Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জামিন হলে তারা কী ঘটাবেন তা সহজে অনুমেয় : হাছান মাহমুদ
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ রাজনীতি

    জামিন হলে তারা কী ঘটাবেন তা সহজে অনুমেয় : হাছান মাহমুদ

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 7, 2019Updated:December 7, 20193 Mins Read
    হাছান মাহমুদ
    ফাইল ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, খালেদা জিয়ার জামিন শুনানিকে কেন্দ্র করে বিএনপি যা করেছে, জামিন হলে তারা কি ঘটাবেন তা সহজে অনুমেয়।

    তিনি বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়ার জামিন চাইতে গিয়ে বিএনপির আইনজীবীরা ছয় বিচারপতির বেঞ্চে যেভাবে হাঙ্গামা করেছে, দেশের ইতিহাসে তা নজিরবিহীন। জামিন শুনানি এক সপ্তাহ পেছানোতে তারা এই ঘটনা ঘটিয়েছেন। খালেদা জিয়ার জামিন হলে তারা কি ঘটাবেন তা সহজে অনুমেয়।’

    ড. হাছান আজ দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর লালদিঘি ময়দানে চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের প্রথম অধিবেশনে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

    সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এর আগে সম্মেলন উদ্বোধন করেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি।

    তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘গত বৃহস্পতিবার তারা দেশের সুপ্রিম কোর্টে বেগম খালেদা জিয়ার জামিন চাইতে গিয়েছিলেন। যেখানে দেশের প্রধান বিচারপতি উপস্থিত ছিলেন। ছয় বিচারপতির বেঞ্চে তারা যেভাবে হাঙ্গামা করেছে, যেভাবে আদালতের প্রতি হুমকি প্রদর্শন করা হয়েছে তা চরম আদালত অবমাননা ও আইন এবং আদালতের প্রতি চরম অবজ্ঞা। ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ করেছে তারা। অবশ্য এর আগেও তারা প্রধান বিচারপতির দরজায় লাথিও মেরেছিলেন বলে উল্লেখ করেন তিনি।

    হাছান মাহমুদ বলেন, ‘দেশের বিচার বিভাগের মর্যাদা অক্ষুণœ রাখা এবং প্রধান বিচারপতিসহ বিচারপতিদের মর্যাদা সমুন্নত রাখার বিপরীতে যারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হওয়া প্রয়োজন। যদিও তারা অতীতে কী করেছে সবাই দেখেছে উল্লেখ করে তিনি মনে করেন যারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাদের বিরুদ্ধে আদালত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।’

    তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের নেতৃত্বে দেশ উন্নয়নে অদম্য গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে । এই অভিযাত্রাই বিএনপির গাত্রদাহ, তারা তা পছন্দ করছে না। এজন্য তারা নানা ধরনের কথা বলছে। এখন তাদের রাজনীতির মূল বিষয় হচ্ছে বেগম খালেদা জিয়ার হাঁটু আর কোমরের ব্যথা। তাদের রাজনীতির বিষয় হচ্ছে খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের দুর্নীতির রায় কিংবা মামলা।

    তথ্যমন্ত্রী বলেন, মির্জা ফখরুল দেশের সমস্ত ডাক্তারদের প্রতি হুমকি প্রদর্শন করে বলেছেন, ডাক্তারদের ঘাড়ে কয়টা মাথা। এই কথা বলে তিনি দেশের সমস্ত ডাক্তারদের অবজ্ঞা করেছেন। ডাক্তারদের প্রতি হুমকি প্রদর্শন করেছেন। তিনি নিশ্চয়ই জানেন, ডাক্তারদের ঘাড়ে উনার এবং আমার মত একটি মাথা। ডাক্তারদের ঘাড়ে মাথা বেশি নাই।

    চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেলপথ মন্ত্রণালয় সর্ম্পকিত সংসদীয় কমিটির সভাপতি এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী এমপির সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক এমএ সালামের পরিচালনায় সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য আবদুল মতিন খসরু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, পানিসম্পদ উপমন্ত্রী ও চট্টগ্রাম বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক শামীম, শিক্ষা উপমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, উপ-প্রচার সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, উপ-দপ্তর সম্পাদক ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া। সূত্র:বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বাতাসে গ্যাসের গন্ধ

    ঢাকার বাতাসে গ্যাসের গন্ধ, তিতাস কর্তৃপক্ষের পরামর্শ

    October 27, 2025
    Ilish

    লক্ষ্মীপুরে আড়াই কেজির ইলিশ বিক্রি হলো ৯ হাজারে

    October 27, 2025
    Jamyat

    জামায়াতের নতুন আমিরের নাম জানা যাবে নভেম্বরেই

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাতাসে গ্যাসের গন্ধ

    ঢাকার বাতাসে গ্যাসের গন্ধ, তিতাস কর্তৃপক্ষের পরামর্শ

    Ilish

    লক্ষ্মীপুরে আড়াই কেজির ইলিশ বিক্রি হলো ৯ হাজারে

    Jamyat

    জামায়াতের নতুন আমিরের নাম জানা যাবে নভেম্বরেই

    অতিরিক্ত সিম- বিটিআরসি

    অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির জরুরি বার্তা

    ভিসা নীতিতে পরিবর্তন এনেছে আমিরাত

    ভিসা নীতিতে পরিবর্তন এনেছে আমিরাত, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন নির্দেশনা

    Cyclone

    ধেয়ে আসছে ‘সাইক্লোন মন্থা’, এই নামের অর্থ কী জানুন

    Metro

    বিয়ারিং প্যাড কী, কেন বসানো হয়?

    Manikganj

    জামিনের প্রলোভনে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে ভুয়া আইনজীবী আটক

    EC

    নির্বাচন নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার মতো পরিস্থিতি হয়নি : ইসি সচিব

    Mirpur

    আগুনের ১২ দিন পর মিরপুরের সেই কারখানায় মিলল আরেক লাশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.