Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জাতীয় সংগীত পরিবর্তনের আহ্বান আমান আযমীর
    জাতীয়

    জাতীয় সংগীত পরিবর্তনের আহ্বান আমান আযমীর

    Tomal NurullahSeptember 3, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নতুন জাতীয় সংগীত রচনার আহ্বান জানিয়েছেন সাবেক সেনা কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (বরখাস্ত) আবদুল্লাহিল আমান আযমী।

    জাতীয় সংগীত দুই বাংলার একত্রিতকরণের উদ্দেশ্যে রচিত হয়েছে অভিযোগ তুলে তা পরিবর্তনের আহ্বান জানান তিনি।

    মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের অডিটরিয়ামে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ১৯৭২ সালে রচিত সংবিধান বাতিল করে নতুন সংবিধান রচনারও আহ্বান জানান আমান আযমী।

    বিডিআর বিদ্রোহে পিলখানা হত্যাকাণ্ড বিচার ও সীমান্তে ফেলানী হত্যার ঘটনায় ভারতের বিরোধিতা করা এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির প্রয়াত গোলাম আযমের ছেলে হওয়ার কারণে তাকে গুম করা হয় বলেও অভিযোগ করেন সাবেক এই সেনা কর্মকর্তা।

       

    বিডিআর বিদ্রোহে‌ যেসব সেনা কর্মকর্তা হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন তাদের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি জানান তিনি।‌

    ছাত্রজনতার অভ্যুত্থানের ঘটনা বিষ্ময়কর উল্লেখ করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তার নেতৃত্বাধীন সরকারের সব উপদেষ্টাকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

    এসময় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে গুম, খুব, হত্যাসহ সব ধরনের অপরাধের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন আমান আযমী।

    তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি বিনীতভাবে অনুরোধ করছি আপনারা নির্বাচনের জন্য কোনো ধরনের চাপ দিবেন না। তারা যথাযথ সময়ে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের ব্যবস্থা করবেন।

    বন্দিদশা থেকে মুক্ত হওয়ার পর এ কয়দিন তিনি চিকিৎসাসেবা নিচ্ছিলেন। বর্তমানে তিনি সুস্থ বোধ করছেন। এরপরই সংবাদ সম্মেলনে আসেন তিনি ।

    গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন সরকার পতন হলে একের পর এক ফিরে আসতে থাকেন দীর্ঘ সময় ধরে নিখোঁজ ব্যক্তিরা। তাদের ভিন্ন ভিন্ন স্থানে চোখ-মুখ বাঁধা অবস্থায় পাওয়া যায়। তারা প্রত্যেকেই বলেছেন, এত দিন তাদের আয়নাঘরে আটকে রাখা হয়েছিল।

    সাবেক সেনা কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (বরখাস্ত) আবদুল্লাহিল আমান আযমী নিজ বাসায় ফেরেন ৬ আগস্ট ভোরে। তখন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে পোস্ট দিয়ে আবদুল্লাহিল আমান আযমীর ফেরার কথা জানায়।

    বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির প্রয়াত গোলাম আযমের ছেলে আবদুল্লাহিল আমান আযমী। ২০১৬ সালের ২৩ আগস্ট আবদুল্লাহিল আমান আযমী নিখোঁজ হন। তখন পরিবার দাবি করে, তাকে গুম করা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আমান আযমীর আহ্বান পরিবর্তনের সংগীত
    Related Posts
    ব্যাংকিং খাত

    দেশের ব্যাংকিং খাতে দক্ষ এমডি খুঁজে পাওয়া কঠিন হয়ে পড়েছে : গভর্নর

    October 5, 2025
    বুদ্ধের শিক্ষা

    ‘বিশ্বের অস্থিতিশীল অবস্থা দূরীকরণে বুদ্ধের শিক্ষা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে’

    October 5, 2025
    সারজিস

    এনসিপির মার্কা শাপলাই হবে : সারজিস

    October 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বেতন

    মাদ্রাসা শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন নিয়ে সুখবর

    ডিসপ্লে ফিচার

    ফাঁস হলো গ্যালাক্সি S26 আল্ট্রার প্রাইভেসি ডিসপ্লে ফিচার

    Mark Sanchez Arrested Following Indianapolis Stabbing

    What Happened to Mark Sanchez? Stabbing and Arrest Update

    সন্ধ্যা শান্তরাম

    কিংবদন্তি অভিনেত্রী ‘সন্ধ্যা শান্তরাম’ আর নেই

    UCLA Bruins interim head coach Tim Skipper

    What Tim Skipper Said After UCLA’s Stunning Upset of Penn State

    চীন

    বিদেশি প্রতিভাবান প্রযুক্তিবিদদের জন্য নতুন ভিসা চালু করলো চীন

    Sabrina Carpenter Taylor Swift

    Taylor Swift Calls Sabrina Carpenter “the Perfect Person” to Close ‘The Life of a Showgirl’ in Powerful New Duet

    বন্দর নির্মাণ

    আরব সাগরে প্রভাব বাড়াতে যুক্তরাষ্ট্রকে বন্দর নির্মাণ ও পরিচালনার প্রস্তাব পাকিস্তানের

    গরুর দুধ

    গরুর দুধের বিকল্প যেসব স্বাস্থ্যসম্মত খাবার

    ট্রাম্পের ছবি

    মার্কিন এক ডলারের কয়েনে ট্রাম্পের ছবি, খসড়া নকশা প্রকাশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.