Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home চট্টগ্রামে নতুন করে ১৪৯ জনের দেহে করোনা শনাক্ত
Coronavirus (করোনাভাইরাস) চট্টগ্রাম জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

চট্টগ্রামে নতুন করে ১৪৯ জনের দেহে করোনা শনাক্ত

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 12, 20202 Mins Read
Advertisement

চট্টগ্রামে মৃত্যুহীন আরেকটি দিনে নতুন করে ১৪৯ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের মোট সাতটি ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় ৮২৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সংক্রমণের হার ১৮ দশমিক ০৬ শতাংশ।

চট্টগ্রামের সিভিল সার্জনের কার্যালয়ের সর্বশেষ রিপোর্টে জানা যায়, এ সময়ে চট্টগ্রামে কোনো করোনা রোগী মারা যাননি, হাসপাতালে চিকিৎসাধীনদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৬৫ জন। ফলে এ পর্যন্ত মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা ৩ হাজার ৩১০ জন।

অন্যদিকে, সর্বশেষ শনাক্ত ১৪৯ জন করোনারভাইরাস বাহকের মধ্যে ৯৬ জন মহানগরীর বিভিন্ন এলাকার ও ৫৩ জন উপজেলার বাসিন্দা। এতে করে গতকাল পর্যন্ত চট্টগ্রামে মোট ১৫ হাজার ৪৯১ জনের মধ্যে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে বলে রিপোর্টের তথ্যে উঠে এসেছে।

রিপোর্টে দেখা যায়, গতকাল মঙ্গলবার সবচেয়ে বেশি নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ফৌজদারহাটস্থ বিআইটিআইডি ল্যাবে। এখানে ২১৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩২ জনের নমুনায় করোনার জীবাণু পাওয়া যায়, যাতে ২৮ জন নগরীর বাসিন্দা।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ১৬২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৬ জন করোনা পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হন, যাতে ১৫ জন নগরীর বাসিন্দা।

চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১৩২ জনের নমুনার মধ্যে নগরের ৪ জনসহ মোট ৯ জনের শরীরে ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলেছে। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১২৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে বিভিন্ন উপজেলার ২৮ জনসহ মোট ৩৭ জনের মধ্যে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়।

বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ১২০ জনের নমুনায় নগরের ২৪ জনসহ ২৬ জনের নমুনায় করোনার জীবাণু পাওয়া যায়। অপর বেসরকারি ল্যাব শেভরনে ৫৬টি নমুনা পরীক্ষায় নগরের ১৬ জনসহ ১৮ জনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়। এছাড়া, কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে চট্টগ্রামের ৮ জনের নমুনার মধ্যে একজন পজিটিভ বলে জানানো হয়।

সংখ্যার দিক থেকে করোনা আক্রান্ত উপজেলার মধ্যে শীর্ষে হাটহাজারী। এখানে ১১ জন করোনা পজিটিভ। এরপর ১০ জন নিয়ে ফটিকছড়ি দ্বিতীয় ও ৮ জন নিয়ে রাউজান তৃতীয় স্থানে রয়েছে। এছাড়া, বোয়ালখালীতে ৬ জন, রাঙ্গুনিয়া ও সন্দ্বীপে ৪ জন করে, সীতাকু-ে ৩ জন, আনোয়ারা, পটিয়া ও মিরসরাইয়ে ২ জন করে এবং বাঁশখালীতে ১ জন করোনা আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়েছেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

December 16, 2025
প্রধান উপদেষ্টা

সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

December 16, 2025
হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা

হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তার ভাই

December 16, 2025
Latest News
Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

প্রধান উপদেষ্টা

সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা

হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তার ভাই

বিজয় দিবসে সশস্ত্র বাহিনী

বিজয় দিবসে সশস্ত্র বাহিনীর অনুষ্ঠানে উপস্থিত প্রধান উপদেষ্টা

দৃষ্টিনন্দন এয়ার শো

দৃষ্টিনন্দন এয়ার শো, দর্শনার্থীদের বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাস

হাদি

বর্তমানে হাদির স্বাস্থের অবস্থা কেমন? সিঙ্গাপুর থেকে জানালেন তার ভাই

প্যারাস্যুটিংয়ে বিশ্বরেকর্ড

বিজয় দিবসে পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিংয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ

রেমিট্যান্স

ডিসেম্বরের ১৪ দিনে রেমিট্যান্স প্রবাহ বেড়েছে ২৩.৬ শতাংশ

পাঠ্যবই

জানুয়ারিতে নতুন বই পাওয়া নিয়ে শঙ্কা

দলীয় শেষ কর্মসূচি

আজ লন্ডনে দলীয় শেষ কর্মসূচি পালন করবেন তারেক রহমান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.