Zoom Bangla news
    Facebook Twitter Instagram
    Zoom Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Zoom Bangla news
    Home » ঘোড়ায় চড়ে বর আর পালকিতে কনে, দাওয়াত খেতে এমপি এলেন হেলিকপ্টারে
    বিভাগীয় সংবাদ

    ঘোড়ায় চড়ে বর আর পালকিতে কনে, দাওয়াত খেতে এমপি এলেন হেলিকপ্টারে

    March 18, 2023Updated:March 18, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: বিয়েতে কনের বাড়িতে বর আসেন ঘোড়ায় চড়ে। আর কনে নিয়ে যাওয়া হয় পালকিতে। শুধু তাই নয়, বিয়ের এই অনুষ্ঠানে অতিথি হয়ে ঢাকা থেকে দাওয়াত খেতে হেলিকপ্টারে চড়ে আসেন রাজনীতিবিদ, প্রকৌশলী ও রাজশাহী-৪ আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক। জেলার বাগমারা উপজেলার এক ইউপি চেয়ারম্যানের কন্যার রাজকীয় বিয়েতে এমন দেখা যায়।

    শনিবার (১৮ মার্চ) ছিল বিয়ের অনুষ্ঠান। সকাল থেকেই তাই সব রাজকীয় কারবার। এক বিয়ে বাড়িতে ঘোড়া, পালকি আর হেলিকপ্টার দেখে অবাক এলাকার লোকজন।

    বর মতিউর রহমানের বাড়ি উপজেলার ভরট্ট গ্রামে। তার বাবা আবদুল মান্নান মাদ্রাসাশিক্ষক। মা হালিমা খাতুন স্বাস্থ্যকর্মী। তাদের একমাত্র সন্তান মতিউর। সোনাডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আজাহারুল হকের একমাত্র মেয়ে ফারহানা আঁখির সঙ্গে মতিউরের বিয়ে হয়েছে।

    আঁখির বিয়েতে অতিথি হিসেবে এসেছিলেন রাজশাহী-৪ (বাগমারা) আসনের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক। গাড়ি নয়, হেলিকপ্টারে ঢাকা থেকে উড়ে আসেন তিনি। বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে তিনি হেলিকপ্টারে ফিরে যান। স্থানীয় ফুটবল মাঠে হেলিকপ্টার নামে এবং উড়ে। গ্রামে প্রথমবার হেলিকপ্টারের এই দৃশ্য দেখতে ফুটবল মাঠে ভিড় করে মানুষ।

    পরিবারের সদস্যরা জানান, চীন থেকে পড়াশোনা করে আসা মতিউরের সঙ্গে পারিবারিকভাবে বিয়ের আয়োজন করা হয় বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া শিক্ষার্থী আঁখির। মতিউরের ইচ্ছা অনুযায়ী, একটা ঘোড়া ভাড়া করে আনা হয়। আর গ্রামের প্রবীণ একজন মিস্ত্রিকে দিয়ে তিন দিনে তৈরি করা হয় একটি পালকি। ঘোড়ায় চড়ে বেলা ১১টার দিকে মতিউর বিয়ে করতে যান। তাঁর বাড়ি থেকে কনেবাড়ির দূরত্ব প্রায় এক কিলোমিটার দূরে। বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা শেষে পালকিতে করে নববধূকে বাড়িতে নিয়ে আসেন মতিউর।

    মতিউরের চাচা মামনুর রশিদ বলেন, ছেলের দাদা আহম্মদ হোসেন ঘোড়ায় চড়ে বিয়ে করেছিলেন। তিনিও নববধূকে বাড়ি এনেছিলেন পালকিতে করে। সেই গল্প শুনে বড় হওয়া মতিউরও চেয়েছিলেন একইভাবে বিয়ে করতে। তার ইচ্ছা পূরণ করা হয়েছে। গ্রামবাসীকে চমকে দিতে অনেকটা গোপনে গোপনেই এ আয়োজন করা হয়েছিল। গ্রামের মানুষ চমকে গেছে।

