রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজলা গেইট সংলগ্ন রেস্তোরাঁয় রাতের খাবারের সময় মুখোশধারী একদল ব্যক্তির হামলায় তিন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। হামলাকারীদের ‘ছাত্রলীগ’ আখ্যা দিয়ে দেশি অস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
বুধবার (১৯ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে কাজলা ক্যান্টিনে এই ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষার্থীরা রাতেই সহপাঠীদের সঙ্গে বিষয়টি জানিয়ে, দোষীদের শাস্তির দাবিতে কাজলা গেইটে ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ করেন।
আহত তিন শিক্ষার্থী হলেন—
ফিন্যান্স বিভাগের ২০২১-২১ শিক্ষাবর্ষের আল ফারাবী
ফিন্যান্স বিভাগের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের তাহমিদ আহমেদ বখশী
নাট্যকলা বিভাগের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের মিনহাজ রহমান
এদের মধ্যে দুজনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে, আর একজনকে বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা কেন্দ্রে ভর্তি করা হয়েছে।
উপস্থিত সূত্র জানায়, হামলাকারীরা দেশি অস্ত্র ব্যবহার করেছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও নিরাপত্তা বাহিনী ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও ভুক্তভোগীদের ভাষ্য, রাত ১১টার দিকে ফারাবী ও কয়েকজন শিক্ষার্থী কাজলা ক্যান্টিনে খাবার খাচ্ছিলেন। এসময় ১০–১৫টি মোটরসাইকেলে করে মুখে কালো কাপড় বাঁধা এবং হেলমেট পরিহিত একটি দল রেস্তোরাঁয় প্রবেশ করে। তারা কারও ছবি দেখিয়ে খোঁজ নিতে থাকেন এবং কিছুক্ষণ পরই এলোপাতাড়ি মারধর শুরু করেন। হামলাকারীদের হাতে হাতুড়ি, রড, রামদাসহ বিভিন্ন দেশি অস্ত্র দেখা গেছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান জানান, মুখে কাপড় বেঁধে এবং হেলমেট পরে কয়েকজন শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায়। দুই শিক্ষার্থীকে তুলে নেওয়ার ঘটনাও ঘটেছে। এ সময় পুলিশের কার্যক্রম সন্তোষজনক ছিল না।
উদ্ধার হওয়ার পর শিক্ষার্থী তাহমিদ আহমেদ বখশী বলেন, রেস্তোরাঁর সামনে আমাকে পিটিয়ে রিকশায় তুলে সুইট মোড়ের দিকে নিয়ে যায়। পরে অন্ধকার জায়গায় বসিয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন করে। এরমধ্যে একটি ফোন আসে এবং কেউ বলে, ‘আসলটাকে পেয়েছি।’ আমি বলি যে আমি ছাত্রলীগের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট নই। পরে তারা আমাকে কাজলার মোল্লা স্কুলের কাছে ফেলে চলে যায়। মুখ বাঁধা থাকায় কাউকে চিনতে পারিনি।
আহত শিক্ষার্থী মিনহাজ রহমান বলেন, আমি ক্যান্টিনে খাবার নিতে গিয়েছিলাম। এসময় কয়েকজন একজনকে মারধর শুরু করলে আমি ঠেকাতে গেলে আমাকেও ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করা হয়।
মতিহার থানার ওসি আব্দুল মালেক জানান, ঘটনার বিষয়ে পুলিশ অভিযানে নেমেছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



