীয় পার্টি মনোনীত অ্যাডভোকেট এইচ এম গোলাম শহীদ রঞ্জু (লাঙ্গল) পেয়েছেন ৪৫ হাজার ৭৬১।

    এর আগে সুষ্ঠুভাবে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়। আজ বুধবার সকাল সাড়ে ৮টায় শুরু হয়ে ১৪৫টি কেন্দ্রে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে একটানা ভোটগ্রহণ চলে। এবারও কেন্দ্রগুলো নিবিড় পর্যবেক্ষণে ১ হাজার ২৪২টি সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়।

    এবার নির্বাচনে একজন স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচন থেকে সরে যাওয়ায় চারজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। অন্য প্রার্থীরা হলেন বিকল্পধারা বাংলাদেশের প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম (কুলা) এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী সৈয়দ মাহবুবার রহমান (ট্রাক)।

       

    সাঘাটা-ফুলছড়ি উপজেলায় ১৭টি ইউনিয়নে মোট ভোটার সংখ্যা ৩ লাখ ৩৯ হাজার ৭৪৩। এর মধ্যে নারী ভোটার ১ লাখ ৭০ হাজার ১৬০ ও পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৬৯ হাজার ৫৮৩। দুই উপজেলা মিলে ভোটকেন্দ্র ১৪৫ এবং বুথের সংখ্যা ৯৫২।

    ভোট সুষ্ঠু, গ্রহণযোগ্য ও নিরপেক্ষ করতে ২১ জন নির্বাহী ও জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের পাশাপাশি র‌্যাবের ৮টি টিম, ৫ প্ল্যাটুন বিজিবি, বোম্ব ডিস্পোজাল ইউনিট, স্ট্রাইকিং ফোর্স, আনসারসহ বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

    ভোটকেন্দ্রে পুলিশ ও আনসার সদস্যের নিরাপত্তার পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও সার্বিক অবস্থা সম্পর্কে জানতে চাইলে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও ঢাকা আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ফরিদুল ইসলাম কালবেলাকে বলেন, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ শেষ করতে বিজিবি, র‌্যাবের মোবাইল টিম, পুলিশের মোবাইল টিম ও স্ট্রাইকিং ফোর্সের পাশাপাশি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করেন।

    গত ২৩ জুলাই জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বি মিয়া নিউইয়র্কের মাউন্টসিনাই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেলে আসনটি শূন্য হয়। পরে নির্বাচন কমিশনার আসনটি শূন্য ঘোষণা করেন। পরে ১২ অক্টোবর বুধবার শূন্য আসনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে ভোটের অনিয়ম হওয়ায় নির্বাচন বন্ধ ঘোষণা করেন নির্বাচন কমিশন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আওয়ামী উপনির্বাচনে গাইবান্ধা-৫ প্রার্থী বিজয়ী রিপন লীগের স্লাইডার
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধান উপদেষ্টা

    September 22, 2025
    জাল টাকা

    পার্লার থেকে ১০ লাখ টাকার জাল নোট ও অস্ত্র উদ্ধার, আটক ৩ নারী

    September 22, 2025
    উদ্ধার

    পাচারের সময় পাহাড় থেকে নারী-শিশুসহ ৭০ জন উদ্ধার

    September 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সালমান

    লাদাখে শুটিং করতে গিয়ে আহত সালমান খান

    স্বীকৃতি

    ফিলিস্তিনকে আনুষ্ঠানিক স্বাধীন রাষ্ট্রের স্বীকৃতি দিলো পর্তুগালও

    ডিভোর্স

    ডিভোর্সের সত্যতা নিশ্চিত করলেন ড. জাহেদ

    গরিব

    রাসুল (সা.)-এর কাছে ধনী-গরিব সমান মর্যাদাপূর্ণ কেন !

    চাঁদা সংগ্রহ

    হাতিয়ায় পূজার চাঁদা নিয়ে যুবদল নেতার তাণ্ডব

    প্রধান উপদেষ্টা

    জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধান উপদেষ্টা

    রাগাসা

    সুপার টাইফুন ‘রাগাসা’ ধেয়ে আসছে

    ৪৩০ জনকে নিয়োগ দিবে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

    জাল টাকা

    পার্লার থেকে ১০ লাখ টাকার জাল নোট ও অস্ত্র উদ্ধার, আটক ৩ নারী

    উদ্ধার

    পাচারের সময় পাহাড় থেকে নারী-শিশুসহ ৭০ জন উদ্ধার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.