Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ নিয়ে হাজির মেম্বার
জাতীয়

চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ নিয়ে হাজির মেম্বার

Sibbir OsmanSeptember 29, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ সরকারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) অভিযোগ করেছেন একই পরিষদের মেম্বার। মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সিলেট দুর্নীতি দমন কমিশনের উপপরিচালক বরাবর একই পরিষদের সদস্য সাইদুর রহমান ছোটন এই লিখিত অভিযোগটি দায়ের করেছেন।

লিখিত অভিযোগ থেকে জানা যায়, তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ সরকার পরিষদের নানা দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। ইউনিয়নের ভিজিডি, ভিজিএফ, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, গর্ভবতী ভাতাসহ ২০১৫ সাল থেকে এলজিএসপি প্রকল্পের বরাদ্দও আত্মসাত করেছেন।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, বিশ্বজিৎ সরকার এলজিএসপি-২ প্রকল্পে ভাটি অঞ্চলের সাধারণ মানুষের কল্যাণার্থে একটি নৌঅ্যাম্বুলেন্স ক্রয় করেছেন মর্মে তার ব্যক্তিগত পুরাতন ইঞ্জিন নৌকাকে সংস্কার করে দেড় লক্ষ টাকা আত্মসাত করেছেন। ইউনিয়নের জগবন্ধু আশ্রম প্রকল্পে সরকার কর্তৃক বরাদ্দকৃত দেড় লাখ টাকা, ২০০০ হাজারটি বৃক্ষ রোপণের নামে দুই লাখ টাকা আত্মসাত করেছেন।

এ ছাড়াও ২০১৮ সালের ঈদুল ফিতরের ভিজিএফ চাল সুবিধাভোগীদের ভুয়া ন্যাশনাল আইডি কার্ড ব্যবহার করে বরাদ্দ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ করা হয়েছে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে। এ ছাড়াও ওই ইউপি চেয়ারম্যান মাদক ব্যবসার মাধ্যমেও বিপুল সম্পদের মালিক হয়েছেন বলে দুদকে দায়েরকৃত অভিযোগে উল্লেখ করেন ইউপি সদস্য সাইদুর রহমান ছোটন।

অভিযোগকারী ছোটন বলেন, আমি ২৮ সেপ্টেম্বর সিলেটে গিয়ে দুদক উপপরিচালক বরাবরে চেয়ারম্যানের দুর্নীতির বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছি। অভিযোগপত্রের সঙ্গে দুর্নীতির বিভিন্ন প্রমাণও জমা দিয়েছি।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ সরকারের মোবাইল ফোনে বারবার যোগাযোগ করলেও তিনি ফোন ধরেননি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
হাদির হত্যাকারী

‘হাদির হত্যাকারী দেশ ছেড়ে পালিয়েছে’, স্বীকার করল পুলিশ

December 28, 2025
উপদেষ্টা রিজওয়ানা

হাদি হত্যা মামলার চার্জশিট ৭ জানুয়ারির মধ্যে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

December 28, 2025
ব্যাখ্যা দিলেন

জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতা কেন, ব্যাখ্যা দিলেন এনসিপির আখতার হোসেন

December 28, 2025
Latest News
হাদির হত্যাকারী

‘হাদির হত্যাকারী দেশ ছেড়ে পালিয়েছে’, স্বীকার করল পুলিশ

উপদেষ্টা রিজওয়ানা

হাদি হত্যা মামলার চার্জশিট ৭ জানুয়ারির মধ্যে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

ব্যাখ্যা দিলেন

জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতা কেন, ব্যাখ্যা দিলেন এনসিপির আখতার হোসেন

কঠিন মূল্য চুকাতে হবে

জামায়াতের সঙ্গে জোটে গেলে এনসিপিকে কঠিন মূল্য চুকাতে হবে: সামান্তা শারমিন

হত্যার বিচার

বিচার না হলে ধরে নেবো হাদির হত্যাকাণ্ডে রাষ্ট্রের একটি অংশ জড়িত: সাদিক কায়েম

শপথ নিলেন

শপথ নিলেন ২৬তম প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

পুলিশ দায়ী

জেমসের কনসার্টে হামলার জন্য পুলিশ দায়ী: আয়োজক কমিটি

রেমিট্যান্স শাটডাউন

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে প্রবাসীদের রেমিট্যান্স শাটডাউনের হুঁশিয়ারি

বিকট বিস্ফোরণের শব্দ

মিয়ানমারে বিকট বিস্ফোরণের শব্দ, উখিয়া-টেকনাফ জুড়ে আতঙ্ক

মাশুল

১ জানুয়ারি থেকে সব স্থলবন্দরে মাশুল বাড়ছে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.