    তিনি বলেন, আজ দুপুর ১২টার দিকে ভরট্ট গ্রাম থেকে ঘোড়ায় চড়ে মতিউর প্রায় এক কিলোমিটার দূরে কনের বাড়িতে যান। সঙ্গে নেন পালকি ও বরযাত্রীদের। কনের পরিবার থেকে তাঁদের গ্রামীণ পুরোনো রীতি অনুসারে বরণ করে নেওয়া হয়েছে।

    মতিউরের মা হালিমা খাতুন বলেন, আমার একমাত্র ছেলের ইচ্ছা ছিল দাদার মতো ঘোড়ায় চড়ে বিয়ে করার। ছেলের শখ মেটাতে ও পরিবারের ঐতিহ্য ফিরে আনতে এ আয়োজন। সবাইকে চমক দিতে কিছুটা গোপনেই এসব আয়োজন করা হয়েছে।

    কনের বাবা ইউপি চেয়ারম্যান আজাহারুল হক বলেন, তাঁর মেয়ের বিয়েতে স্থানীয় এমপি এনামুল হকসহ প্রায় তিন হাজার মানুষকে দাওয়াত করা হয়েছিল। তারা সবাই এসেছিলেন। বর ঘোড়ায় এসে পালকিতে করে কনে নিয়ে গেছে। এমপি এসেছিলেন হেলিকপ্টারে। এই বিষয়গুলো গ্রামবাসীর ভালো লেগেছে। সবার কাছে এই বিয়েটা অনেক দিন মনে থাকবে।

    হেলিকপ্টারে চড়িয়ে বাবার স্বপ্ন পূরণ করলেন যুবক

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



    bedbug killer
    আর এমপি এলেন কনে খেতে ঘোড়ায় চড়ে দাওয়াত পালকিতে বর বিভাগীয় সংবাদ হেলিকপ্টারে

    Related Posts

    রমজানে এবারও ১০ টাকায় দুধের লিটার বিক্রি করছেন এরশাদ

    March 25, 2023
    ছেলের বিরুদ্ধে মা ম লা করেছেন বাবা হাফেজ

    ছেলের বিরুদ্ধে মা ম লা করেছেন বাবা হাফেজ

    March 25, 2023
    ফুল

    হবিগঞ্জে সূর্যমুখীর বাপম্পার ফলন

    March 25, 2023
    ksrm
    সর্বশেষ খবর

    জমজমাট নবাবগঞ্জের বাঙ্গির বাজার, চাহিদা তুঙ্গে

    রমজানে এবারও ১০ টাকায় দুধের লিটার বিক্রি করছেন এরশাদ

    প্রথমবার মায়ের সঙ্গে নানা বাড়ি গেল পরীমনির ছেলে (ভিডিও)

    জানেন ছেলেদের জামার পিছনে এই অংশটি থাকে কেন!

    TalkBand B7

    TalkBand B7: এবার অ্যাডভান্সড হার্ট হেলথ ফিচার নিয়ে এসেছে হুয়াওয়ে

    রমজানে টুথপেস্ট দিয়ে দাঁত মাজলে কি রোজা ভেঙ্গে যাবে?

    রমজানে টুথপেস্ট দিয়ে দাঁত মাজলে কি রোজা ভেঙ্গে যাবে?

    রমজানের প্রথম জুমার নামাজে মসজিদুল আকসায় লাখো মুসল্লির ঢল

    শক্তিশালী প্রসেসর ও 50MP ক্যামেরাসহ লঞ্চ হলো Realme 10T 5G স্মার্টফোন

    শক্তিশালী প্রসেসর ও 50MP ক্যামেরাসহ লঞ্চ হলো Realme 10T 5G স্মার্টফোন

    দীপিকা-রণবীরের সংসারে ভাঙনের গুঞ্জন! ভিডিও ভাইরাল

    জোড়া গোল এমবাপের, ডাচেদের ৪ গোলে উড়িয়ে দিলো ফ্রান্স

    জোড়া গোল এমবাপের, ডাচেদের ৪ গোলে উড়িয়ে দিলো ফ্রান্স






    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2023 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.