Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুরে আচরণবিধি লঙ্ঘন: স্বতন্ত্র প্রার্থীর ৩ সমর্থকে অর্থদণ্ড
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুরে আচরণবিধি লঙ্ঘন: স্বতন্ত্র প্রার্থীর ৩ সমর্থকে অর্থদণ্ড

    rskaligonjnewsDecember 18, 20232 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাজীপুরের ৫টি সংসদীয় আসনের প্রতিদ্বন্ধী প্রার্থীদের মাঝে গাজীপুরের জেলা প্রশাসক ও রিটানিং কর্তকর্তা আবুল ফাতে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম নিজ কার্যালয়ে সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) প্রতীক বরাদ্ধ করেছেন। প্রতীক পেয়ে সেই কার্যালয় থেকে বের হয়ে আচরণবিধি লঙঘনের অপরাধে স্বতন্ত্র এক প্রার্থীর ৩ সমর্থককে অর্থদণ্ড করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

    আচরণবিধি লঙ্ঘন

    গাজীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, সকাল সাড়ে ১০টা থেকে ৫টি সংসদীয় আসনের প্রতিদ্বন্ধী ৩৭ জন প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্ধ করা হয়। এ সময় আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি, স্বতন্ত্র আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন দল ও স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং তাদের প্রতিনিধিগণ উপস্থিত থেকে প্রতীক বরাদ্দের চিঠি গ্রহণ করেন। রিটানিং কর্তকর্তা আবুল ফাতে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম এসব চিঠি প্রদান করেন।

    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গাজীপুর-১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী রেজাউল করিম রাসেল ও গাজীপুর-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী আলিম উদ্দিন বুদ্দিন নিজে উপস্থিত থেকে নিজের প্রতীক বরাদ্দের চিঠি গ্রহণ করেন। পরে তারা তাদের অনুসারী নেতা কর্মীদের সাথে নিয়ে জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে বের হয়ে আসেন। তারা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনের জয়দেবপুর-রাজবাড়ী সড়কে পৌঁছালে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী সমর্থক ছবি ও প্রতীক সম্বলিত পোস্টার ও লিফলেট নিয়ে সড়কে শ্লোগান দিতে শুরু করে। এ সময় ওই সড়কে প্রায় আধাঘন্টা যান চলাচল বন্ধ থাকে। পরে গাজীপুর-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী আলিম উদ্দিন বুদ্দিন ও গাজীপুর-১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী রেজাউল করিম রাসেল তাদের নিয়ে পাশের রাজবাড়ী মাঠে গিয়ে অবস্থান নেন। এ সময় তারা ওই মাঠে বিজয় বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানের জন্য নির্মিত মঞ্চে আরোহন করে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন।

    পরে দুপুর ১টার দিকে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের দু’জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ঘটনাস্থলে গিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী আলিম উদ্দিন বুদ্দিনের ৩ সমর্থককে নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা ভঙ্গের জন্য ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে আইন ২০০৯ এর আলোকে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা, ২০০৮ লঙ্ঘন করে বিনা অনুমতিতে সমাবেশ ও মোটর শোভাযাত্রা করার অপরাধে ৩টি পৃথক মামলায় অর্থদণ্ড প্রদান করেন। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী কমিশনার সুমাইয়া মমিন ও সহকারী কমিশনার মো. হাসিবুর রহমান।

    ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. হাসিবুর রহমার রাব্বি জানান, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা, ২০০৮ এর বিধি ৮(ক) অনুযায়ী একজনকে ২০ হাজার টাকা, বিধি ১৩ অনুযায়ী একজনকে ১০ হাজার টাকা এবং বিধি ৬(গ) অনুযায়ী অপর একজনকে ৩ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

    সিলিং ফ্যানে গলায় ওড়না পেঁচানো ঝুলছিল কিশোরীর মরদেহ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৩ অর্থদণ্ড আচরণবিধি গাজীপুর গাজীপুরে ঢাকা প্রার্থীর বিভাগীয় লঙ্ঘন সংবাদ সমর্থকে স্বতন্ত্র
    Related Posts
    Manikganj

    কুরিয়ার সার্ভিস থেকে লাখ টাকার জুতা জব্দ

    September 9, 2025
    কবিরাজ মোবারক

    ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে মা–মেয়েকে হত্যা, কবিরাজ মোবারক গ্রেফতার

    September 9, 2025
    মেঘমল্লার বসু

    হুইলচেয়ারে ভোটকেন্দ্রে এলেন মেঘমল্লার বসু

    September 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Manikganj

    কুরিয়ার সার্ভিস থেকে লাখ টাকার জুতা জব্দ

    ariana grande

    Ticketmaster Ariana Grande Presale: How to Get Early Access for The Eternal Sunshine Tour

    Brian Snitker 800th win

    Braves Manager Brian Snitker Notches 800th Career Win vs. Cubs

    JD Vance Defends Trump Over Epstein Note Controversy

    JD Vance Defends Trump Over Epstein Note Controversy

    Australian senator anti-Indian comments

    Australia PM Demands Apology Over Senator’s Anti-India Remarks

    Ariana Grande Ticket Prices

    Ariana Grande Ticket Prices 2026: How Much Fans Are Paying for Eternal Sunshine Tour Seats

    জমির খতিয়ানে ভুল

    জমির খতিয়ানে ভুল হলে আইনগত প্রতিকার পেতে যা করবেন

    Galaxy S24 Ultra price

    Galaxy S24 Ultra Price Set for Record Low in India

    Napal

    নেপালে জেল ভেঙে পালাচ্ছেন বন্দিরা!

    Xbox Cloud Gaming

    Xbox Games Now Playable in Cars via LG, Microsoft

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.