Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঘরে দু’জনকে ভাইরাস দিলেন বিদেশফেরত, সম্ভবত ৮ কর্মীকেও!
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) আন্তর্জাতিক

    ঘরে দু’জনকে ভাইরাস দিলেন বিদেশফেরত, সম্ভবত ৮ কর্মীকেও!

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 21, 20202 Mins Read
    Advertisement

    চরম দায়িত্বজ্ঞানহীনতার পরিচয় দিয়ে নিজের পরিবারের দুইজন ও অফিসের ৮ কর্মীকে আক্রান্ত করেছেন ভারতের মধ্যপ্রদেশের এক যুবক। এ ঘটনায় শুক্রবার মধ্যপ্রদেশের জবলপুর জেলায় তার নামে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। সম্প্রতি তিনি বিদেশ থেকে ফিরেছেন। তাকে কোয়ারেন্টিনে থাকার কথা থাকলেও তিনি সেটা মানেননি। পরবর্তীতে পরীক্ষায় তিনি করোনা পজেটিভ প্রমাণিত হন।

    তার পরিবারের আরও দুই সদস্য করোনা পজেটিভ হয়েছেন এবং তার অফিসের ৮ সহকর্মী করোনায় আক্রান্ত হতে পারেন বলে সন্দেহ করা হরা হচ্ছে। তাদের মাঝেও করোনার লক্ষণ দেখা যাচ্ছে । এই সহকর্মীরা সবাই তার সঙ্গে হাত মিলিয়েছিল বলে জবলপুরের একজন সিনিয়র পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

    গত ১৬ মার্চ ওই ব্যক্তি দুবাই থেকে দেশে ফিরেছেন। বিমানবন্দরে স্ত্রিনিংয়ে তার করোনা ধরা পড়েনি। তবে তাকে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল বলে জানিয়েছেন ডিস্ট্রিক্ট কালেক্টর ভারত জাদব। বিদেশফেরত সকল যাত্রী এবং যারা সাম্প্রতিক সময়ে বিদেশ ভ্রমণ করেছেন সকলের জন্য এটা বাধ্যতামূলক বলে জানিয়েছেন ডিস্ট্রিক্ট কালেক্টর।

    শুক্রবার মধ্যপ্রদেশে প্রথম করোনা রোগী ধরা পড়ে। সেখানে জবলপুর শহরেরর চারজন করোনা পজেটিভ সনাক্ত হন। তাদের মধ্যে এই ব্যক্তি এবং তার পরিবারের দুই সদস্যও রয়েছেন। এছাড়া একটা ম্যানস শপে কাজ করে এমন ২২ জনের মাঝেও করোনার লক্ষণ দেখা দেওয়ায় তাদেরও পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। যদিও তাদের পরীক্ষার রিপোর্ট এখনও হাতে আসেনি।

    যাদব বলেন, এই ব্যক্তির বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধি আইপিসি ধারা ১৮৮ (সরকারী আইন অমান্য করা) এবং ২৬৯ (রোগের সংক্রমণের ছড়ানো) এর অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

    যারা তার সংস্পর্শে এসেছিলেন তাদের সকলকে প্রশাসন খুঁজে বের করেছে বলে জানিয়েছেন তিনি। এছাড়া ভাইরাসের লক্ষণযুক্ত আট কর্মচারীকে জেলা হাসপাতালে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

    এদিকে জেলা কর্তৃপক্ষ, নগরীর সমস্ত বাজার বন্ধ রাখার এবং প্রয়োজনীয় পণ্য সরবরাহের সাথে জড়িত ব্যতীত বাস ও পরিবহন পরিষেবা বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    UKraine

    ইউক্রেনে সব ধরণের অস্ত্র সরবরাহ বন্ধ করেছে যুক্তরাষ্ট্র

    July 3, 2025
    iran fordo

    ইরানের পরমাণু স্থাপনায় হামলা, কী বলছে যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা বিশ্লেষণ

    July 3, 2025
    ইমরান খান

    কারাগারে বসেই কঠোর আন্দোলনের ডাক দিলেন ইমরান খান

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Untitled

    কোনাবাড়ি-কাশিমপুর আঞ্চলিক সড়কে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

    Jaya Ahsan

    পৃথিবীর অন্য কোনো শহরকে কলকাতার মতো মনে হয় না: জয়া

    ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে ড্যাফোডিল কম্পিউটারস-এর চুক্তি

    Kaligonj-Gazipur-Educational institutions received saplings, women received-4

    কালীগঞ্জে জুলাই স্মরণে পরিবেশ ও নারীর উন্নয়নে বিশেষ উদ্যোগ

    PSC

    একই ক্যাডারে দুইবার সুপারিশ ঠেকাতে পিএসসির নতুন উদ্যোগ

    Govt Logo

    টানা ৩ দিনের ছুটি, পাবেন না যারা

    Amir

    আমির খানের বিয়ের আনন্দ যেভাবে মাটি করেছিলেন পাকিস্তানের মিয়াদাঁদ

    bawbi

    ৪ জুলাই থেকে সারাদেশে বাউবির এইচএসসি পরীক্ষা শুরু

    sklsksk

    গাজীপুরে বই ফেরত দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ

    UKraine

    ইউক্রেনে সব ধরণের অস্ত্র সরবরাহ বন্ধ করেছে যুক্তরাষ্ট্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.