Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জীবন বাঁচাতে খণ্ডকালীন বিচ্ছেদেও আপত্তি নেই সৌম্য’র
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    জীবন বাঁচাতে খণ্ডকালীন বিচ্ছেদেও আপত্তি নেই সৌম্য’র

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 17, 20202 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : সবে মাত্র কিছুদিন হলো প্রিয়ন্তী দেবনাথ পূজার সঙ্গে সাত পাকে বাঁধা পড়েন সৌম্য সরকার।  মাস না ঘুরতেই বিচ্ছেদ! না, তেমন কিছুই না। তার এই খন্ডকালীন বিচ্ছেদ স্ত্রী পূজার সঙ্গে নয়, সেই বাল্যবেলার প্রিয়া, ক্রিকেটের সঙ্গে। প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের মরণ ছোবল থেকে বাঁচতে যার সঙ্গে তাকে আপাতত বিচ্ছেদে যেতেই হচ্ছে। কিন্তু জীবন বাঁচাতে আপাতত সেই বিচ্ছেদেও তার আপত্তি নেই। বেঁচে থাকাই যেখানে প্রথম ও প্রধান হয়ে দঁড়িয়েছে সেখানে আর আর দশজন ক্রিকেটারের মতো তিনিও সেই পন্থাই অবলম্বন করছেন। কেননা সৌম্য ভালো করেই জানেন বেঁচে থাকলে বাল্যবেলার প্রিয়া ক্রিকেটের সঙ্গে তার রসায়ন আগের চাইতেও ঘনীভূত হবে।

    করোনা আতঙ্কে পুরো বিশ্বই বস্তুত স্থবির হয়ে পড়েছে। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব রোধে ইতোমধ্যে বহু দেশই তাদের সীমন্ত বন্ধ করে দিয়েছে। বাংলাদেশ সীমান্ত বন্ধ করেনি সত্যি তবে ইউরোপ, আমেরিকা, মধ্যপ্রাচ্য, দূর প্রাচ্য সহ বহুদেশের সঙ্গে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বাতিল করেছে। করোনার প্রভাবে সোমবার (১৬ মাআরচ) দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো ৩১ মার্চ বন্ধ ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। ওই সময় পর্যন্ত দেশের খেলাধুলাও বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। তাদের সেই নির্দেশনায় সাড়া দিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও ১৮ ও ১৯ মার্চের ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের দ্বিতীয় রাউন্ডের খেলা স্থগিত করেছে। পরিস্থিতির অবনতি হলে হয়ত আরো লম্বা সময়ের জন্য দেশের ঘরোয়া ক্রিকেট স্থগিত করা হবে।

    বিসিবি’র এই সিদ্ধান্তের সঙ্গে পুরোপুরি একমত পোষণ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের নিয়মিত সদস্য সৌম্য সরকারও। মরণঘাতী ছোঁয়াচে এই ভাইরাসের ছোবল থেকে রক্ষা পেতে আপাতত ক্রিকেট থেকে বাইরে থাকাটাই অধিক যুক্তিযুক্ত মনে করছেন লাল সবুজের এই মারকুটে টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান।

       

    মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) হোম অব ক্রিকেট মিরপুরে সংবাদ মাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি একথা জানান।

    সৌম্য বলেন, ‘এটা অবশ্যই সবার ভালোর জন্য। আশা করি দেশের মানুষ সুস্থ থাকবেন, আমরাও সুস্থ থাকি। সুস্থ থাকাটাই মুখ্য। সুস্থ থাকলে সামনে অনেক খেলা পাব। এর মধ্যে ফিটনেসের কাজ নিয়ে ব্যস্ত থাকব। ’

    একই সঙ্গে এও জানিয়ে রাখলেন প্রিয়ার কাছে ফিরতে তিনি মুখিয়ে আছেন। ‘আমরা খেলোয়াড় হিসেবে মাঠে থাকতে চাই, ফিরতে চাই। যেহেতু একটা ভাইরাসের জন্য এ সিদ্ধান্ত নেওয়া, তো ভালো অবশ্যই। তো যতদ্রুত এ জিনিস রিকাভার হবে, আমরা মাঠে নামতে পারবো।’

    ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটের এবারের মৌসুমে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের হয়ে খেলছেন সৌম্য। গতকাল প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচে খেলেছেন ৪৯ রানের ইনিংস। ৯৬ দশমিক ০৭ স্ট্রাইক রেটে করা এই রানের পথে তিনি চারের মার মেরেছেন ৫টি ও ছয় ১টি। যদিও তার এই ইনিংসে মৌসুমের প্রথম জয় নিয়ে মাঠ ছাড়া হয়নি গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের। হেরে গেছে মাত্র ৯ রানের ব্যবধানে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    রিয়াল মাদ্রিদ

    লাল কার্ড–ইনজুরি সামলেও জয়, চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ইতিহাস গড়লো রিয়াল

    September 17, 2025

    বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলকে সংবর্ধনা দিলেন ভারতীয় হাইকমিশনার

    September 17, 2025
    বিশ্বকাপে খেলবেন মেসি

    রোমেরোর বিশ্বাস, অনায়াসেই ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলবেন মেসি

    September 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অনীত

    ‘সাইয়ারা’র সাফল্যের পর অনীত পাড্ডা প্রস্তুত দ্বিতীয় ছবির জন্য

    খাল দখল

    মোহাম্মদপুরের রামচন্দ্রপুর খাল দখল করে নির্মাণ হচ্ছে দশতলা ভবন

    বরখাস্ত

    বরিশাল বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. কবির হোসেন ১৭ বিয়ে কাণ্ডে বরখাস্ত

    নিন্দা জানালো কানাডা

    গাজায় চলমান ইসরায়েলী হামলায় নিন্দা জানালো কানাডা

    ভারি বর্ষণের সম্ভাবনা

    তিন বিভাগে ভারি বর্ষণের আভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর

    আহত

    মাদক কারবারিদের হামলায় এএসআইসহ তিনজন আহত

    কুপিয়ে হত্যা

    কিশোর গ্যাংয় দ্বন্দ্বে যুবককে কুপিয়ে হত্যা

    macOS Tahoe Recovery Assistant

    macOS Tahoe’s Recovery Assistant Aims to Simplify Troubleshooting

    প্রধান উপদেষ্টা

    আগামী রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে আগের কাজে ফিরে যাব: প্রধান উপদেষ্টা

    Assassin's Creed Shadows Claws of Awaji

    How to Start Assassin’s Creed Shadows: Claws of Awaji Expansion

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.