নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রা এবং ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের চান্দনা চৌরাস্তা দিয়ে কর্মস্থলে ফিরছেন ঈদে বাড়ি যাওয়া কর্মজীবী মানুষেরা। ঈদের পর বেশ কয়েকদিন ছুটি থাকায় ধীরেসুস্থে কয়েকদিন ধরে ফিরছেন তারা৷ তবে রবিবার (১৫ জুন) থেকে অধিকাংশ কারখানা চালু হবে৷ ফলে অনন্য দিনের তুলনায় শনিবার (১৪ জুন) মহাসড়কে যাত্রীদের ভিড় দেখা গেছে।
সকাল থেকে উত্তরবঙ্গ থেকে আসা যাত্রীরা ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রা এসে নামছেন। মহাসড়কে বেশ কিছু যায়গায় যানজটের ধকল ও যানবাহনের ধীরগতির কথা বলেছেন তারা। পাশাপাশি অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগও উঠেছে। চন্দ্রায় নেমে স্বল্প দূরত্বের পরিবহন সংকট থাকায় সেখানেও অতিরিক্ত ভাড়া গুনতে হচ্ছে।
যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, মানুষজন নির্বিঘ্নে কর্মস্থলে ফিরলেও উত্তরবঙ্গের দিক থেকে আসা যাত্রীদের যমুনা সেতুর দুই পাশে যানজটে ভুগতে হয়েছে। তবে গাজীপুর অংশে যানজট না থাকলেও অতিরিক্ত ভাড়া নেয়া হচ্ছে। এতে অনেক যাত্রীর মধ্যে ক্ষোভ দেখা গেছে।
নওগাঁ এলাকার তাহরিম হোসেন বলেন, ‘‘আগামীকাল থেকে কারখানা খোলা৷ আজই আমার ছুটি শেষ। সকালে রওনা হয়েছি। তবে যমুনা সেতুর পশ্চিমে যানজটে পড়েছিলাম। গাজীপুর অংশে যানজট না থাকলেও অটোরিকশা ও মিনিবাসে অতিরিক্ত ভাড়া নিচ্ছে।’’
নাওজোর হাইওয়ে পুলিশের ওসি সওগাতুল আলম জানান, মহাড়কের শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা রক্ষা এবং যাত্রীদের নিরাপদ কর্মস্থলে ফেরা নিশ্চিত করতে কাজ করছে হাইওয়ে পুলিশ। অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান তিনি।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.