Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টানা তাপপ্রবাহের মধ্যে সুখবর দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর
    জাতীয় স্লাইডার

    টানা তাপপ্রবাহের মধ্যে সুখবর দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

    May 2, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : টানা তাপপ্রবাহের মধ্যে কিছুটা সুখবর দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর। অধিদপ্তর জানিয়েছে, সারা দেশে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। সেইসঙ্গে দেশের পাঁচটি বিভাগের বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।

    আবহাওয়াবিদ একেএম নাজমুল হক জানিয়েছেন, সামনের দিনগুলোতে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়ার পাশাপাশি তাপমাত্রা কমতে পারে।

    বৃহস্পতিবার (২ মে) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, ময়মনসিংহ ও বরিশাল বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা-ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

    আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে, যশোর, খুলনা, চুয়াডাঙ্গা, পাবনা ও রাজশাহী জেলার ওপর দিয়ে অতি তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ এবং খুলনা বিভাগের অবশিষ্টাংশে তীব্র তাপপ্রবাহ চলছে। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। দেশের পূর্বাঞ্চলের কিছু জায়গায় এই তাপপ্রবাহ প্রশমিত হতে পারে।

    এদিন দেশের পশ্চিমাঞ্চলে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দেশের অন্যত্র ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমতে পারে। তবে সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

    শুক্রবার বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা-ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টিও হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

    এ ছাড়া শনিবার চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা-ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেদিন কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

    বর্ধিত ৫ দিনের আবহাওয়ার অবস্থা সম্পর্কে আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে, সারা দেশে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বিস্তার লাভ করতে পারে এবং তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।

    দেশব্যাপী বৃষ্টিপাত ও কালবৈশাখী ঝড়ের পূর্বাভাস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অধিদপ্তর আবহাওয়া, টানা তাপপ্রবাহের দিলো মধ্যে সুখবর, স্লাইডার
    Related Posts
    চট্টগ্রাম বন্দর

    ‘চট্টগ্রাম বন্দর শুধু বাংলাদেশের না, নেপাল-ভুটান, সেভেন সিস্টার্সেরও হৃৎপিণ্ড’

    May 15, 2025
    অগ্রিম টিকিট বিক্রি

    কাল থেকে ঈদযাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

    May 15, 2025
    সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগ

    সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগের নামে অশ্লীলতা: তারকা ও নির্মাতাদের প্রতি লিগ্যাল নোটিশ

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ২১ জনকে নিয়োগ
    ৯পদে ২১ জনকে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ ফার্মেসী কাউন্সিল
    এরিয়া ম্যানেজার
    ‘এরিয়া ম্যানেজার’ পদে নিয়োগ দেবে এসএমসি
    ফরজ হজ
    কোরআন ও হাদিস অনুযায়ী ফরজ হজ না করার শাস্তি
    চট্টগ্রাম বন্দর
    ‘চট্টগ্রাম বন্দর শুধু বাংলাদেশের না, নেপাল-ভুটান, সেভেন সিস্টার্সেরও হৃৎপিণ্ড’
    মিথ্যা সাক্ষ্য
    ইসলামে মিথ্যা সাক্ষ্য দেওয়া হারাম
    টম ক্রুজ
    ৪ অভিনেত্রী নিয়ে কান উৎসব মাতালেন টম ক্রুজ
    অগ্রিম টিকিট বিক্রি
    কাল থেকে ঈদযাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু
    রিলাক্সেশন থেরাপি
    জেনে নিন রিলাক্সেশন থেরাপির ৪ মূল পদ্ধতি
    ফিগার
    ‘আমি যদি আমার ফিগারটাই না দেখাতে পারি, এত কষ্ট করে লাভ কি?’
    লুবাবা
    ‘ইসলামিক পথচলায় এত বাধা কেনো? আমি লুবাবা, আমার মতো করেই চলব’
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.