Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চাঁদাবাজি-গুন্ডামি করতে এলে খাম্বার সঙ্গে বেঁধে রাখবে: ফয়জুল করিম
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    চাঁদাবাজি-গুন্ডামি করতে এলে খাম্বার সঙ্গে বেঁধে রাখবে: ফয়জুল করিম

    rskaligonjnewsSeptember 8, 20242 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব  প্রতিবেদক, গাজীপুর: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির সৈয়দ ফয়জুল করিম বলেছেন, রাজনীতিতে ভদ্র ও গুণী মানুষদের আসতে হবে। তা না হলে এসব স্থান মন্দ মানুষেরা দখল করে নেবে।

    চাঁদাবাজি-গুন্ডামি করতে এলে খাম্বার সঙ্গে বেঁধে রাখবে, ফয়জুল করিম

    শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে গাজীপুর শহরের রাজবাড়ি মাঠে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ গাজীপুর জেলা ও মহানগর শাখা আয়োজিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    ফয়জুল করিম মাদরাসা শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, যারা চাঁদাবাজি ও গুন্ডামি করতে আসবে তাদেরকে খাম্বার সঙ্গে বেঁধে রাখবে। আমরা চাঁদাবাজি দেখতে চাই না। ইসলাম শান্তির ধর্ম। ইসলাম ছাড়া শান্তি আসতে পারে না। ইসলামের পরিপূর্ণ বিধান পালনে খাঁটি মানুষ হওয়া যায়। ইসলামের বাইরে দ্বিতীয় কোনো নীতি আদর্শ মানুষের কল্যাণ করতে পারে না।

    তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছরে এ দেশে বারবার শুধু ক্ষমতার পালাবদল হয়েছে। নেতার পরিবর্তন হয়েছে। কিন্তু তাদের নীতি ছিল একটাই। আর তা হলো মানব রচিত আইন ও শাসন ব্যবস্থা। এই কারণে শাসক গোষ্ঠী হয়েছে স্বৈরাচার ও দুর্নীতিবাজ। স্বাধীনতার স্বাদ থেকে জনগণ হয়েছে বঞ্চিত। আর জনগণকে স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন করতে হয়েছে বারবার।

    সম্প্রতি জুলাই বিপ্লবও হয়েছে শতাব্দীর শ্রেষ্ঠ স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে। শত শত ছাত্র—জনতার জীবন উৎসর্গ এবং পঙ্গুত্ব বরণ করার মাধ্যমে সফল হয়েছে এ আন্দোলন। এই সুযোগকে কাজে লাগাতে না পারলে জাতি হিসেবে আমাদেরকে চরম খেসারত দিতে হবে। ভবিষ্যতেও স্বৈরাচারী শাসকের আগমন হবে। দুর্নীতি—দুঃশাসন শুরু হবে। দেশ অকার্যকর হবে। জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় বিঘ্নতা সৃষ্টি হবে। আমরা এমনটি হতে দিতে পারি না। এই বিপ্লবকে অবশ্যই কাজে লাগাতে হবে।

    সৈয়দ ফয়জুল করিম বলেন, বিদায় হয়েছে রক্তচোষা মানবতাবিরোধী ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের। যারা সৃষ্টি করেছিল গুম, খুন, গায়েবি মামলা ও রাতের ভোটের রাজনীতি। আমরা ব্রিটিশ শাসন থেকে প্রথমবার স্বাধীন হয়েছিলাম। সর্বশেষ ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার শাসন থেকে আমরা স্বাধীন হয়েছি। গণতন্ত্রের কথা বলে ক্ষমতায় আসা শেখ হাসিনার ১৬ বছরের শাসন আমলেও জনগণের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন করতে পারেনি।

    তিনি আরও বলেন, ইসলামকে বাদ দিয়ে এ ৫৩ বছর পর্যন্ত গণতন্ত্রবাদ, সমাজতন্ত্রবাদ, জাতীয়তাবাদ, আর ধর্ম নিরেপক্ষতাবাদের মাধ্যমে মানুষকে বারবার মিথ্যা আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। মানুষকে শান্তি দিতে পারেনি।

    ফয়জুল করিম জাতীয়, ধর্ম ও দলমত নির্বিশেষে সর্বস্তরের নগরবাসীকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’র ব্যানারে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার উদাত্ত আহ্বান জানান।

    সংগঠনের গাজীপুর মহানগর শাখার সভাপতি মো. ফাইজুদ্দিনের সভাপতিত্বে গণসমাবেশে আরও বক্তব্য দেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব গাজী আতাউর রহমান, জেলা সভাপতি মুফতি মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন, সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মুফতি রেজাউল করিম আবরার, শামসুর রহমান মুজাহিদ, ইঞ্জিনিয়ার এহেতাশামুল হক পাঠান, হাবিবুর রহমান মিয়াজি, হারুনুর রশিদ প্রমুখ।

    গাজীপুর বিএনপি-যুবদল নেতার চাঁদা দাবির অভিযোগ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এলে করতে করিম খাম্বার গাজীপুর চাঁদাবাজি-গুন্ডামি ঢাকা ফয়জুল বিভাগীয় বেঁধে রাখবে সঙ্গে সংবাদ
    Related Posts
    teknaf

    সাত কোটি টাকার ইয়াবাসহ ১৭ পাচারকারী আটক

    July 18, 2025
    Gazipur

    কালীগঞ্জে গরু চোর চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার, চোরাই গরু উদ্ধার

    July 18, 2025
    Foyzul Karim

    জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশন কার্যালয় বন্ধ করতে হবে: ফয়জুল করীম

    July 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jamaat

    রাতেই সোহরাওয়ার্দীতে জড়ো হচ্ছেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা

    Dhanmondi

    চাপাতি হাতে ব্যাগ ছিনিয়ে পুলিশের সামনে দিয়ে গেল যুবক, ভিডিও ভাইরাল

    গোপালগঞ্জের ঘটনায় আ. লীগ তওবা করার সুযোগ হারিয়েছে : হাসনাত আব্দুল্লাহ

    Nahid Islam

    কোন চাঁদাবাজদের কাছে দেশ বর্গা দেয়া হবে না: নাহিদ

    Rizvi

    গোপালগঞ্জ কি ভারতের কোনো অঙ্গরাজ্য? প্রশ্ন রিজভীর

    পাপিয়ার মন্তব্য ঘিরে সামাজিকমাধ্যমে সমালোচনার ঝড়

    astronomer ceo andy byron wife megan viral video

    Astronomer CEO Andy Byron’s Wife Megan Drops His Last Name After Viral Coldplay Video

    Papia-Sarjis

    প্রবাসীদের নিয়ে পাপিয়ার বিরূপ মন্তব্য, কড়া প্রতিবাদ সারজিসের

    Andy byron ceo statement

    Fact Check: Andy Byron CEO Statement Goes Viral After Coldplay Concert Kiss Cam Scandal

    Kenneth C Thornby

    Who Is Kenneth C Thornby? Truth Behind Kristin Cabot’s Ex-Husband After Viral Coldplay Kiss Cam Incident

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.