Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home গাজায় ত্রাণ প্রবেশে ইসরায়েলের বাধা
আন্তর্জাতিক

গাজায় ত্রাণ প্রবেশে ইসরায়েলের বাধা

Bhuiyan Md TomalFebruary 8, 20242 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় একের পর এক অমানবিক আচরণ করছে ইসরায়েল। দেশটির বিরুদ্ধে এবার গাজায় ত্রাণ প্রবেশে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (৭ ফেব্রুয়ারি) আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি আন্দোলনকারীরা গাজায় ত্রাণ প্রবেশে বাধা দিচ্ছে। তারা কারেম আবু সালেম সীমান্তে ব্যারিকেড তৈরি করেছে।

মঙ্গলবার ইসরায়েলি সংবাদামাধ্যম চ্যানেল ১২ জানিয়েছে, ইসরায়েলিদের বাধার কারণে সীমান্তে ১৩২টি ত্রাণবাহী ট্রাক আটকা পড়েছে।

ইসরায়েলি আন্দোলনকারীদের দাবি, জিম্মিদের মুক্তি না দেওয়া পর্যন্ত তারা সেন্ট্রাল গাজায় যে কোনো ধরনের ত্রাণের ট্রাক প্রবেশ করতে দিবে না। এজন্য তারা সম্প্রতি আশদোদ বন্দরসহ বিভিন্ন এলাকায় আন্দোলন করে আসছে।

এদিকে গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে জোরেশোরে আলোচনা চলছে। এমনকি যুদ্ধবিরতির আলোচনা নিয়ে নিজেদের মূল্যায়ন জমা দিয়েছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামীদের সংগঠন হামাস। তবে সে আলোচনাও অবার ফাঁস হয়ে গেছে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, হামাসের প্রস্তাবনায় এ ধাপে ৪৫ দিন করে তিন স্তরের যুদ্ধবিরিতির প্রস্তাব করা হয়েছে। ফলে তিন ধাপে মোট ১৩৫ দিনের যুদ্ধবিরতি হবে। গত সপ্তাহে কাতার ও মিসরের মধ্যস্থতায় ও যুক্তরাষ্ট্রের পৃষ্ঠপোষকতায় এ নিয়ে আলোচনা হয়।

প্রস্তাবানুসারে যুদ্ধবিরতির সময় উভয়ের মধ্যে বন্দি বিনিময়, গাজাকে পুনর্গঠনের কাজ, উপত্যকা থেকে ইসরায়েলের সৈন্যদের সম্পূর্ণভাবে প্রত্যাহার এবং মরদেহ আদান-প্রদান করা হবে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, প্রথম ধাপের যুদ্ধবিরতি চলাকালে ইসরায়েলের নারী জিম্মি, ১৯ বছরের নিচের পুরুষ এবং বৃদ্ধ ও অসুস্থদের মুক্তি দেবে ফিলিস্তিন। এর বিপরীতে ইসরায়েলের কারাগার থেকে ফিলিস্তিনি নারী ও শিশুরা মুক্তি পাবেন।

দ্বিতীয় ধাপের যুদ্ধবিরতি চলাকালে বাকি থাকা সব পুরুষ জিম্মিকে মুক্তি এবং তৃতীয় ধাপে মরদেহ ফেরত দেওয়া হবে। এভাবে করে তৃতীয় ধাপে উভয় দেশ যুদ্ধ শেষ করার ব্যাপারে সম্মত হতে পারে।

রাস্তায় জমা পানি পান ফিলিস্তিনি শিশুর

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘গাজায় আন্তর্জাতিক ইসরায়েলের ত্রাণ প্রবেশে বাধা,
Related Posts
বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি

বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে নতুন যে বার্তা দিলো ভারত

December 26, 2025
কাবা শরিফ

কাবা শরিফে চাঞ্চল্যকর ঘটনা, মসজিদের ৩ তলা থেকে লাফ দিলেন এক ব্যক্তি

December 26, 2025
শিলিগুড়ি

বাংলাদেশিদের জন্য হোটেল বন্ধ শিলিগুড়িতে

December 26, 2025
Latest News
বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি

বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে নতুন যে বার্তা দিলো ভারত

কাবা শরিফ

কাবা শরিফে চাঞ্চল্যকর ঘটনা, মসজিদের ৩ তলা থেকে লাফ দিলেন এক ব্যক্তি

শিলিগুড়ি

বাংলাদেশিদের জন্য হোটেল বন্ধ শিলিগুড়িতে

বাংলাদেশের অবস্থান ৬১ তম

বৈশ্বিক গবেষণায় বাংলাদেশের উল্লম্ফন: নেচার ইনডেক্সে ৬১তম অবস্থান

তেল রপ্তানি ঠেকাতে

ভেনেজুয়েলার তেল রপ্তানি ঠেকাতে যুক্তরাষ্ট্রের কঠোর পদক্ষেপ

রাশিয়া

১ বছরে ইউক্রেনের ৫ হাজার বর্গকিলোমিটার এলাকা দখল করেছে রাশিয়া

শক্তিশালী মিসাইল

বঙ্গোপসাগরে শক্তিশালী মিসাইল পরীক্ষা করল ভারত

অভিবাসী- ট্রাম্প

অভিবাসীদের বড় সুখবর দিলেন ট্রাম্প

হন্ডুরাসের নতুন প্রেসিডেন্ট

হন্ডুরাসের নতুন প্রেসিডেন্ট হলেন ফিলিস্তিনি বংশোদ্ভূত নাসরি আসফুরা

যুবক

ভারতে বাংলাদেশি সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.